Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› быт без помощников

Ры_
post 29 июл 2015, 13:32
Сообщение №21 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Гулять помногу и свежие блюда - это для здоровья, сейчас это очень важно, организм растёт, если скатиться на полуфабрикаты и жизнь в 4 стенах, потом всю жизнь можно пожинать результаты.
а чего у вас только черное и белое, полумер не приемлете?
либо в четырех стенах, либо пять часов? )))) что такого придется пожинать детям, если они вместо пяти часов погуляют два в будние дни, а в выходные - подольше?
и либо пять раз в день, либо полуфабрикаты - вы сами себе проблем напридумываете :???: борщ тоже на один прием варите, например?
бульона можно наварить сразу много, а потом по мере необходимости превращать в супы.
и чем плохи полуфабрикаты? у меня пол-морозилки собственноручно наверченных тефтель, фрикаделек, котлет, натертой моркови, нашинкованной зелени и т.п. из всего этого суп готовится практически без моего присутствия :D картошку только порезать надо. котлеты опять же без моего присутствия в духовке себе готовятся, скоро вот сковородку гриль жду, буду на ней запекать. гречку бросить в кастрюлю, или кус-кус какой-нибудь кипятком залить, или рис - по временным затратам пары минут требует вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 июл 2015, 13:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Irisha DK от 29 июл 2015, 11:52
ЦИТАТА ( Irisha DK )
У нас ползающий грудничок и младшая школьница. Быт даётся с большим напряжением. Ем как правило на ходу, на одной руке виснет малышка, другой пытаюсь не рассыпать то, что в ложке или похватать кусков каких-нибудь. Смс и тому подобное если изредка пишу, то тоже, отнимая телефон, пытаясь попасть по буквам. Спит мало, на руках как правило, т.е. руки почти постоянно заняты. Ну, всем знакомо, думаю. Это не так сложно, а удручает накапливающийся беспорядок в доме. И самое сложное - это кухня, так как она очень маленькая, рядом коридор с уличной грязью, и туда малышку не пускаем, без присмотра тоже не оставляем. Из-за этого приходится готовить набегами в течении 5-10 минут, а для уборки уже возможности нет.

Жуть какая-то :fingal:
Если у вас ползунчик , то почему на руках то ?
Перенесите стол из кухни и поставьте манеж :)
Да малыш может быть не доволен первое время. Но "стадо не идет за детенышем" :???:
К тому же кусочков по 10-15 минут вполне хватает на :
- посуду
- протереть кухню и прихожку
- протереть сантехнику
- закинуть что-то в мультю или духовку или пароварку, или что вы используете. Очень правильное питание. Утром каша, на обед и ужин - основное блюдо. Суп пусть муж варит на три дня. Ничего страшного с ним не случиться.
В комнатах можно убираться прямо при ползающем ребенке , не догонит он швабру ловкой мамы :D
ЦИТАТА ( Irisha DK )
30-40 минут на уборку, которую успеешь только начать (пробовала).

Эээээ :scratch: Школьник убирает все с пола и поверхностей, вытирает пыль, вы моете . Где тут 40 минут только начать :O:
ЦИТАТА ( Irisha DK )
Уборка и кухня занимали бы 2 - 3 часа каждый день или целый рабочий день если сразу.
ЦИТАТА ( Irisha DK )
Дома он всегда делает, что может

Опять легкий шок, вы там что резную мебель полируете и лебедей фаршированных печете ? ;)

Отредактировано: alisa_ в 29 июл 2015, 13:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 июл 2015, 13:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Забить на все и разработать системы хранения. Что бы сразу все раскидывалось по своим местам и с глаз долой.
И еще вопрос. А как вы умудряетесь так кухню угрохать, что бы 2-3 часа ее каждый день оттирать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 июл 2015, 13:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Irisha DK от 29 июл 2015, 11:52
ЦИТАТА ( Irisha DK )
Реально ли самой гулять по 5 часов, уделять время играм, книжкам, поделкам, поддерживать чистоту во всём доме и готовить свежие полезные блюда каждый день (у нас это 3- 5раз)?

Реально.
Но зачем вам 5 блюд разных в день
Составьте сбалансированное меню на неделю.
Если одно и то же блюдо будет не во вторник и четверг, а дважды в среду - никакой беды не случиться :???:
Автор вы загоняетесь. Очень нужны 5 блюд, если вы скоро вытрепете себе нервы и в нервную мегеру превратитесь.

Ответ на сообщение [?] Irisha DK от 29 июл 2015, 13:07
ЦИТАТА ( Irisha DK )
свежие блюда - это для здоровья

Филе и овощи в пароварке - очень здорОво. И очень быстро :???:
Молочка и фрукты вообще уже готовы к употреблению.
ЦИТАТА ( Irisha DK )
детям как раз это хуже всего. Уже столкнулась на старшей дочке.

Идете в ту же яму сейчас, сами ж чувствуете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 29 июл 2015, 13:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
основной залог поддержки чистоты это не мусорить. все что берем кладем на свои места обратно. это основное правило... несоблюдение карается превращением мамы в ... ну во что-то я там превращаюсь :D
а так пылесошу и мою пол каждый день - я люблю чистый пол, мы все любим чистый пол
а вот на пыль мне пофиг на полках. нам всем на нее пофиг
готовлю каждый день на прием пищи и все. суп это максимум что на два-три дня готовится
еще есть большой участок, который содержу в чистоте и порядке
вот по 5 часов не гуляю и не леплю с детьми.. не люблю этого.
мультики да имеют место быть, впрочем как и игрушки и гулянки
и еще я в инете посидеть люблю
и вообще мне кажется что еслиб я не была так ленива то я б успевала больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 29 июл 2015, 13:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Ры_ от 29 июл 2015, 13:32
ЦИТАТА ( Ры_ )
картошку только порезать надо.

Можно купить набор уже нарезанных сырых овощей :shuffle:
А еще ели брать в фермерской лавке мясо и улыбаться можно попросить вам там же сразу и филе нарезать , чтоб руки дома не пачкать :shuffle:
Потом это все хлоп в кастрюльку - и рагу через 45 минут готово :blush:
ЦИТАТА ( Ры_ )
борщ тоже на один прием варите, например?

А щи ? Которые вообще только через сутки настаиваются.
Хотя супы к здоровому питанию, ИМХО, впринципе особого отношения то не имеют. Ну разве что те что на воде , но с ними и возни нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 29 июл 2015, 13:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Согласна с alisa_, у вас обычные дела съедают непомерное количество времени. Я основательно убираю свои 76 квадратов за 1,5 часа это с ванной и туалетом, поверхностная уборка укладывается в полчаса. Старшая в уборке полноценно помогает. Готовит утром мультя, остальная еда на 2-3 дня, правда я все равно готовлю что-то каждый день, но это мелочевка на полчасика в общей сложности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 июл 2015, 13:53
Сообщение №28 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Автор, запомните эти волшебные слова: слинг, стул, манеж, мультиварка! :super:
У меня тоже ползучий грудничок: готовлю - он в стульчике точит заранее засушенный сухарик. Убираюсь - он в слинге за спиной спит или мусолит игрушку. Устану таскать - в манеж и папину сумку с кучей застежек.
Ах, да, ещё вставить пораньше, до всего семейства( за пару часов успеваю очень много и тихо) и ложиться позже всех. Моя нелюбовь к беспорядку, грязи, несвежим блюдам выше, чем желание спать, есть и любить себя.

Отредактировано: кукла ВуДу в 29 июл 2015, 13:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 29 июл 2015, 13:54
Сообщение №29 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Можно купить набор уже нарезанных сырых овощей
можно, конечно :)
но у меня одна картоха затруднений не вызывает :)

А щи ? Которые вообще только через сутки настаиваются.
Хотя супы к здоровому питанию, ИМХО, впринципе особого отношения то не имеют. Ну разве что те что на воде , но с ними и возни нет
ну да, борщ, щи, и что там еще есть такое долгоиграющее. плов, рагу, мясо куском с овощами в рукаве.
это что навскидку в голову пришло.

а про супы - у нас вся семья супная, особенно мужская ее часть. нам без супов никак, даже я долго исключительно на вторых блюдах не могу, бульона хочется.


Мульти есть, многие в них готовят. Духовка, рядом с которой не надо стоять, поставил и пошел, пусть она печет. Посуда в ПММ моется, белье в стиральной машине стирается. Унитаз помыть - ну максимум пять минут надо. Ааа, глажка!
Многие гладят все, включая кухонные тряпочки )))Это ж какие трудозатраты, ужсь! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 июл 2015, 14:02
Сообщение №30 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Я глажу в основном ночью. И да, глажу все, даже мужнины носки. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных