Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение-2, делимся впечатлениями от операции.

Вредина-конфетина
post 23 мая 2013, 16:18
Сообщение №11 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Таня-Маша, в сам момент операции потеряла сознание. Было ЭКС. Кололи и в руки и в спину. Что там происходило не скажу. Рожала бесплатно. Привезли когда в палату на животе был лед. Трясло всю просто невозможно. Но не от холода, а отходняк был. Как очнулась заставляли много пить. Ребенка мне принесли через........ :scratch: родила в 1 ночи, принесли в 10 утра :scratch: (это сколько получается :scratch: ?9 часов).В палату часто, почти каждые 20 минут заходила медсестра и смотрела меня, был катетер. через какое-то время пришла врач, сказала, чтоб я поспала. Ставили постоянно капельницы, но что за лекарства были я не знаю. Что там еще делали я уж и не помню, помню все наблюдали сколько я жидкости выпила и сколько выделила. Шов смотрели часто. трогали живот. К вечеру, ближе к ночи начала проситься в общую палату. Врач долго сопротивлялся, но все же перевели.Лежала в РД 8 дней, делали уколы в живот и в/м. Я носила трусы обычные, пару раз отругали медсестры, ну так, скорее ради приличия, попросили снимать при обходе врача. А прокладки нам там давали, и даже не прокладки, а марлечки стерильные. Шов у меня косметический, примерно 10-12 см, зашивали синтетическими саморассасывающими нитками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 24 мая 2013, 12:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Так-с, 1 раз: 3 дня до ПДР, через неделю роддом закрывают на мойку, врач вечером говорит :"приезжай утром, ничего не ешь, пить только воду, будем кесарить". В приемном забирают документы, УЗИ, врач дает добро, переоделась, вещи мужу, с собой воду, телефон, зарядку. Делают клизму, в туалет, в той же комнатке лежали бритвы, но я была из дома, так что это не понадобилось. Все вокруг ходят, двери нараспашку или просто отсутствуют, я сначала стеснялась, но потом привыкла. Проводили на 2 этаж в предродовую 6-местную палату, сделали КТГ (я ответила по сотовому, аппратат КТГ начал пишать-верещать, оказывается их от этого глючит...), врач вручную осмотрела и немного увеличила открытие, чтобы потом был отток (больно, но терпимо), заполнили анкеты, согласие на вмешательство. Около 6 часов лежала ждала очереди. В палату закатили каталку, прям там разделась, легла, поставили катетер (сам процесс неприятный, но не болезненный, зато через пару мину постоянное жжение и желание сходить в туалет начало сводить с ума). Так голую под простынкой и повезли в операционную. Там перелегла на стол, померили давление, одели бахилы и шапочку, пришел анестезиолог ощупал спину, в одну руку вставили "бабочку" для капельницы, положили на бок, сказали свернуться клубком, анестезиолог пытался сделать спиналку, но у меня началась нервная дрожь, и он не мог попасть. После нескольких попыток меня успокоить, криков и наездов, анестезиолог сказал: "вырубаем". Перевернули на спину, привязали руки, в одну пустили через бабочку лекарство, другую присоединили к тонометру, в процессе одевания кислородной маски на лицо я провалилась в сон. Очнулась в ПИТе, когда меня перекладывали. Дочку приложили к груди мин. через 20 как я пришла в себя - выдавили пару капель, потом она пару раз соснула и все, унесли, даже подержать не дали, сказали уронить могу. На след. день отвели в палату и отдали дочку. Тяжело отходила, неделю ставили капельницы с глюкозой, давали витамины, кололи Окситоцин, антибиотик и обезболивающее. Дочке давали Бифидумбактерин, чтобы легче мое лечение переносила. Молока почти не было, докармливала смесью (настояла неонатолог, т.к. дочка начала терять вес), молоко так нормально и не пришло, через 2 мес. перешли на ИВ. Выписали на 11 день.

Во второй раз начало примерно тоже, только роддом не мыли. У меня начал потягивать живот и поехала я в РД в 38,5 недель. Анестезиолог и врач были те же, я напомнила, что боюсь уколов в спину (ну фобия у меня такая), я старалась как могла не дергаться, глубоко дышала и с 3-го раза он все-таки попал. Перевернули, так же привязали руки, через пару минуту я перестала чувствовать противный катетер, все ноги обмазали йодом, поставили ширмочку. Начала кружиться голова и стало тяжело дышать, медсестра сказала потерпеть, как достанут ребенка все пройдет. Я почувствовала только как меня раскачивают и вдруг стало легко, захрюкал малыш. Дальнейших манипуляций не чувствовала, т.к. переживала за малыша, который захлебнулся и перестал дышать. Недалеко от моей головы стоял стол где его промывали, вскоре он снова закричал, его помыли, померили, на мгновение показали мне и унесли. Через 8 часов отвели в палату. Малыша приложили к груди только на 3 сутки, до этого он находился в кювезе для новорожденных под лампой, кормили смесью, но через неделю мы перешли полностью на ГВ. Антибиотик и обезболивающее кололи 3 дня, Окситоцин около месяца, т.к. образовался застой крови. Отошла быстро, выписали на 6 день.

Оба раза бандаж не носила, перетягивала пеленкой 3-4 дня, а потом без него (бандаж высокий и в нем было еще больнее). По неделе пользовалась одноразовыми трусиками и прокладками. Швы саморассасывающиеся. Из процедур перевязка (шов мажут зеленкой, меняют пластырь), УЗИ (только по животу), физиотерапия "лазер" (водят прибором по шву прям поверх пластыря около минуты), ну и уколы/капельницы. Никаких страшных "отжимов" не делали, чистки тоже ТТТ избежала.

Отредактировано: Ted в 24 мая 2013, 12:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZhanneL
post 29 мая 2013, 22:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.05.13
Подмосковье

Дочка 26.11.2011
Кесарево было назначено плановое, но получилось немного внеплановое, дочка решила появиться раньше назначенного врачами срока, в 6 утра скорая отвезла в роддом. Поставили клизму, потом отправили на ктг в предродовую и в 9:40 я была в операционной. Делали спинальную, подробно описывать не буду, все как в предыдущем посте. в 10:05 появилась моя доченька, мне показали и я расплакалась. Потом зашивали минут 30, шовчик маленький, косметический, сейчас от него тоненькая розовая полоска.
Отвезли в реанимацию, кололи два дня антибиотики и обезболивающее. Когда анестезия начала отходить, бил сильный озноб, зуб на зуб не попадал, лихорадило по страшному. Вставать сказали на следующее утро, все болело, даже несмотря на обезболивающее, до туалета по стеночке дошла. Попросила своих принести бандаж послеоперационный, стало легче вставать и ходить, было тяжело переворачиваться на бок. В палату перевели на 3-й день и сразу отдали ребенка. Швы были саморассасывающиеся, выписали на 7 день, дома шов ничем не обрабатывала, сказали не надо и так все хорошо.
Трусы покупала обычные х/б и прокладки послеродовые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 30 мая 2013, 00:09
Сообщение №14 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Вот утро- день кесарева. проснулись: одеваем чулки, клизьма( делают?) , бреют ( в плане надо или нет?), катетр ставят до обезболивания или после ( меня по моему этот момент более всего страшит :eek: ) или тут как повезет, понимаю что если платно естественно после анестезии сделают, а так?... Потом на столе уже что делают- анасьезия, капельница, аппарат измерения давления и операция или как?
меня положили за сутки до кесарева. Осмотр на кресле, УЗИ. Давление померили и вроде все. В палате общались с народом.
Утро КС. подняли меня часов в 7 утра..еще все спали, а кто-то рожал: на весь коридор слышала крик: истошный "Мааама", мы потом с этой девушкой вместе в палате лежали:)))
В туалет сходила, не помню, давали что-то из еды-питья, наверно все же нет. Клизма (про бритье..хоть убей не помню:)) наверно сама брилась все же, т.к. никто туда не лазил с бритвой) :blush: Переодели в робу какую-то, анестезия у меня была эпидуральная. Я в операционной была в районе полдевятого, сначала помню бабочки поставили на руку (правую), на боку сделали анестезию, катетер после анестезии точно, т.к. она, анестезия, на боку делается, а катетер ставится уже когда на спине лежишь. Поставили капельницу. Стали ждать действия анестезии.
Анастезиолог болтал со мной о чем-то, спрашивал, как я себя чувствую и тыды. в 9.00 началась операция. в 9.25 время рождения сына, показали его, смешной комочек, акушерка все охала - какие яички крупные :))) была водянка в первые дни:))) Во сколько увезли меня из палаты - не помню, помню, что я скорее всего заснула, или потеряла сознание, не знаю... :???: И очухалась, когда меня везли по коридору в ПиТ. Прям как кадры из фильмов: услышала голос медсестры, и видела потолок с лампами:)))) ну и тяжесть на животе и холод (тоже потрясывало немного) уже в самой ПиТе, как медсестра меня укрывала и спрашивала, не холодно ли мне.
Вообще странны день был в плане того. что я НЕ знала, что творится за пределами ПиТ даже элементарно в плане погоды, до тех пор, пока от свекрови и муже передачку не дали...:)))


И как далее обстоят дела - уже в палате? Что то кроме обезболивающих колят?что за жуткий " отжим" :eek: про который девочки в пред. посте пишут? Сколько смотрят как матка сокращается? А после обезболивающих кормить можно?, не вредят они жкт ребенка? Капельницы ставят?, какие то еще процедуры делают?
колоть могут что угодно, все ж индивидуально. Отжимов тоже никаких не было :fingal: Нас вообще по началу в палате двое лежало потом трое. Потом меня в другую перевели. Капельницу если честно, в простой палате уже не помню, лишь уколы обезболивающие были. Утром и вечером. Как матка сокращается - да фиг его знает, не помню..:)))) Помню ,что швы проверяли раза 2-3. Обход ежедневный неонатолога и врача, сынулю принесли на вторые сутки... утром, и..потом лишь на след. сутки..Я таак перепугалась, когда его не принесли, поплакала, но успокоилась, когда сказали что дите под лампой лежал. Но я как бя еще радовалась про себя, и успокаивала себя теМ,что у меня была лучшая ситуация из всех нас троих, с кем мы лежали в палате вначале: у одной мамочки у самой огромная кровопотеря была во время родов, очень низки гемоглобин был переливанеи крови перенесла, руки страшные у нее были,Все в синяках,и у ребенка были проблемы. вторая девочка молодая совсем вот она бедная намучилась: сама диабетик 2 кажется типа, сынуля у нее был все первые дни в кювезе, кормит не давали..Так они обе и выписывались с детками в больницы... :( Лишь я "ушла" домой, хоть и на 9-й день аж. :fingal:

физиотерапия "лазер"
о, вспомниа: у нас была электротерапия..:)) Прикольная штука: клали прокладку мокрую на матку, потом электропроводник и..разряд давали:))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 1 июн 2013, 08:57
Сообщение №15 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Прикольная штука: клали прокладку мокрую на матку, потом электропроводник и..разряд давали)))

Вот это да :eek: как ощущения?так быстрее матка сокращается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 1 июн 2013, 09:14
Сообщение №16 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Вредина-конфетина, ну какие ощущения от тока? Как будто токм бьют:))понятно, что там дозы-очень маленькие, ощущалось ишь легкие разряды и сокращение мышц:))) Делали это уже почти перед самой выпиской. Рожала, если что, в Казани.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rugaya
post 1 июн 2013, 10:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 26.10.10


сын
КС было плановое, в РД положили за сутки. Сдача анализов, измерение АД, всё как обычно. После 17 ч. сказали ничего не есть, но мне не очень и хотелось. Медсестра пару раз спросила брита ли я. На ночь сделали укол успокоительного, якобы для того, чтоб лучше спалось. Вечером была консультация анастазиолога - хотела эпидуралку. Утром около 6 разбудили на клизму. Потом встреча с мужем, фото с родителями и в 8 меня самую первую повезли в операционную.
Наркоз был общим, так как анестезиолог не подготовил меня (со слов врача), но межет оно и к лучшему. Укол в вену, трубку в зубы и мажут йодом живот. А мне щекотно, смеюсь и отключаюсь. Проснулась от хлопков по щекам. Доктор: "Ну и кабанчика ты родила, 4 250!"
Вывозят в реанимацию на каталке, все плачут, один папа фотографирует. Улыбнуться не могу, двумя пальцами руки растягиваю уголки губ (так и запечатлели).
Было очень холодно (наверное, от большой потери крови), попросила укрыть одеялом. Один раз в бедро укололи обезболивающее или наркотик - думаю последнее, хотя ничего не болело. До позднего вечера была в полусонном состоянии, регулярно проваливалась в сон. Принесли маську показать и унесли.
Хотели поднять через 12 часов, но такая слабость была, что я упросила этого не делать. Подняли на следующее утро, хотя и нельзя было это делать так поздно.
Помылась, одела трусы х/б и прокладку олвейс ночную. Несколько раз приходили посетители, приходилось в ним вставать и выходить. Днём расходилась во всю. Пила кефир, йогурты. Вечером перевели в палату, Пончик был в деском, приносили на кормление. На 5й день принесли на весь день, ночью забрали, на 6й - на сутки. Выписали на 7й день. Около 3х дней кололи окситоцин и цефтриакосон.
1 раз посмотрели шов, раз сделали узи, на кресле не смотрели ни разу. В туалет сходила на 3й день. Многие до конца мне не верят, но с операции и последующие дни ничего не болело. Не было даже тянущей боли в животе как при МС (очень балгодарна своему доктору, у неё золотые руки).
Швы сняли за час до выписки. Шов маленький, аккуратный, за бельём не виден.

Изначально очень хотела родить сама, но было несколько показаний на кесарево. Не капли ни жалею об операции, всё прошло совершенно безболезненно по сравнению с естественными родами.

Отредактировано: Rugaya в 1 июн 2013, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня-Маша
post 3 июн 2013, 00:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 17.11.12
Москва

Непоседа 03.11.05
Лапусик 10.06.13
Возможно))
Девочки , спасибо большое что та все подробно рассказываете, а то у воачей все просто. Им то что для нас ( меня лично) важно - кажется ерундой, они даже про эти вещи не упоминают :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss bliss
post 18 авг 2013, 18:36
Сообщение №19 (ссылка)

мир Донбассу !
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.08


Василиса-принцесса
Серафима-Симона
пойдём за мальчиком в году 2020
первый раз было ЭКС ,на 40й неделе .
С 5утра были слабые схватки ,врач хорошенько посмотрела на кресле ,поставила простагландин Е ,сказала родишь сама. В 10 спустили в родовую. Так я там и рожала сама до 19-45,пока отключатся не начала,поднялось давление и температура .Отправила в операционную на кс. Как все происходило помню уже слабо. Одели маску,привязали руки,ноги,вкололи в вену анестезию и очнулась я от того, что анестезиолог повторяла ,что я родила девочку.
В первый раз особо ничего не болело,на утро с легкостью встала с кровати , сама без каталки поднималась из Пита в палату.Лежала в роддоме с малышкой 6 дней. Кололи антибиотик и окситоцин. При выписке делали узи. Кормила грудью сразу.


Второй раз рожала через 4 года . Шов был истончен,поэтому о ер речи не шло ,в самом тонком месте был 0,16см. Дату выбрали на 39й неделе.
Легла за день в больницу,всю ночь не спала нервничала,переживала,оч боялась. Перед операцией вечером со мной беседовал анестезиолог,подробно рассказывал как делается спиналка.
В 11-30 была назначена операция.
Завели в операционную. Усадили,обняла медсестру, анестезиолог делал спиналку. Ощущения не самые приятные,но терпимо.
Положили на стол,привязали руки,ноги. Нижняя часть тела начала теплеть,онемела,ощущения те же что и у стоматолога .
Начали операцию, я могла видеть в лампу что они там делают,но мне было страшно и смотрела я постоянно в сторону.
Чувствовала,как меня раскачивают что-то там тихо говорят и ковыряются)))).
Долго они там что-то не могли добраться. Как потом узнала был сильный спаечный процесс после первого кс (который в жизни за 4 года никак себя не проявлял).
Потом мне резко стало больно,аж звезды из глаз посыпались. Я айкнула,потом еще и еще. Измеряли давление,приостановились на секунду.
Так для меня до сих пор и осталось загадкой почему по среди операции вдруг отказала анестезия. Может кто знает?
Мне вкололи какую-то наркоту. Я "поплыла".
Заставила усилием воли себя собраться ,когда услышала звонкий крик. Малышку держали надо мной и она громко кричала. Родила в 11:55 . Потом я опять вырубилась.
Отходила гораздо сложнее и болезненнее. Вместо окситоцина мне поставили свечку. Медсестра сказала что так больно от нее. Врач же сказала ,что больнее чем в первый раз .оттого что кесарево второе.
Восстанавливалась дольше гораздо. Болел живот очень и очень сильно. Расхаживаться начала спустя сутки. Антибиотики не кололи. Грудью кормила сразу. Кололи обезболивающие . Выписали на 7е сутки.
Предлагали перевязать трубы :O: . А я еще за мальчиком может решусь :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 28 авг 2013, 21:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
На плановое кесарево меня направила врач из жк ровно в 38 недель со словами "ну ты поезжай, а если они тебя не возьмут, такое возможно, придешь ко мне через недельку, еще раз попробуем". Но в роддоме меня приняли и определили в отделение патологии. На следующий день был осмотр лечащего врача и завотделением. Покопавшись в блокноте, назначили мне операцию аж на следующую пятницу :O: хотя была только среда. Таким образом пришлось мне валяться в больнице неделю :BzZz: и когда в следующую среду пришла мой врач и предложила перенести операцию на завтра, я не раздумывая согласилась и понеслась в палату вещи собирать :dance: В этот же день мне сделали контрольное ктг и пришла анестезиолог рассказать про операцию и подписать все необходимые документы. Врач сказала, что вечером мне сделают успокаивающим укол, чтобы поспать, но его почему-то не сделали, медсестра сказала, что назначения от врача не было :???: впрочем я и так хорошо спала :p
На следующее утро меня подняли в 5 утра на клизму. Вкатили такую, что я, пардон, еле ее донесла до палаты, чуть в коридоре половину не оставила :blush: С этого времени потянулись долгие часы ожидания. Нас было 3 на этот день в плане, но как выяснилось позже, было еще много внеплановых, а из нас троих меня забрали последней во втором часу дня. Привезли каталку в палату. Я там же разделась, легла, мне вставили катетер. Процедура неприятная, но не болезненная. Потом я его вообще почти не ощущала. Подвезли меня к операционной, а она еще не готова, да еще и рядом девушка лежит по контракту, своей очереди ждет. Персонал еще долго удивлялся, зачем меня привезли, кто приказал и кого первым оперировать. В итоге меня забрали первую, но и ее в соседнюю операционную минут через 20 определили.
Пока я лежала в коридоре, мне вставили в вену бабочку и начали вливать физраствор. С этого момента у меня начали сдавать нервы. Огромным усилиям я собирала волю в кулак, но потом меня прорывало и начинали безостановочно литься слезы, хотя повода еще и не было :cry: я снова собиралась, но потом нервы опять свое брали. И так продолжалось до ПИТа.
В операционной меня уложили на стол. Очень странно было лежать там у всех на виду абсолютно голой :ugu: Затем пришел анестезиолог, стал осматривать спину, чтобы определить, куда колоть. Анестезию мне делали спинальную и, честно говоря, я ее очень боялась, именно самого укола. Поэтому когда начали вводить иглу, я от страха вся выгнулась, чего делать не надо. Но анестезиолог мастер своего дела - все равно попал с первого раза :worthy: потом меня уложили обратно, привязали руки, поставили датчики. Через какое-то время анестезиолог попросил пошевелить правой ногой. Попробовала - только коленка слегка дернулась. Пришла врач, меня обмазали йодом, поставили ширму и началась операция. Я ничего не чувствовала, но нервы, напомню, колотили нещадно. Через небольшое время я почувствовала, как на живот подавили, а еще через минуту я услышала писк своей дочурки :baby: от счастья слезы полились градом. Ее помыли и принесли мне показать. Сначала причинное место с вопросом "кто у вас?", потом выдавили немного молозива, приложили на пару секунд дочу, подставили мне ее головку, говорят "целуй в макушку". Я поцеловала и ее унесли дальше опроцедуривать, а меня зашивали тем временем. Зашили перешлю ли на каталку и повезли в ПИТ. Там я провела 2 очень длинных часа. Анестезия начала отходить и живот болел все сильнее. Я попросила сделать мне усыпляющий укол, а медсестра только плечами пожала "мы вам в операционной его еще сделали, но вы засыпать не захотели". Потом меня перевели в палату. Сначала я пыталась поспать, но телефон разрывался от звонков и поздравлений. В 6 вечера впервые принесли дочку, не покормить, а "пообщаться". Покормить не смогла, так как не в состоянии еще была даже на бок перевернуться, ноги еще не слушались, да и боль была сильная. Когда дочку принесли второй раз, я уже более менее могла шевелиться и она даже немного пососала грудь. После того, как ее унесли, пришла акушерка, чтобы помочь мне подняться. С первого раза не получилось: очень кружилась голова и бросило в жар так, что сошло 7 потов за минуту. Через час акушерка вернулась и мне все-таки удалось дойти до туалета.
Следующие три дня прошли однообразно. Дочку приносили кормить по часам, правда она почти всегда была сытая и все время спала. В перерывах надо было ходить на уколы (кололи окситоцин и 2раза антибиотик), лежать под капельницей (тот же окситоцин), проходил обход гинеколога (которая нещадно давила на живот, чтобы проверить сокращение матки) и неонатолога, 3раза в день еще надо было сходить за грелкой со льдом и полежать с ней на животе полчаса. И главное. Надо было как-то постараться поспать! В последний день нас отправили на узи, посмотрели шов, посмотрели на кресле и перевели в палату совместного пребывания и дочку мне принесли насовсем на всю ночь. Выписались мы на 4 сутки. Через неделю еще пришлось приехать в роддом на снятие швов. Шов кстати косметический, тоненький. Когда побелеет, будет вообще незаметен. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных