Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бандаж после кесарева, подскажите нужен ли он, какой выбор?

-Мариша-
post 9 июл 2006, 11:48
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у меня 23 недельки ношу пока лентой ( сзади широкой) с переди липучки и по бокам. Пока удобно. Есть трусиками, но на крючках не наши, сама буду делать ( или липу?!)
бандаж в любой аптеке поглядеть в живую можно, ну и в спец магазинах.
Мы третьего ждем.
К началу страницы     
+Ответить
MyLADY
post 11 авг 2006, 03:43
Сообщение №22 (ссылка)

Мечтаю о материнстве...
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.06
Odessa

02.11.2005. Ангел
У меня был до+после-родовой, лентой, на липучках, дородовой носится широкой частью назад, более узкой - под живой, после родов - переворачивается наоборот. Одевать лучше лежа. Если еще актуально - кину картинку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilit
post 11 авг 2006, 10:29
Сообщение №23 (ссылка)

Стрельчиха!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 2.05.06
Москва, Митино

Костякин 23.10.2006
Димасик 04.01.2012
MyLADY, актуально!! кидай фото. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 22 авг 2006, 00:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Я бандаж купила, лентой на липучке, на случай нестерпимых болей при хождении и уходе за малышом. Но не пользовалась им ни секунды, так как болей не было :???: А раз нет болей, то бандаж в такой ситуации совершенно не рекомендуется, так как снимает нагрузку с мышц брюшной стенки и вызывает их атрофию, дряблость, медленную динамику восстановления пресса.

Могу похвастаться :) , что мой живот отличается от первозданного (до беременности) только лишь наличием рубца от КС.
Не знаю чем это обусловлено, но уверена, что отказ от бандажа тоже внес свою лепту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MyLADY
post 27 авг 2006, 21:57
Сообщение №25 (ссылка)

Мечтаю о материнстве...
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.06
Odessa

02.11.2005. Ангел
Видимо, Вам повезло, Ваш сын был не очень крупным? а мне бандаж ОЧЕНЬ помогал недели с 26-28 уже, без него было тяжело и больно.


Извините, наобещала фотку бандажа и не выложила, потеряла ссылку. Как-то непривычно мне на этом форуме, трудно искать нужное, если слов волшебных не знаешь :( Я на своем привыкла ориентироваться, трудно перестраиваться. Вот такая у меня лента была (это фотка коробки):

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 28 авг 2006, 09:45
Сообщение №26 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
я носила бандаж т.к. только с ним могла разогнуться. пока не могу похвастаться добеременными формами. я и не знала, что бандаж наоборот негативно влияет на пресс. думала, что как раз помогает вернуться в форму.
бандаж был на липучках, очень тугой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilit
post 28 авг 2006, 11:03
Сообщение №27 (ссылка)

Стрельчиха!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 2.05.06
Москва, Митино

Костякин 23.10.2006
Димасик 04.01.2012
MyLADY, срасибо, что показали бандаж ;)
у меня есть такой же формы, только наш, российский (думаю, это не имеет значение?).
Насколько я поняла, просто его переворачиваем и так ходим?
Мне просто надо первые дни хоть как то шевелится, скорее всего моя мама не приедет, так что помогать некому будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MyLADY
post 30 авг 2006, 06:21
Сообщение №28 (ссылка)

Мечтаю о материнстве...
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.06
Odessa

02.11.2005. Ангел
Olga Weiss, все хорошо в меру. Просто если пользоваться чем-то утягивающим постоянно, даже обычными утягивающими трусиками даже нерожавшим женщинам, мышцы живота начинают лениться. Другое дело, что после кесарева два месяца нельзя заниматься физкультурой, а пресс качать и того дольше, а очень раздражает, когда окружающие спрашивают "кого ждете?", в то время как вы уже месяц как родили :(


Lilit, первый дни (около 6 дней) вам придётся шевелиться в роддоме :)
Кстати, мне в роддоме предлагали показать, как подвязываться обычной пеленкой, но мне не пригодилось ни пеленка, ни бандаж - у меня были тяжелые роды, и меня так часто кто-то хотел пощупать, и укладывал на кровать для осмотра, что я уже даже и не доставала тот бандаж, чаще снимать, чем носить пришлось бы. А уже дома носила, с месяц, может, полтора, но не столько для утягивания, сколько он служил прослойкой между швом и одеждой, которая неприятно по шву терла при ходьбе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 29 мар 2007, 09:20
Сообщение №29 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
У меня такой же "универсальный" бандаж как и у MyLADY.
Одевать начала сразу, как разрешили вставать после операции.
Очень хорошо поддерживает живот, правда в нем сидеть неудобно, но этого стараюсь делать как можно меньше. Или ходить или лежать! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilit
post 29 мар 2007, 09:25
Сообщение №30 (ссылка)

Стрельчиха!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 2.05.06
Москва, Митино

Костякин 23.10.2006
Димасик 04.01.2012
В итоге получилось, что я носила универсальный 2 месяца, а потом еще специальный послеоперационный 2 месяца, сейчас без ничего, но когда малой стучит ногами по пузу - больновато... а что делать... надо чтобы мышцы сами работали, пузень увы еще остался...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных