Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запуталась...совсем, Больно и мерзко на душе

ледиМел
post 12 апр 2017, 15:17
Сообщение №21 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
это практически нереально доказать. нужно прозрачное движение средств, мало кто так делает. Обычно продают свою, получают нал, закладывают его в ячейку и ждут оформления
А разве договор купли-продажи на старую квартиру с указанием суммы и сразу же договор купли-продажи на новую квартиру в ту же сумму таковым доказательством не является? Я как-то консультировалась, мне сказали, что этого достаточно.

Как доказать, что этот нал был от продажи квартиры? Муж спокойно может заявить также, что это его мама взаймы дала часть или всю сумму
а куда делась сумма от продажи в таком случае? На покупку машины? Пусть тогда машину отдает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 апр 2017, 15:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
А разве договор купли-продажи на старую квартиру с указанием суммы и сразу же договор купли-продажи на новую квартиру в ту же сумму таковым доказательством не является? Я как-то консультировалась, мне сказали, что этого достаточно.
нет, не достаточно. Шанс есть если между продажей и покупкой прошло меньше месяца, также если все движение средств прозрачно.

а куда делась сумма от продажи в таком случае? На покупку машины? Пусть тогда машину отдает.
вторая половина с успехом заявит, что не знает куда вы потратили эти деньги. В карты к примеру проиграли или в автоматы или на шмотки спустили. ему то доказывать ничего не надо, это женщине каким то образом надо доказать, что квартира куплена именно на эти деньги.

о я в общем не об этом, а о том, что по умолчанию все, что куплено в браке это совместно нажитое имущество и не имеет значения в каких долях и на кого записано, будет делиться пополам пока не доказано иное. А доказать еще постараться надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 12 апр 2017, 15:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
все, что куплено в браке это совместно нажитое имущество и не имеет значения в каких долях и на кого записано, будет делиться пополам пока не доказано иное.
а если одна сторона не претендует на раздел квартиры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 12 апр 2017, 15:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
а если одна сторона не претендует на раздел квартиры?
ну силком не впихнут, нормальный мужик может все жене с детьми оставить конечно же. А вот если подаст на раздел, то пополам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 12 апр 2017, 15:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
нормальный мужик может все жене с детьми оставить конечно же

хотя, если он даже стульчик прихватил, то на это слабая надежда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 12 апр 2017, 15:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Кошка Варежка от 12 апр 2017, 12:49
ЦИТАТА ( Кошка Варежка )
А можно и не найти причину меня мамина свекровь не била,при мне о маме плохо не говорила. Но я её никогда не любила всю жизнь меня от неё воротило Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: Во мой плюс! У меня один в один!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 12 апр 2017, 16:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор, вам сейчас не сезы лить, а бегом к юристам-а то останетесь на улице. Неужели вы думаете, что козел, который забрал детский стульчик не подаст на размен куартиры?
Поплачете потом-если останетесь жить в квартире. А если не останетесь-плакать будете по-другому поводу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Которая она
post 12 апр 2017, 17:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.17
С квартирой было так: мы думали занять деньги, купить квартиру, потом продаем мою (сумма то должна была быть меньше от полуторки), рассчитываемся с долгом и остатки выплачиваем в течении определенного времени. А вышло всё так, что мы заняли деньги, купили 2-х и тут скачок доллара и мы продаем мою полуторку за эти же деньги, что и купили 2-х. Полностью долг выплатили сразу. Я еще так радовалась тогда, что так удачно получилось.
То, что я идиотка и полная дура осознаю и понимаю. Взрослая баба...
Выплатить ему его долю я не могу сейчас, это только продавать квартиру и выплачивать. Я сама официально в декрете. Неофициально ни дня ни сидела без работы, на 2-й день после кесарева уже вовсю работала.
Контакты адвоката уже у меня...завтра буду звонить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 12 апр 2017, 21:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
А вышло всё так, что мы заняли деньги, купили 2-х и тут скачок доллара и мы продаем мою полуторку за эти же деньги, что и купили 2-х. Полностью долг выплатили сразу.
У кого вы деньги занимали, может подтвердить эту схему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 апр 2017, 00:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Когда выросла,поняла,она и её дочери ненавидят мою мамочку любимую. И никаких слов ребёнку оказывается не нужно,чтобы это почувствовать

:beer: :beer:
Это очень чувствуется, буквально, кожей, даже взрослые ощущают, как в воздухе витает ненависть, злоба и т.п. " приятные" чувства. У ребенка аналитическое мышление пока в зачатке, он интуицией живет.
Слава богу, что эти ...хм, милые люди от вас отвалились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:43 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных