Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествия, Я-того??

Daaro
post 22 мая 2017, 22:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Daaro, совсем одна - в Австрию, я там училась полгода в студенчестве. В Германию. В

Так это еще когда вы без семьи были. А в браке? Я вот недавно была первый раз одна в Лондоне. На 2 день словила себя на мысли, что мне.....скучно. Не без ребенка-с ним вообще никуда не сходишь :D -без мужа. Ходила-и уныло фотографировала достопримечательности. Была рада обратному самолету. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 22 мая 2017, 22:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
А почему при этом такое огромное чувство вины?!
Это нормально! Мне кажется, когда этого всего уже не хочется, это и есть старость...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 22 мая 2017, 22:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Капа от 22 мая 2017, 22:32
ЦИТАТА ( Капа )
тут еще накладывается то, что я вообще много где была. Гораздо больше, чем он. Ему отчасти завидно. Плюс перспектива сидеть с ребенком))) вместо поездки)).

ну его тоже конечно можно понять. Но у нас в семье все проще - у кого есть мечты, тот их реализует по мере сил и возможностей. У кого нет - сидит на попе ровно дома, потом что не всегда все мечты можно вписать в формат семейного отдыха + это может быть не просто затратно, а разорительно. Где 1-еще норм, то 4-м - смерть бюджету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 мая 2017, 22:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А я другая. Мне чем чудней - тем любопытнее.

Мне необязательно чуднее. Мне чтобы...даже не знаю, что. Но мне часто снятся сны о путешествиях....

ну его тоже конечно можно понять.
Так это еще когда вы без семьи были. А в браке? Я вот недавно была первый раз одна в Лондоне. На 2 день словила себя на мысли, что мне.....скучно. Не без ребенка-с ним вообще никуда не сходишь -без мужа. Ходила-и уныло фотографировала достопримечательности. Была рада обратному самолету.

В браке я как журналист-международник путешествовала много. Гуляла и с коллегами, и одна. В Калугу вот сбежала год назад. В Лондоне не была...((
Мне не нужно обмениваться впечатлениями. Точнее, нужно, но я и по приезду могу. Мне нужно сидеть и чувствовать соленые брызги на губах. Смотреть, как медленно поднимается солнце и как меняются цвета побережья. Вдыхать запах деревьев утром. Просто одной бродить по улочкам, рассматривать здания. Пойти в музей (тут муж мне вообще не соратник) Ван Гога и бродить неспешно по залам...Я вполне самодостаточно в этом плане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 22 мая 2017, 22:47
Сообщение №15 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
В немецком))

А оно "пропутешествовало" когда-то из немецкого в английский, извините за каламбур :p Но и на русском жажда путешествий тоже хорошо звучит.

Да я не против Суздаля! Я бы и на Байкал съездила, и во Владик (хотя все это ни разу не бюджетно)...И много куда еще по России...
Дык.. а почему бы и нет. ;)
Как убеждать мужа, что мне это иногда необходимо?

Разговаривать, предлагать конкретные варианты... Тем более, что

он путешествовать любит, но не так, как я.


значит не совсем уж домосед. Еще в плюс, что

Муж тоже не переживает из-за шкафов. Есть и ладно.

вводные-то неплохие у вас :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2017, 22:50
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31164
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Капа, Насчёт брызг и поднятия солнца. А дача у вас есть? Банальные долгие прогулки по лесу- полю-вдоль реки ИМХО вполне насыщают романтические порывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 мая 2017, 22:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
secret secrets, secret secrets, своей нет, есть у моих родителей. Но мне там спокойно в туалете посидеть не дадут, пардон, какие там прогулки. Иногда сбегаем с дочкой погулять вдоль прудов - некое подобие леса. Там дикие утки, брусника. Чтобы прям лес - это ехать надо, иначе кругом дачи все равно...

На аче всегда встаю рано - чтобы в тишине наслаждаться утром, делать зарядку и пить кофе. Но теперь ребенка ко мне выселят, а с такой скрипучей лестницей сбежать не выйдет, и этих минут лишусь...

Я не романтик, другие люди отвлекают болтовней. Опять же, приходится под их интересы подстраиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 22 мая 2017, 23:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Капа от 22 мая 2017, 22:59
ЦИТАТА ( Капа )
Я не романтик, другие люди отвлекают болтовней. Опять же, приходится под их интересы подстраиваться
о да... особенно бесит когда ты пришел на выставку одного из твоих любимых художников, а одна заснула на кушеточке в коридоре(буквально), другая дышит тебе в спину -"а может на 3-й этаж не пойдем?" :D зашибись с ними впечатлениями делиться :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 мая 2017, 23:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Wildkin, и его можно понять, но и я много ездила не только из-за работы и учебы. У меня это всегда было приоритетом. Он больше меня ездил по РФ, но никто не мешал ему до нашего знакомства ездить. Плюс мы сейчас не берем туры, я умею продумать все и организовать все сама, тем более что языки не проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 22 мая 2017, 23:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Капа, плохо поняла о чем речь.
Если о том правомерны ли понздки когда есть на что потратить деньги и без этого - я не знаю. Это вопрос приоритетов. Главное долгов не наделать безмерных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных