Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать цифровое пианино

Барлетта
post 27 окт 2014, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать цифровое пианино для ребенка. Знаю, что акустическое пианино значительно лучше, но возможности его приобрести и разместить в квартире нет. ( поэтому его не предлагать).
Наверное выбирать буду из Yamaha, Kawai и может быть Casio ( но вряд ли)... Если есть другие достойные конкуренты, пожалуйста предлагайте.
Ищу со взвешенными клавишами в кол-ве 88 шт, в корпусе с педалями, с полифонией не менее 128 наверное... Бюджет до 50 тысяч.
Если можете порекомендовать конкретную модель -буду очень признательна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitaev3
post 28 окт 2014, 01:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 7.07.11
Москва

лапочка-дочка
масик-сыночек
Сладусик-кукусик
... а вдруг
Ответ на сообщение [?] Mama_Marysi от 27 окт 2014, 16:27
так если ж будете брать в корпусе с педалями - оно же займет почти столько же места сколько простое пианино?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 28 окт 2014, 03:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Mama_Marysi,

Добрый день,

Просто хочу опытом поделиться. Сейчас цифровые модели ничем не уступают классическому инструменту. Дочь занимается чуть меньше года в музыкальной школе. Теперь жалею, что не отдали ребенка раньше, как раз из-за инструмента. Вначале года решили рискнуть и купили Б/У цифру, чтобы просто попробовать, может вообще не пойдет мызыка. Плюс мы часто переезжаем и настройка инструмента, плюс климат - это головная боль и куча денег. Цифровое пианино однозначно занимает меньше места, не требует настройки и почти не отличается по звуку зависит от возраста модели, чем новее, тем лучше, естественно)

Дома у нас Кавай. Модель конкретно не подскажу, но и Кавай и Ямаха давно выпускают инструменты, для первых 3-х лет занятий можно по сути брать любой из них. Характеристики вы сами указали, мыслите в правильном направлении. Еще один совет, смотрите на силу нажатия клавиш. Дома цифра, а в музыкалке дочь играет на концертном рояле и разницу пальцами чуствует, это важно для пальцев и становлния кисти. Но у нас инструменту года 3. Недавно пробовали новую модель Ямахи у друзей, совсем новую, там сила нажима не отличается от классического инструмента.

В Вашей ценовой категории, ищите нечто среднее. Морально я готовлюсь, что со временем придется покупать рояль, педагоги старой закалки настаивают, что отличие есть. Но у нас этот вопрос встанет не раньше чем через года 2, когда будут важны малейшие ньюансы, и ребенок будет их слышать и понимать. Некоторые к этому времени музыкалку бросают. Удачной покупки. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 28 окт 2014, 03:12
Сообщение №4 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
У нас Касио такое,
уже 7 лет, довольны, вторая музыканточка уже начала занятия (правда у нас ф-но второй инструмент (основные - скрипки).
Педаль одна, корпус мы делали на заказ , чтобы цвет к детской подходил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 28 окт 2014, 10:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Девочки, спасибо за ответы!
kitaev3, даже в корпусе с педалями оно будет занимать меньше места, чем акустическое, его на надо настрагивать и легко перевозить ( нам это актуально)
Luka, да про силу нажатия тоже подумала. Вроде в моделях, которые я смотрю, чувствительность клавиш регулируется.
sanshu, вот как раз Вашу модель и рассматриваю:) о ней очень хорошие отзывы как об инструменты для начинающих пианистов.
Сейчас выбираю из:
Yamaha ydp-142
Kawai cl-36
Kawai kdp-90
Roland f-120
В первом инструменты немного смущает то, что усилители всего по 6вт 2 шт
Во втором- нет крышки и полифония 96. Не знаю очень мало или достаточно пока?
В третьем и четвертом вроде все ок на мой взгляд, а Roland еще и белого цвета можно купить. Понимаю, что цвет -это последнее на что надо смотреть при выборе инструмента, но вся мебель у дочери в комнате-белая
Девочки, если из этих 4х моделей выбирать, что посоветуете? Стоит ли немного переплатить за последние две?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 28 окт 2014, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Mama_Marysi, не знаю зачем регулировка клавиш сделана, устанавливается в крайнее положение и все равно до акустического пианино не дотягивает. Зачем остальные позиции регулировки не понятно. Сила нажатия в школе требуется больше, все время ругают за легковесность.

Отредактировано: Летчик в 28 окт 2014, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 28 окт 2014, 11:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Летчик, качество клавиатуры разное, вот и хочу выбрать что-то хорошее:)
А у Вас какая модель если не секрет?
Я вот не так давно играла у знакомых на Yamaha ( правда из дорого сегмента), по ощущениям клавиатура очень похоже на акустику
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 окт 2014, 09:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Yamaha Clavinova у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Всердючка
post 14 мая 2015, 11:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.08.11
Москва Цао
Карина 06.07.2006
Андрюшка 29.07.2015
Почитала тему и как то расстроилась. Дома стоит настоящее пианино, нужно на дачу на лето....а все что вы посоветовали очень дорогое :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 16 мая 2015, 08:24
Сообщение №10 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Каио привиа хороший вариант. Я побовала на нем играть и из бюджетных это очень хрошая клавиатура, очень отзывчивая. А так, одними и лучших счтаются цифры ролланд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных