Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Глисты и планирование, чем травить в профилактических целях?

Lesya
post 6 июн 2006, 06:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.05
Киргизия

Евгений 06.04.07
Кристина 24.07.09
Сори за такой щекотливый вопрос :blush:
Мы с мужем в этом месяце заканчиваем пить таблетки, отдыхаем пару месяцев, готовимся и в сентябре приступаем...
А тут я ужасов начиталась про глистов этих. Еще и дома у нас горячо любимая собака....
Вот и хотелось спросить, кто-нибудь в период планирования помимо витаминов, обследований и т.д. думали ли что еще нужно профилактически лекарство попить от глистов или врачу показаться?
Лекарство то попить не сложно, но это же может помочь на короткий срок. И страшно думать, что будет если они появяться когда я уже беременная буду....
В общем вот такой сумбурный вопрос получился :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 6 июн 2006, 10:15
Сообщение №2 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Насколько я знаю, любому гуляющему животному нужно регулярно профилактически давать лекарства от глистов, примерно раз в три месяца. Пролечите собаку сейчас и сами выпейте какой-нибудь пирантел. Или сдайте анализы. А вот, когда забеременнеете, противоглистные препараты противопоказаны, так что обычные гигиенические меры: хорошо мыть руки, с собакой не целоваться ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kozaNostra
post 6 июн 2006, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 26.04.05


Мария 2002
Елена 2006
Екатерина 2016
приём препаратов во время Б точно противопоказан :???: так что лучше сейчас по полной и себя и собаку и до конца конкретно пролечиться ,что б потом не психовать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 июн 2006, 12:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Нет, ну если честно глисты на беременность так критично не влияют же кажется? :shuffle: Конечно заранее нужно от всей заразы избавится, соблюдать гигиену и все такое - как обычно, но уж сильно боятся их во время беременности вряд ли стоит, там и других страхов будет достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crochelle
post 20 окт 2006, 11:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
Всем привет! :4u: Недавно прочла статью, в которой говорилось о том, что перед беременностью нужно избавиться от глистов..., или просто принять противоглистные препараты в профилактиеских целях. (препараты не назывались :angry: )
""Глисты, найденные во время беременности не лечатся до родов :HET: .""
Вот думаю, у нас собака :???: ...может пропить с мужем? я понимаю, что с начала надо б анализы сдать...Я может и сдам, а вот как мужа заставить :D :D
Вопрос: кто-нибудь может посоветовать хороший и хотя бы относительно безопасный препарат в профилактических целях? может кто сталкивался? до врача все равно не дойду с этим вопросом :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 окт 2006, 11:52
Сообщение №6 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

В проф.целях Декариес, 1таб.. Рекомендуется избавлять от глистов за 3 мес. до планирования
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantasy
post 20 окт 2006, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2004
Регистрация: 2.05.06

А я всегда думала, что глисты, если есть, то дадут о себе знать :???: или не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 окт 2006, 14:24
Сообщение №8 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА (Ждущая чудо @ 20 окт 2006, 13:44)
А я всегда думала, что глисты, если есть, то дадут о себе знать  :???:  или не так?
*




Да, но для профилактики можно принять табл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crochelle
post 20 окт 2006, 14:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
ЦИТАТА (Ждущая чудо @ 20 окт 2006, 13:44)
А я всегда думала, что глисты, если есть, то дадут о себе знать  :???:  или не так?
*




не так, многие годами живут с этой пакостью внутри.

Сашкина :4u: спасибо за совет.
Я ,правда, уже купила ВЕРМОКС, там 6 таблеток. Пропью я курс и муж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 20 окт 2006, 15:24
Сообщение №10 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Crochelle,
а мы всегда когда даем противопаразитные собаковичу, сами с мужем и родители, у которых он часто бывает, тоже принимаем лекарства. Он-зверячий Дронтал, а мы человечий Прирантел или Декарис.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 1687 ] От овуляции до задержки 14:58 от: Иринка241
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
[ 16266 ] Королевские дома 28 12:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных