Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Состоятельность рубца после кесарева

бетельгейзе
post 25 апр 2016, 07:05
Сообщение №581 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Леося, поздравляю с рождением лялечки :love:

Я посмотрела свой "паспорт оперированной матки" за первые роды

Впервые слышу такой термин, это во всех роддомах есть? Его только врачи могут смотреть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 апр 2016, 07:22
Сообщение №582 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
бетельгейзе, у вашего гинеколога в гинекологической вашей карте. Это запись хода операции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarieSoboleva
post 23 июл 2016, 17:50
Сообщение №583 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже двое детей, хочу сказать, что кесарево сечение зачастую является лучшим вариантом, особенно для возрастных. Я стараюсь искать полезную информацию h<a href="http://feminissimo.ru">http://feminissimo.ru</a> везде, где только можно.
К началу страницы     
+Ответить
romana110
post 7 июн 2017, 16:32
Сообщение №584 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.11
Хочется поделится реальным своим опытом. Предстояло третье КС. Еще когда обратилась к гинекологу за первой консультацией, та сказала, что самое главное рубец и его состоятельность, к слову, это была практикующая в роддоме врач акушер-гинеколог, но рожала я не у нее. Сразу скажу - измерить толщину нижнего сегмента матки можно, это район, где приблизительно должен быть рубец. Мне это делали не раз, на любом сроке, надо только выбирать специалистов грамотных. Вначале беременности, в 4 недельки мне сказали толщину рубца 6 мм ,уже в 12 недель он стал 4мм, когда делала скрининги мне всегда говорили толщину области рубца, она составляла до 27 недель 3мм. В 33 недели мне поставили 0.7мм. Была у трех специалистов, у двух сошлись размеры один к одному - 0,7. Я сама забила тревогу, в интернете полно неблагоприятных случаев. При второй беременности толщина была 5-6мм, перед родами 4мм. Гинеколог дал направление на сохранение. Приехав в р.д. моя врач мне сразу предложила леч, тем более у меня были болевые ощущения при пальпации в области рубца. Пролежала я там 5 дней, капали гинепрал, прокололи дексаметазон (если вдруг родоразрешение будет раньше, чтоб у ребенка раскрылись легкие). Далее дохаживала дома, как хрустальная. Я старалась есть не калорийную пищу, очень следила за весом. Носила бандаж. Пила магний. Ночью, когда лежала на боку, ребенок двигался, как-будто хотел выпрямится - чувствовались рези, было реально страшно. Я хотела рожать платно, по контракту, чтоб попасть в руки специалисту, а не дежурной бригады. Столкнулась с проблемой, что не все роддома заключают контракт на 36 неделе (все как один на 38) и есть такие, которые "сложные" случаи на контракт не берут, а у меня 3-е КС и тонкий шов (угроза). Я заметила, что в интернете многие пишут, что врачи смеются и не считают факт истончения рубца какой-то опасной ситуацией, но когда реально объездив несколько роддомов, врачи открещиваются, не желая портить себе статистику. Да, да, не берут с двойней, не берут после ЭКО, с 3-м КС. Я решила рожать с врачом, которая делала мне предыдущее КС, там было просто очень дорого, поэтому сразу к ней не обратилась. Но здоровье дороже. Я уговорила заключить контракт на 35 неделе, и на 36 у меня начались дома схватки. Еще одно заблуждение есть - схватки Брэкстона, на них тоже многие плевать хотели. Хорошо я наткнулась на сообщение на форуме, где пишет фельдшер скорой, что замучился роды в скорой принимать, не от лени, а от антисанитарии и риска и неудобства - если живот каменеет каждые 20-15 минут, есть регулярность в схватках - сразу вызывайте скорую или езжайте в роддом. Вот у меня начались именно такие схватки, поехала в роддом, подключили к манитору, а там во всю схватки пишет с регулярностью. При этом живот как при схватках не болел, просто каменел. Сделали КС. Врач сказала - спаек много было, шов действительно тонкий был, предположительно как и говорили на узи. Очень советовали больше не беременеть, опасность есть. Даже в роддомах в патологии где сохраняются, некоторые врачи и узисты смеялись, говоря - у нас и с 1 мм рожают сами, это либо молодые врачи (прям цитируют интернет фразами по этому вопросу) или любители поумничать. Если так все плево, почему при выписке после сохранения, фото узи, где напечатано машиной было 0.7 они оторвали и написали 2мм?! Поэтому говорить одно, а брать на себя ответственность другое. Что-то не больно они такие смелые, когда до самих родов доходит. Моя врач, кандидат наук, очень за меня переживала, сказала, тебе бог помог, что раньше роды начались, пригласила на операцию еще одного квалифицированного врача. Заранее планово разрешено КС делать только с полной 38 недели. Девочки, доверяйте своей интуиции и живите своим умом. Да, и вот про датчики - смотреть на УЗИ надо при среднем мочевом пузыре. Да, вагинально информативнее, но у меня и так и так совпадало у разных узистов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 7 июл 2017, 08:50
Сообщение №585 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Подскажите, пожалуйста, как проверить рубец? Состоятельный или нет. У меня сюрпризику 5 недель, а я даже не готовилась заранее. Срочно на УЗИ нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 июл 2017, 09:35
Сообщение №586 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Privacy, никак. Нет таких методик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 7 июл 2017, 09:45
Сообщение №587 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Подскажите, пожалуйста, как проверить рубец? Состоятельный или нет. У меня сюрпризику 5 недель, а я даже не готовилась заранее. Срочно на УЗИ нужно?

Не волнуйтесь! Спокойно вынашивайте беременность!

Да, мне почти 42, высшая категория, практикующий врач роддома, врач узи,
Мое мнение :
1. нет ультразвуковых критериев состоятельности/не состоятельности рубца.
2. все эти "2мм", "4мм" и тд- чушь.

Да, у нас в роддоме контракт на роды с 36-ой недели, это обычная практика , а в некоторых случаях и раньше (предлежание плаценты -с 34 недель можно ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 7 июл 2017, 11:00
Сообщение №588 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Privacy, не паникуйте раньше времени. Врачи рекомендуют выдержать 2.5 года. А так все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 7 июл 2017, 12:00
Сообщение №589 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Фух, а то я сегодня как увидела // - вся изнервничалась. Спасибо за ответы. Оля2111, мне на УЗИ тогда когда лучше? Когда будет скрининг? Планирую его делать платно, не в ЖК.
В ту беременность было проще, она была долгожданной с множеством УЗИ из-за стимуляции. А тут сюрприз и я в шоке :)

Comanche Rose, дочке уже 5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
romana110
post 13 сен 2017, 17:24
Сообщение №590 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.11
Ответ на сообщение [?] Privacy от 7 июл 2017, 08:50
ЦИТАТА ( Privacy )
Подскажите, пожалуйста, как проверить рубец? Состоятельный или нет. У меня сюрпризику 5 недель, а я даже не готовилась заранее. Срочно на УЗИ нужно?

Я бы посоветовала наблюдать, во вторую беременность у меня перед родами на 34-35 недели 3мм было, это очень хорошо. Промежуток между первым и вторым 6 лет был. А вот с третьей беременностью, все тоньше, промежуток 2 года. Я не знаю, можно ли писать здесь где мне все разжевывали на узи, сочтут рекламой, но при этом не пугали (эту клинику знают многие, на форумах КС я сама ее и нашла). При этом еще в двух местах размеры совпали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных