Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Естественные роды после кесарева: возможно ли это?

Sandrik
post 29 авг 2015, 09:08
Сообщение №61 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
если приезжать уже на схватках, а с другой стороны с 38 по 42 неделю риск истончение рубца больше, и хватит ли нервов ждать дома до родов после 40 недели?? У кого как было?
на схватках приехала, последнее УЗИ было в 32 недели;) Шов мне посмотрели только уже при поступлении в роддом (вагинальным датчиком), сказали, что все хорошо. Роды были в срок, на 40й неделе, в полные 39 можно сказать, за 5 дней до ПДР.

Отредактировано: Sandrik в 29 авг 2015, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
трюшка
post 2 сен 2015, 00:56
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.10
Всем привет. Тоже было первое ЭКС. Вторые роды спустя 4 года ЕР в 15 рд. Все прошло замечательно. Сейчас Б третьим. Рассчитываю на Ер конечно. Рубец действительно смотреть надо вагинально на полный мочевой, но его прекрасно видно с начала беременности(не сам рубец, а срез в нижнем сегменте), просто раньше 20 нед. это не особо информативно. У меня был очень тонкий рубец всю Б. На начало роводов 1, 5 мм. Рожала ребеночка 4150 легко. Поэтому вес сугубо индивидуальный параметр. Кому-то и 3 кг много. Рубец формируется 4 мес. после кс и остается нетзменным, поэтому беременеть можно спустя этот срок, но рекомедуют подождать, для восстановления организма, а не в связи с рубцом. В общем я к тому, что все очень индивидуально. Если хотите и нет препятствий, надо идти к своей цели. И после двух кс прекрасно рожают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ellynoys
post 6 сен 2015, 22:14
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 15.01.12
Ufa

JJ 2009
MM 2015
elflea1
Ответ на сообщение [?] Nastika*** от 29 авг 2015, 02:33
ЦИТАТА ( Nastika*** )
до 42 ходила оба раза. Все ок. Почему-то часто ер после кс начинаются после 40-й недели, это мои наблюдения если что

Да, кстати) мои ЕР после кс начались только на 42 неделе.
Первые роды на 41, но закончились экс из-за двойного обвития.
Родила сама месяц назад у того же врача)
За швом следила всю беременность с помощью узи и один раз даже Мрт сделали, но разницы никакой. В роды пошла с 1,9 мм.
Пожелания врача были: состоятельность рубца, небольшой вас малыша и правильное положение.
Самым тяжелым было ожидание начала родовой деятельности, так как стимуляции никакой не предполагалось. Шейка была длинная(
Но в положенный срок все началось как по писаному) тут тебе и схватки с регулярной периодичностью и отошедшие воды)
Схватки кстати тоже были другие, не такие как первый раз, все отдавали в шейку. Поставили ходячую эпидурь. Вещь' :v_up: итоговое раскрытие с 6 см до полного за час :O:

Самая жесть оказалось это потуги! О, к такому я совершенно не была готова :ignat: пробовала вертикально, но на кресле было намного удобнее.
Родила за 3 схватки, было больно очень, но все сразу забылось когда мы встретились с малышом)
Ручное обследование было с полным вырубом на 2 мин. Не больше, потому что муж подошел у малышу на столике у неонатологов, сделал пару фото и вернулся, я уже очнулась. А ощущения будто поспала) такая передышка)
3150, 53 см) ЕР после ЭкС через 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных