Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А кто не фанат красивых ремонтов в квартире?, ищу единомышленников)))

Redisenok
post 18 фев 2011, 20:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :4u: Хочется рассуждений на тему ремонта в квартире. Немного опишу ситуацию, чтобы было понятно, о чем я. Итак, живет наша семья не бедно и не богато - так, чуть выше среднего. Имеем свою "трешку", машину и двоих детей. К отпуску раз в год получается скопить небольшую сумму, чтобы поехать куда-нибудь отдохнуть (в пределах России). И вот бОльшая часть денег как раз и тратится на отдых и на развивалки-бассейн для детей. И вот все чаще стала слышать разговоры о том, что нам ну просто необходимо делать ремонт. Нет, квартира наша в хорошем состоянии - ремонт имеется в виду косметический. Ибо нам линолеум на полу, потолочная плитка на потолке и обои на стенах кажутся достаточным "ремонтом". А тут прямо поголовное помешательство на "евроремонтах" - линолеум - не модно, надо паркет или ламинат, непременно натяжные потолки, перепланировки, арки.... причем не из-за функциональной значимости, "ну так красиво, модно..." Ну да, красиво, не спорю... И не трогало бы меня это новое веяние моды, если бы его, как вирус гриппа, на подхватили почти все ближайшие родственники. Свекры, с которыми, у нас более или менее стабилизировались отношения после очень напряженного периода(создавала тему об этом), сделали недавно "евроремонт" (евро - очень так приблизительно), в который вбухали более полумиллиона (у нас в городе 3комнатная квартира около 1,5- 2 миллионов стоит, для наглядности), аналогично в семье брата мужа - взяли кредит и теперь только и разговоров на тему "какой еще бассейн - у нас ремонт!", и мой брат туда же - экономия даже на одежде и развивалках для детей - но "ремонт". И попала наша семья под прессинг - все ждут, а когда же мы, не сознательные, бросим "таскаться по бассейнам и курортам и покупать по .... штук курток и возьмемся за ум", т.е. за выравнивание стен и натягивание потолков. А нашей семье все это нафиг не нужно. Мы хотим жить, а не любоваться обоями и ламинатом (пусть они самые красивые на свете). И то и другое финансы не позволяют (хотя, я бы и при больших финансах сначала потащила бы всю семью на Эверест, а потом понырять в Марианскую впадину, но никак не задумалась бы о "супер-пупер-евроремонте :tomato: ) - либо отдыхаем и развиваемся - либо экономим и вешаем модный французский полимер над головой. В связи с чем вопрос - а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов? И каково "общественное мнение" и самое главное - ваша реакция на него? Заранее всем благодарна за отклики :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 18 фев 2011, 20:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10

Redisenok, мы так же как вы считаем, ремонт - оно неплохо, но мы выберем таки путешествия и развивалки для детей. Полностью с вами солидарна :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чик
post 18 фев 2011, 20:12
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух светлячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 31.03.08
Московская обл - Дмитров

Святослав 05.05.2002
Светлана 26.07.2008
Хочется))))
Все возможно в этой жизни
хотя, я бы и при больших финансах сначала потащила бы всю семью на Эверест, а потом понырять в Марианскую впадину, но никак не задумалась бы о "супер-пупер-евроремонте :tomato:
:beer: :beer: :beer: :beer: Ремонт сделали этим летом потому что уже край был, денег реально жалко, лучше бы отдохнуть съездили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюлька
post 18 фев 2011, 20:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.07


Катюша 24.09.2003
Славик 08.05.08
а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов?

:hi:
ну нас никто не допекает что нужно евроремонт делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 18 фев 2011, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
, ремонт - оно неплохо, но мы выберем таки путешествия и развивалки для детей.
:beer: согласна, ну понятно что бы штукатурка на голову не сыпалась,а так все чистенько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 18 фев 2011, 20:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
В связи с чем вопрос - а есть здесь такие же не сознательные личности, которым жалко денег на не функциональные красивые "прибамбасы", потому что в приоритете другие статьи расходов? И каково "общественное мнение" и самое главное - ваша реакция на него?

Есть. ремонт сделали лет 6 назад. Линолеум как был, так и остался, выровняли стены, поклеили обои, год назад поменяли окна, но обходимся местными подклейками и подкрасками... Нееее! Еще лет.... никаких ремонтов!
А с "общественным мнением" мы в разных реальностях... Пожать плечами и с удивлением спросить "а зачем?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 18 фев 2011, 20:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
ну нас никто не допекает что нужно евроремонт делать.


Да вот до поры до времени тоже не трогали, а тут как даже не знаю, вирус какой-то.. "Ну вы что, сейчас все стараются..." :4u:

ну понятно что бы штукатурка на голову не сыпалась,а так все чистенько.


нет, штукатурка на голову - это другая крайность, речь именно о "красоте"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super.mish
post 18 фев 2011, 20:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.04.10


старший сын
средний сын
младший сын
А мы тоже из таких :) Я просто перестала приглашать в гости таких друзей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 18 фев 2011, 20:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Redisenok, а Вы ходите любоваться на обои - ламинаты к родственникам :D , а уж свои то деньги Вы сами лучше знаете куда потратить. Тоже считаю, что такие вещи вовсе не обязательны. И можно спокойно обойтись линолиумом вместо паркета. А супер-пупер ремонты надо делать не в ущерб остальному бюджету, а когда семья совершенно безболезненно для себя может потратить большую сумму (ну уж точно не кредит на это дело брать :fool: ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 18 фев 2011, 20:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Redisenok, Я вообще не понимаю слово "модно" применительно к ремонту и обстановке дома. Сегодня одно модно, а через год другое - и что каждый год переделывать? Я бы хотела сейчас сделать ремонт в доме, но денег на это нет, ну и ладно. ИМХО, не это в жизни главное! Конечно приятно бывать в гостях у друзей, где только сделали ремонт, но если нет на это денег и надо отказаться от отдыха в течении нескольких лет_на фих такой ремонт.

У нас вот в этом году крыша стала протекать, придется весной-летом раскошеливаться на ремонт, ну это уже не пустяки и не вопрос моды :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных