Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж или карьера, что важнее, Проблемы с мужем из-за моей карьеры

ann_alen
post 2 сен 2015, 13:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Всем привет. Не знаю даже с чего начать. У меня проблемы с мужем. Точнее не так, это у мужа проблемы со мной, и как это исправить, я не знаю. Может коллективный разум поможет.
Все дело в том, что я активно развиваюсь и расту по карьерной лестнице. Я такой человек, мне это просто необходимо. Есть люди которые получают удовольстве от самого процесса работы, а я получаю только от результата. Работаю я много и тяжело, я айтишница, начальник отдела тестирования нескольких проектов. Зарплата - в 11 раз больше чем у мужа. Это чистая ставка, время от времени мне еще выплачивают бонусы за некоторые проекты дополнительно, кроме того я веду группу студентов у нас в школе тестировщиков + еще денюжка, и являюсь волонтером нашего благотворительного фонда компании (это бесплатно, но тоже занимает время). Мой рабочий день начинается в 6 утра, заканчивается после 12 ночи из-за часовой разницы с заказчиками. День расписан по минутам. Вот честно, начиная с 6 утра я уже на ногах, до того времения как надо будить ребенка в школу я уже почту проверю, ответы напишу, стирку поставлю, сухие вещи разберу, что то к школе дочери подготовлю. Да основная работа дает достаточный доход, но это скучно, я веду еще несколько дополнительных проектов. Сейчас еще у меня началась учеба - раз в месяц я езжу на 3 дня на тренинги по менеджменту людей и проектов. Много командировок - раз в месяц обязательно куда-то отправляют. Обычно на 3-4 дня, раз в 2 месяця длительные командировки на 1-2 недели (стараюсь, чтобы они припадали на каникулы ребенка, чтобы она могла ездить со мной, для нее это как путешествие).
Домом у меня занимается няня ребенка (она готовит кушать, покупает продукты, говорит что надо купить), и есть уборщица, которая приходит раз в неделю и делает генеральную уборку, гладит постиранные вещи за неделю. У родственников этой женщины своя ферма под киевом, где она тоже помогает, по этому у нас с ней договоренность - она привозит раз в неделю еще кучу продуктов - начиная от домашнего молока и творога, кролика, курицы и свинины, заканчивая овощами и консервацией. Я ей за это плачу.
Вещи мы покупаем через интернет, для себя и для ребенка, всякие стиральные порошки, мыльно рыльные и технику я тоже заказываю через интернет с доставкой на дом.
То есть график жизни/работы у меня такой - подъем в 6 утра, до 7-30 я ставлю стирку, снимаю сухие вещи, разбираю постиранное, проверяю почту, могу просмотреть/подготовиться к лекции и 25 минут бега на беговой дорожке. Потом бужу дочь, собираю ее в школу, муж готовит завтрак в это время, мы завтракаем вместе и муж ведет дочь в школу. Я принимаю душ, собираюсь, еду 2 раза в неделю к 9-00 на работу, когда мне надо вести лекции, в остальные дни я работаю из дома. В офисе я до 6-7 часов, потом забираю дочь с тренировки или я или муж, ужинаем, разговариваем, можем перед сном поиграть. И обычно после 9 вечера я опять за компом, и у меня митинги (совещания) с заказчиками до 11-12 ночи.
В выходные у нас правила - пока дочь не спит или просто дома - мы с мужем заняты дочерью - ездим кататься на лошадях, ходим в бассейн, ездим на однодневные экскурссии, катаемся на роликах в парке, ходим в кино. Мне нравится мой образ жизни. Мне нравиться, когда мой телефон разрывается от звонков и сообщений, мне нравится когда в моей почте куча писем, нравяться проблемные проекты, когда приходиться разбирать агниевы конюшни. Мне нравиться моя волонтерская деятельность, нравиться иметь возможность помогать людям.
А муж, муж другой. Ему нужна семья - ему нужна жена в халате, на кухне у плиты. Ему нужно, чтобы я была полностью его, в любое время суток, чтобы я не говорила - мне еще письма надо написать, задачу закрыть, презентацию подготовить, он хочет вечера на диване под одеялом перед телеком (которого у нас нет, я против этой траты времени), он хочет чтобы я не вписывала в свой календарь романтический вечер в ресторане. Ему хочется, чтобы он сказал - а давай завтра сорвемся куда-то, а я не говорила - завтра не могу, давай через 2 недели, у меня на эти дни есть время.
Он сидит на своей должности уже 3 года, никуда не двигается, его все утраивает. Нет, зарабатывает он хорошо, выше среднего по Киеву. Я знаю семьи, которые живут на меньшую зарплату и всей семьей. Вопрос не в деньгах, вопрос в перспективах, потенциале, желании что-то менять. А ему хочется поменять меня, не себя.
И сейчас встал острый вопрос - мне предложили очень крутое повышение по работе, но условие - нам надо переехать. Муж вроде согласен был, но даже не начал пытаться искать себе работу, рассылать резюме. А недавно вообще сказал - зачем тебе эта должность нужна, сиди здесь и не дергайся.
И вот время идет, я меняюсь, расту, развиваюсь, а муж нет. И его стало раздражать, то что я делаю. На людях даже пару раз пытался меня унизить, а на корпоративах любит подкалывать в присутствии моих подчиненных. Стал при дочери отпускать шуточки типа - ну наша мама женщина, что же взять с ее логики. Я не идеальна - промахи у меня есть, и он радуется этим промахам как ребенок, обязательно рассказывает о них всем.
При этом он обо мне заботится, старается помогать, я знаю, что любит меня. Как папа он тоже неплохой, уроки проверит, портфель проверит, с ребенком время любит проводить
И вот что дальше делать, как донести ему что мы не конкуренты а партнеры, я радовалась всегда его успехам. И что с переездом делать, я не знаю. Так как преезжать он не собирается.

Отредактировано: ann_alen в 2 сен 2015, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 сен 2015, 13:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ann_alen, я понимаю мужа. он у вас на двадцатом месте в жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 59 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 2 сен 2015, 13:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] ОльгаАД от 2 сен 2015, 13:10
ЦИТАТА
может без мужа неплохо?

У меня время от времени появлются такие мысли, но я тоже мужа люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 2 сен 2015, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
сейчас встал острый вопрос - мне предложили очень крутое повышение по работе, но условие - нам надо переехать. Муж вроде согласен, но даже не начал пытаться искать себе работу, рассылать резюме. А недавно вообще сказал - зачем тебе эта должность нужна, сиди здесь и не дергайся. И вот время идет, я меняюсь, расту, развиваюсь, а муж нет. И его стало раздражать, то что я делаю. На людях даже пару раз пытался меня унизить, а на корпоративах любит подкалывать в присутствии моих подчиненных. Стал при дочери отпускать шуточки типа - ну наша мама женщина, что же взять с ее логики. Я не идеальна - промахи у меня есть, и он радуется этим промахам как ребенок, обязательно рассказывает о них всем.При этом он обо мне заботится, старается помогать, я знаю, что любит меня. Как папа он тоже неплохой, уроки проверит, портфель проверит, с ребенком время любит проводить И вот что дальше делать, как донести ему что мы не конкуренты а партнеры, я радовалась всегда его успехам


Можно я себя поставлю на его место и отвечу без обид? Сначала весело, потом круто, какая крутая жена, она еще круче, она еще лучше. могу ей гордиться, уже горжусь, ........а я ей не СООТВЕТСТВУЮ. Он себя знает, да каждый человек себя хорошо знает. НЕ МОЖЕТ ОН КАК ВЫ. И когда разрыв был небольшой еще все удачно шло. сейчас разрыв огромен....и поперло из него. Это его защита, он лучше и больше не может, по разным явно причинам и он начинает дергать вас за ногу. мол быстро бежишь. Может стать хуже, это звонок. Но вы не остановитесь, да и многие не остановятся. результат один, вы станете недосягаемой звездой, а он скорее всего потом скатится до курицы. Самое страшное это самомнение мужчин, которые уже достигли предела в развитии. Пока он хоть медленно но развивается все еще хорошо, а остановится - труба. Мне реально постоянно хочется по голове таким героям дать, но я посторонний человек. Зато понимаю почему люди на героев злятся порой. Но очень хороших людей например. Завидно и противно, что я так не могу и пошло-поехало. А как у самого попрет что-то, все вроде в норме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 2 сен 2015, 13:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 2 сен 2015, 13:10
ЦИТАТА
ann_alen, я понимаю мужа. он у вас на двадцатом месте в жизни.

А почему он должен быть на певом месте? я же не требую от него, чтобы его мир вертелся вокруг меня. Я не против его увлечений, работы. Когда-то у него тоже были авралы на работе, а я была не так загружена, я его поддерживала, помогала как могла и с пониманием относилась к его работе по выходным. Почему же он не может так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 2 сен 2015, 13:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
имхо-имхо, при вашем графике работы и желании продолжать карьеру - может без мужа неплохо? брак - это же тоже работа своего рода, не ваша работа

Клево сказано!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 2 сен 2015, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
а дочь как относится к переезду? переезд в рамках страны или за рубеж?
давно ли Вы живете в Киеве? а муж?
меня бы очень и очень напрягала перспектива переезда на месте мужа и дочери, уж не говоря о том, что с 9 до 12 вечера Вы работаете:(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 2 сен 2015, 13:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] агусик от 2 сен 2015, 13:14
ЦИТАТА
Самое страшное это самомнение мужчин, которые уже достигли предела в развитии.

Он не достиг, я знаю его потенциал, он может больше, просто не хочет Егму нравится его болто, в нем так тепло и уютно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хантейка
post 2 сен 2015, 13:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 28.02.10


Большой 07.12.05
Доченька 25.05.10
Маленький 07.09.15
Это очень хорошо, что Вы, автор, развиваетесь и все такое..Однако. когда речь идет о партнерстве, учитывается мнение обеих сторон, а в Вашей ситуации, насколько я вижу, все-таки муж ВЫНУЖДЕН подстраиваться, причем постоянно, под Ваш график, а это уже не партнерство...И, таки-да, ему дискомфортно...
зы. Бедный мужик, ему даже телек смотреть запретили...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 2 сен 2015, 13:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
ann_alen, Счастливы те пары, у которых тараканы одного сорта. У вас с мужем - разные. Либо ломать себя, либо ломать его, либо искать копромисс и делать вид что все этим довольны, либо разбегаться :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных