Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученые планируют пересадить голову уже в 2017 году

Эхомама
post 25 ноя 2016, 22:15
Сообщение №221 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вопрос еще и в том, что определяет личность - мозг или сердце?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 ноя 2016, 22:27
Сообщение №222 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, личность определяет сознание. Какой тут может быть вопрос :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 ноя 2016, 23:14
Сообщение №223 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

что определяет личность - мозг или сердце?
Сердце тоже пересаживают. Другой человек в итоге не получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 ноя 2016, 00:02
Сообщение №224 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне кажется, все несколько сложнее. Ну да ладно, спорить не имеет смысла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 26 ноя 2016, 09:41
Сообщение №225 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мне тоже кажется, это по сути пересадка донорского тела. Но с точки зрения трансплантолога пересаживается голова, так как иммунная система тела будет считать чужой голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 июн 2017, 18:25
Сообщение №226 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Валерий Спиридонов, первый кандидат на пересадку тела, рассказал РИА "Новости" о том, что он думает об первой операции по трансплантации головы, которая будет проводиться в Китае без его участия, и как он относится к инициативам доктора Серджио Канаверо по сбору денег для ее проведения в России.
В конце февраля 2015 года итальянский хирург Серджио Канаверо объявил о запуске амбициозного проекта HEAVEN/AHBR, в рамках которого он запланировал пересадить голову добровольца на донорское тело, соединив спинной мозг с головным мозгом при помощи особой процедуры, которую он называет "протокол GEMINI".
На призыв Канаверо откликнулся российский программист Валерий Спиридонов, прикованный к инвалидной коляске из-за дистрофии мускулов. Россиянин страдает синдромом Верднига-Гоффмана — тяжелым генетическим заболеванием, которое постепенно лишает человека возможности двигаться.
Мнения нейрохирургов относительно возможной операции разделились: некоторые не исключают такой возможности в принципе, но не уверены в успехе операции, другие считают пересадку головы авантюрой, которая неминуемо окончится неудачей.
Несмотря на скепсис научного сообщества, Канаверо и его единомышленник, китайский нейрохирург Жень Сяотин (Ren Xiaoting) из университета Харбина, готовятся провести первую операцию по пересадке тела в конце этого года на территории Китая, чье правительство выдало разрешение и средства на проведение подобного эксперимента.
— Валерий, как вы относитесь к тому, что первая операция по пересадке тела будет проводиться не с вашим участием?
— Я абсолютно спокойно отношусь к происходящему. Я не считаю работу с Канаверо главным проектом своей жизни. Хотя, безусловно, он многое изменил и дал массу новых возможностей, эффективное использование которых стало отдельным удовольствием для меня. Например, мне удалось создать объединение "Стремление к жизни", которое позволяет профессионалам и просто интересующимся людям популяризовать и развивать новейшие и зарекомендовавшие себя достижения науки в целом и медицины в частности.
Так же я являюсь членом команды, создающей первого в мире массового потребительского робота-помощника, способного взять на себя часть тяжелой работы при перемещении грузов и багажа. А так же веду разработку "умного" инвалидного кресла. Таким образом, у меня в жизни сейчас есть много более интересных и приятных дел, чем подготовка к противоречивой операции по пересадке тела. Так что, все к лучшему! К тому же у меня есть девушка, и мы много путешествуем вместе.


— С чем связано то, что операция будет проводиться в Китае?
— Дело в том, что доктор Канаверо всегда имел под рукой несколько вариантов по проведению операции с расчетом на то, что сработает хоть один из них. Случилось так, что сыграла китайская карта. Правительство Китая оказалось наиболее гибким и способным принимать дальновидные смелые решения, дав ускорение, в том числе, и наиболее созидательной отрасли науки — медицине.
Финансирование исследований по восстановлению спинного мозга по методу Канаверо в Китае ведется из бюджета, работы проводятся в Харбине. Логично, что они оказались готовы лучше, чем кто-либо.
Могу сказать, что, со своей стороны, я получал от ведущих российских ученых и медиков самую серьезную профессиональную поддержку. Естественно, что не эти люди должны обеспечивать организацию и финансирование экспериментов, это должно находиться в ведении государства и правительства.
— Поддерживаете ли вы призывы Канаверо по спасению вашей жизни и рассматриваете альтернативные, менее экстремальные методики борьбы с болезнью?
— Я считаю, что сегодня мне уже необходимо брать своё здоровье в собственные руки. К счастью, при моем заболевании существует вполне опробованная, проводимая достаточно часто в подобных случаях операция по имплантации стального стержня для поддержания позвоночника в прямом, а не согнутом как у меня, состоянии.
Данная операция осуществляется в нескольких местах в России, и служит для существенного улучшения состояния здоровья пациентов с моим диагнозом. После неё становится легче дышать, перемещаться в транспорте, и просто сидеть. Конечно, она не вернёт крепость мышц и не позволит ходить, но качество жизни изменится радикально позитивным образом.
Она стоит не таких фантастических денег, как операция Канаверо. Гораздо более достижимых – 2,4 миллиона рублей. Не смотря на всю мою деятельность и плодотворную работу, лично мне трудно накопить эту сумму в одиночку. Все, кто считает мою деятельность достойной поддержки — могут помочь мне здесь, на платформе Generosity.

https://ria.ru/science/20170622/1497085269....tm_source=rnews
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 22 июн 2017, 23:06
Сообщение №227 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Одного понять не могу-почему больной в его состоянии должен платить за операцию 2.4 млн? Он гражданин РФ, операция делается в РФ :???: Это же не пластика губ, не грудь увеличить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 июл 2017, 11:57
Сообщение №228 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
все ближе час Х ? Или уже передумали ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 июл 2017, 09:37
Сообщение №229 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
будет проводиться в Китае без его участия
Надо полагать, что если без его участия - значит будут пересаживать не ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 9 окт 2017, 10:55
Сообщение №230 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Российскому программисту Валерию Спиридонову, страдающему синдромом Верднига-Гоффмана и отказавшемуся от пересадки головы, имплантируют стальной стержень для поддержания позвоночника.

Об этом Валерий Спиридонов сам рассказал журналистам. «К счастью, при моем заболевании существует вполне опробованная, проводимая достаточно часто в подобных случаях операция по имплантации стального стержня для поддержания позвоночника в прямом, а не согнутом, как у меня, состоянии», — сказал Спиридонов.

Операция будет проведена российскими хирургами. Конечно, она не вернет пациенту возможности полноценно двигаться, однако сможет значительно облегчить его состояние.

Напомним, что Валерий Спиридонов, из-за своей болезни прикованный к инвалидной коляске, готовился стать первым в мире пациентом, голову которого пересадят на тело донора. Планировалось, что эту операцию проведет итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, и стоить она будет около 10 миллионов евро.

Однако Канаверо недавно изменил свои планы: его пациентом, первым перенесшим пересадку головы, станет гражданин Китая. Операция будет проводиться на территории этой страны за счет средств, выделенных правительством.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных