Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спайки после кесарева сечения., Подскажите, как они образуются?

alli
post 21 янв 2009, 01:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 16.09.08
МО
Старший 2006 г.
Младший 2009 г.
чуть позже
спайки не влияют на желание иметь детей :) У меня они тоже появились после КС. Живот 2 года болел. не сильно, но не приятно в области шва. Сейчас я Б и этих болей нет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 4 фев 2009, 15:29
Сообщение №12 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
ЦИТАТА (mary_boobs @ 20 июл 2008, 00:49)
Девочки, у меня спайки лет с 18-ти, безо всяких операций! Это не преграда появлению детей

» Дописано позже
На УЗИ их не видно. Только лапароскопия или ручной осмотр у опытного врача
*




Спайки бывают в арзных органах!!
А приграда это еще какая - опастность для жизни матери или ребенку при след.кесоревО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 27 фев 2009, 07:27
Сообщение №13 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
Консультировалась у варча-вот ее ответ

Спаечный процесс обязательно существует, если проводилась операция, т.к. ткани разрезают и они срастаются не слоями, а с помощью спаек и у всех индивидуально. По-хорошему, чтобы их не было, после каждой операции нужно проходить курс физиотерапии на шов, специальную гимнастику, но после родов это маловероятно, поэтому спаек избежать трудно. Для малыша это не страшно, просто создаются небольшие препятствия для врача, который проводит операцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loverna
post 27 фев 2009, 16:52
Сообщение №14 (ссылка)

мама двух принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 14.03.08
МО Долгопрудный

Ангелочек 17.12.2002
Ангелочек 25.05.2005
Софья 29.05.2008
Милана 15.12.2010
НАТАСЬКА, ну и как естесственные роды после кс, что лучше все таки для тебя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelka-lo
post 3 мар 2009, 14:19
Сообщение №15 (ссылка)

МАМОЧКА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.08.08
БРАТИСЛАВСКАЯ

Соня 13/05/08
ХОЧУ
ЦИТАТА (Klassika @ 3 июн 2008, 07:52)
Девочки когда я лежала на плановом кесаревом-врач которые меня резал сказал что у меня спайки во весь живот(как я поняла под швом от первого кесарево образовались спайки).Как они образовались?Как их лечить может кто то сталкивался с этим?


Еще врач добавил - что хорошо ,что у меня был не наркоз а эпидурал.Потому-что спайки пришлось разрезать а на эту ушло время,был бы наркоз времени бы не было .Он мог бы  подействовать на ребенка.


и еще вопрос можно ли теперь рожать 3го ребенка?? (переживаю из за спаек очень.)
*


Про спайки сказать ничего немогу... а вот про 3 роды, вместе со мной лежала на сохранении Мамочка с 3-м, врачи были в шоке, но все обошлось, родился чудесный мальчик... Просто надо найти хорошего, грамотного врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teacher
post 3 мар 2009, 20:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 9.02.07
Зеленоград-Марьино
26.12.2004
31.03.2007
09.10.2009
Слышала, что можно найти остеопата, который избавит от спаек - никто не сталкивался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирра
post 10 мар 2009, 10:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 9.03.09
Ижевск

Гриша 15.02.08
Спайки образуются после любых операций и даже без операций (например при воспалительных процессах или эндометриозе). Их количество зависит и от самой операции, от ее травматичности, от состояния органов в момент операции (например при операциях по поводу острых гнойных воспалительных процессов в животе спаек образуется гораздо больше), а так же от индивидуальных особенностей организма человека. У кого-то спаек образуется мало и они тоненькие и нежные, а у кого-то при тех же условиях они образуются грубые и толстые.
Увидеть и точно диагностировать спайки можно только на операции. На любых самых современных УЗИ их не видно и судить о их наличии можно по косвенным признакам - типа неправильного расположения матки и яичников, если они преретянуты спайками например.
Спайки могут помешать возникновению нормальной беременности и приводить к внематочным беременностям, если в спаечном процессе задействованны маточные трубы. При нормальной беременности особого какого-то вреда от них быть не может, кроме разве что дополнительных болевых ощущений, т.к. по мере роста матки спайки эти растягиваются. Трудности могут возникнуть на последующих операциях и то только при наличии очень обширного и грубого спаечного процесса.
Вылечить совсем их практически невозможно. Самый радикальный метод - лапароскопическая операция, во время которой их удаляют, но т.к. это тоже операция, после нее могут образовываться новые спайки. Поэтому ее уместно делать только в том случае, если спайки создают непроходимость труб и мешают забеременеть.
Лечение, как тут уже написали, всевозможные физиопроцедуры. Они будут тем более эффективны, чем меньше времени прошло после операции. Наиболее эффективны наверное действительно пиявки, причем если их ставить внутривагинально.
Также гимнастика, регулярный секс и еще помогает так называемый гмнекологический массаж. Все эти процедуры могут только уменьшить количество спаек, сделать их более мягкими, растяжимыми.
Как остеопат может избавать от спаек, даже представить себе не могу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meridian
post 13 мар 2009, 15:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 28.02.09


Надюшка 27.12.06
второго ждем :)
ЦИТАТА (studen. @ 6 июн 2008, 07:12)
Я переживаю тоже из-за спаек... хочется второго ребенка родить самой после КС. Может их на УЗИ можно увидеть? :scratch:
Инфу пока не искала  :tomato:
*



Мне сказали, что спайки на УЗИ увидеть нельзя, только во время след.операции. еще можно понять. что они есть. если что-то беспокоит в области шва, но какого типа д.б. это "беспокойство" я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Loren-
post 30 мар 2009, 19:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 28.12.08


Влад 27.05.09
у меня не было кесарево...но была операция другая, ессно спайки есть...и ессно они влияют на беременность, может не у всех...у меня когда растет матка, это происходит иногда болезненно, но терпимо ;)


после операции была физиотерапия...возможно пиявки и вправду лучший способ ;)

Ирра, а насчет секса я и не знала...приятный метод лечения ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Synny
post 21 апр 2009, 23:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 26.02.09

Шилопоп 2007
Принцесса 2013
ЦИТАТА (jasna @ 3 янв 2009, 04:07)
Девочки, у меня такие спайки, что не только видны на УЗИ. Но их реально может нащупать в моем животе любой желающий.
Единственное ДЕЙСТВЕННОЕ  средство это пиявки, только ими спасаюсь
*


:beer: :beer:
У меня после кесарева были спайки, беспокоил тянущие боли в низу живота. Потом была полосная операция по старому шву, старые вырезали, появились новые, боли правда второй раз были уж очень сильные, хотя двигалась много, ребенку 1,5 года было, он от коляски отказался и его тянуло на подвиги исследовательские. Врачи в один голос-если сильно беспокоят- то на лапороскопию надо, иначе чревато непроходимостью кишечника. Обратилась в нетрадиционную медицину, первое дело-пиявки. пол года я их ставлю курсами, сходила на прием- спаек нет. Боли естественно прошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных