Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манежики, Как выбрать манеж и какой лучше

djein
post 15 ноя 2014, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.14
Помогите пожалуйста определиться с видом манежа, который будет наиболее удобен моей малышке..ей сейчас 8 месяцев...она весьма активный ребенок и не хочет просто сидеть на месте и спокойно играться с игрушками..она постоянно ползает, куда-то карапкается, становится, передвигается в стоячем положении, пытается сама стоять, бросая ручи и т.п....поэтому оставив ее в манеже типа манеж-кровать, я понимаю что ей будет тесно и через короткое время интерес к нему пропадет вообще.
Повсемесно продают манежи-палатки,манежи-кроватки и прочие прямоугольные клетки для ребенка, но я пытаюсь найти что-то более просторное и интересное для ребенка, т.к. наложив в кроватку игрушек, она становится тем же манежиком, но я могу оставить ее в таком манеже не более чем на 5 минут, потом она начинает пытаться вылезти из него и хныкать...
В магазинах больших манежей найти не могу, но удалось найти что-то похожее на тот, который я ищу в интернете...они называются манежами модульного типа и они, как мне кажется, понравятся ребенку.
Подскажите пожалуйста, кто пользовался и у кого были такие манежики и что вы о них думаете? Стоит ли покупать манежи вообще, и модульные, в частности? Посоветуйте как выбрать оптимальный варинт? Буду признательна за помщь!

Отредактировано: djein в 15 ноя 2014, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 ноя 2014, 13:25
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Мне кажется, что активный ребенок в любом манеже больше 5 минут не просидит (хорошо, если 5).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 15 ноя 2014, 13:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
djein, у нас был манеж - Geuther вроде, деревяный. Очень удобный, дно изменялось в 3 положениях. У меня ребенок в манеже отлично сидел-играл-спал :D Где-то с 6 мес и до 1 года было очень удобно, минут на 20-30 легко зависала там с игрушками, часто потом там же и засыпала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shayera
post 15 ноя 2014, 13:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 19.09.13
Смоленск

Любовь 24.06.13
Не знаю, что такое модульный манеж, но согласна с ~Акация~. Если ваш ребенок через 5 мин хнычет в кроватке, то же самое будет и в манеже. Моя орала сиреной. У сестры сидела по 40 минут, но у нее очень спокойная девочка, которая и без манежа сидела играла с игрушками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djein
post 15 ноя 2014, 13:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.14
Да в том-то и дело, что и сама конечно понимаю, что ребенку хочется познавать мир и поэтому ему нужен простор и постоянно что-то новое, а не сидеть в ограниченном пространстве и спокойно играться, как хочет мама...)) Но из-за того, что не могу круглосуточно находится рядом с ней, все же решила приобрести манеж...многие знакомые говорят, что манеж в принципе не нужен, ну они говорят о манежах 1 м на 1 м, а если это будет манеж 3 м на 2 м, например, это ж совем иное дело....что такое модульные манежи сама толком не знаю, ни у кого из знакомых не было, но судя по фоткам очень клевая шиука и ребенку должен тоже понравится...сейчас попытаюсь найти и выложить несколько фоток...

Отредактировано: djein в 15 ноя 2014, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 15 ноя 2014, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] djein от 15 ноя 2014, 13:19
Интереса на 2 дня хватит. :???: Мне кажется проще купить загородки для опасных мест типа прихожей и туалета, и проинспектировать остальные в точки зрения безопасности.
Все тяжелое к стенам прикрутить , все несьедобное убрать под замок или на высоту.
Кто-то когда играет сидит 80% времени, кто-то ползет 80% времени.
С первыми можно изощряться в плане манежей, со вторыми - бесполезно.
К тому же с 9 месяцев до года - дети начинают ходить. Для ходящего ребенка манеж - вообще ни о чем, стоять там чтоли , или ходить по кругу :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djein
post 15 ноя 2014, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.14
ну убрать и закрыть все места, которые могут быть опасны просто не реально,т.к. в каждой комнате есть открытые шкафы, полочки, напольные вазы и прочие мелочи, которые заинтересуют ребенка, поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 ноя 2014, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Да в том-то и дело, что и сама конечно понимаю, что ребенку хочется познавать мир и поэтому ему нужен простор и постоянно что-то новое, а не сидеть в ограниченном пространстве и спокойно играться, как хочет мама...))

8 месяцев ребенку - чего бы не пустить ее ползать рядом с мамой и действительно познавать мир?? Уберите потенциально оасное и пусть развлекается. Манеж надоест моментально, выброшенные деньги + если Вы хотите большой манеж, то это еще и нагромождение в комнате какое.

ну убрать и закрыть все места, которые могут быть опасны просто не реально,т.к. в каждой комнате есть открытые шкафы, полочки, напольные вазы и прочие мелочи, которые заинтересуют ребенка,

На шкафы ставится защита, коей много как в детских магазинах, как и в той же икее. Напольные вазы убираются до лучших времен, как и прочие мелочи. Опять же - убрать надо только с пола, пока ребенок ползает.
поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((
:O:

Отредактировано: ~Акация~ в 15 ноя 2014, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shayera
post 15 ноя 2014, 14:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 19.09.13
Смоленск

Любовь 24.06.13
Ответ на сообщение [?] djein от 15 ноя 2014, 14:01
ЦИТАТА
поэтому бродить по дому сама она у нас врядли будет..((

Это вы сейчас так думаете :)
Шкафчики очень весело открывать и выгребать :) но сейчас полно всяких защит на дверцы и ящики, у нас висят везде где можно. Вазы конечно придется убрать.
А после года-года и двух вы ребенка ни в каком манеже не удержите, они уже бегать начинают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djein
post 15 ноя 2014, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.14
ну когда я рядом, она и так ползает по большому разложенному дивану, но я же не могу ее оставить одну даже на минуту, в этом же и заключается сложность...а большой манеж просто планирую поставить посредине комнаты, сделав его то прямоугольным, то квадратным и пусть играется... маленькие манежики конечно вообще не вариант, т.к. в них она сидеть уж точно не будет, а убрать все с пола и закрыть все полки и прочие опасные моменты, по-моему значительно сложнее, чем просто поставить в комнате манеж, который будет и безопасный и интересный для ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных