Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыка с Мамой, методика раннего развития детей

baunty
post 26 окт 2011, 01:01
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Музыка с Мамой



«Музыка с мамой» посвящена раннему развитию детей.


Раннее музыкальное развитие детей, как и развитие речи ребенка, немыслимо без активного участия вас, дорогие мамы и папы!
На сегодняшний день известны десятки эффективных систем раннего развития. Характерной особенностью методики «Музыка с мамой» является игровая форма подачи учебного материала, комплексный характер, доступность и практичность использования, что превращает уроки музыки с малышами в весёлую обучающую игру. Подвижные, пальчиковые и ролевые игры, звукоподражания и игра на детских шумовых инструментах, гимнастика под музыку и пение - необходимый вид деятельности для малышей.

Сергей и Екатерина Железновы – одни из немногих, чьи программы и методические разработки стали популярны далеко за пределами России. Диски Железновы пользуются успехом во многих странах мира, помогая развивать музыкальные способности, абсолютный слух. Раннее развитие у детей – это залог их успешного будущего, легкой адаптации в любом коллективе и, наконец, счастливой жизни. Не стоит отказывать им в таком удовольствии!



Описание:
Веселая гимнастика для малышей: Увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой моторики и речи. Некоторые пальчиковые игры обучают детей счету, в других малыши должны действовать, используя обе руки, что помогает им лучше осознать такие понятия, как выше и ниже, сверху и снизу, право и лево. Персонажи и образы пальчиковых игр: паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик – нравятся детям, и они с удовольствием повторяют за взрослыми. Простые, красивые мелодии способствуют эстетическому воспитанию, а забавные тексты песенок делают занятия веселыми.

Физкультминутки: Эта игровая гимнастика развивает чувство ритма и формирует двигательные навыки, способствуя хорошему физическому развитию. Подвижные упражнения можно чередовать с любыми другими занятиями. Они помогут выработать у детей устойчивое внимание, быстроту реакции и обеспечат хорошее настроение. Упражнения собраны в специальные комплексы, объединенные игровым сюжетом, и включают в себя ходьбу, бег, наклоны, повороты, приседания. Яркая, образная музыка замечательного композитора Николая Ребикова понравится малышам и будет способствовать формированию музыкального вкуса.

Догоняйка: Представленные на диске подвижные игры с песенками являются синтезом игры, физических упражнений и музыкально-эстетических занятий. Такие игры оказывают комплексное воздействие на ребенка: малыши учатся принимать решения, добиваться взаимопонимания, идти на компромисс, они развиваются эмоционально, у них формируются умения и готовность действовать в коллективе. Психологами отмечено значительное влияние музыкально-ритмических игр на развитие способностей к восприятию информации, а также к концентрации внимания.
Песенки-инсценировки (гав и мяу): Представленные песенки-инсценировки будут способствовать развитию речи и музыкального слуха, чувства ритма и внимания. Показ игрушек, забавные задания, простые мелодии – все помогает активизации речи и вокальных проявлений детей. Развиваются внимание, память, мышление, воображение, наблюдательность. Развивается речь и мелкая моторика (проговаривание и подпевание песенок-игр). Для занятий и организации полезного досуга малышей от года до пяти лет.

Весёлые пальчики: На диске представлены увлекательные уроки-игры, в процессе которых малыши учатся лучше осознавать различные ситуации и роли, развивают мелкую моторику и речь. Профессиональные психологи и педагоги давно установили, что игровая пальчиковая гимнастика вырабатывает у детей внимательность и способность сосредотачиваться – основополагающие качества для успешного обучения в дальнейшем. Яркая, красочная аранжировка, красивые мелодии непременно понравятся малышам, а забавные тексты песенок и веселые игровые элементы помогут формированию у них музыкального слуха и внимания!
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 30 апр 2013, 13:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Моей дочке почти 2 года, 1,5 месяца назад стали ходить на занятия "Музыка с мамой" (по Железновой). У нас прогресс налицо, как говорится. Ребенок начал повторять слова, движения, знает ноты, называет их, может показать на металлофоне. Сегодня на занятии стала в ритм попадать (до этого просто барабанила или стучала ложками как ей нравится). Может все это, конечно, совпадение, и просто возраст пришел (я про речь и запоминание и повторение движений), но просто уж очень активно пошел процесс.

Мне занятия очень нравятся, ребенку тоже. Хочется, чтобы музыку ребенок полюбил. Я в свое время "из-под палки" училась в музыкальной школе, к инструменту даже и не подхожу, хотя на концерты классической музыки заглядываю :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zoyi4ka
post 3 окт 2013, 00:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.10.13

Малыш такое чудит,смешно капец!Капризничает во всю,пока музыку не включу,нам всего 5 месяцев)))А как только включаю,то слезы уходят сразу)) Думаю может музыкантом будет)))















































Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 3 окт 2013, 00:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Zoyi4ka, что у вас с сообщениями? Во всех темах, где вы отвечаете куча пробелов после вашего текста. Не вставляйте их
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикторияБ
post 28 ноя 2013, 00:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 15.11.13


Женя 23.12.2012
хорошая статья. Мой карапуз, когда слышит музыку начинает танцевать и так с 8 месяцев. А когда я пою - он в унисон со мной А-А-А-А.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madchen
post 8 апр 2014, 14:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.04.14

04.07.2008
Я вообще музыкант, поэтому малыш еще с утробы слушают музыку, еще в утробе реагировал на гитару) Сейчас на пианино пытается играть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnovaMama
post 20 авг 2014, 16:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.03.14
Казань

Влад 04.10.98
Алиса 13.07.12
petrovaskype
Мы очень любим диски Железновых. Смотрим дома в интернете, потом в дороге или когда нечем заняться напеваем их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DelfyNika
post 9 апр 2015, 15:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.03.15
Новороссийск
Ваня 10.01.05
Коля 15.10.2006
Алиса 21.08.2012
Помню, со старшими по этому диску занимались. Слух у обоих развился - в музыкальной школе оба учатся. Надо и дочке найти, ставить и заниматься с ней. Спасибо, что напомнили!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kinder_mama
post 1 мая 2015, 08:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 12.04.15
Нужно попробовать по этой методике со своей малышкой, а то пока только слушаем детские песенки.Но в музыкальную школу не отдам ни за что! Вспоминая свои " вырванные годы"....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных