Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аксессуары и доработки кроваток, Что мы сделали своими руками

Blacbarbara
post 13 мая 2010, 20:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А если край прошить, то потом как стирать с поролоном внутри? :???:
Из моих бортиков поролон вытаскивается, наволочки стираю, потом поролон опять запихиваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Т.
post 13 мая 2010, 21:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.04.10
Новосибирск

Богданчик 30.09.03
Ярославчик09.04.07
volcha,
Поролон брала 1 см. Пробовала 2 см. делать, оверлок не взял.
Т.е. я вот как делаю:
беру верхнюю ткань и внутреннюю, складываю их лицевыми сторонами внутрь, и прострачиваю по верхнему краю. Затем выворачиваю всё на лицевую, т.е. как должно быть и вкладываю между ними поролон. Всё закрепляю иголками, чтоб не расползалось и прострачиваю края на оверлоке ( это боковины и низ). Получается что и ткань обработана и поролон не сдвинется. А потом край красиво обрабатываю окантовочной лентой, такая как на колясках использую.
У меня каждый бортик в кроватке отдельный. Т. е. не цельный на весь периметр кроватки, а 4 шт. (2 коротких на торцах и 2 длинных на боковые стороны.) Вот те которые длинные бортики я ещё посередине прострачиваю на машинке, как бы получается разделённые на 2 части с помощью шва. Не знаю понятно или нет? Так и шить удобней и стирать и в любой момент одну сторону в кроватке можно открыть.
Я такие бортики стирали в машинке прям с поролоном внутри, нормально выстирались и отжались, как новенькие стали. Хотя загрузка у машины небольшая всего 3,5 кг .Только я в 3 этапа стирала, 1 длинный отдельно, потом второй длинный, а затем 2 коротких вместе. Может и больше можно было загружать, но я как-то не рискнула. И отжим ставила всего 500 оборотов, так на всякий случай. :shuffle:

Отредактировано: Оля Т. в 13 мая 2010, 21:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 13 мая 2010, 21:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Ответ на сообщение [?] Оля Т. от 13 мая 2010, 22:06
Оля Т. спасибо за подробный ответ.Я игрушки мякиши тоже в машинке стираю,а они ж на поролоне,и ничего,жмет родимая. :D Про шов я еще по фоткам поняла,вот про край и спросила.Не привозят в магазин синтепон,пойду за поролоном.Я тоже борта все отдельные делаю,так удобней конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната0505
post 14 мая 2010, 20:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.02.10
Самара

Даниил 19.07.01
Савелий 25.09.09
Ответ на сообщение [?] Оля Т. от 13 мая 2010, 23:06
Я в диком восторге от ваших работ!!!! У меня вопрос: оборочки на бортики как делать? (просто я насмотрелась такой красоты, захотелось самой впервые что-то сотворить)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 14 мая 2010, 20:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
volcha,
Ух ты, какие кошкиии! И цвета так клево и мордочки!
Оля Т.,
Вообще шедевры, так аккуратно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 мая 2010, 20:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а мы усовершенствовали кровать бортиком- чтобы было удобно залезать слезать и спать начиная с 1.10
он продается в ИКЕЕ- одна загвоздка прикручивать его было не на что
стенка снималась и оставалась сбоку просто край реечного дна- пришлось випилить боковую доску и покрасить ее в белый цвет а к ней уже прикручивать бортик
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Т.
post 14 мая 2010, 21:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.04.10
Новосибирск

Богданчик 30.09.03
Ярославчик09.04.07
Ната0505,
Берёте ткань, нарезаете полоски шириной примерно 5 см. Считать надо примерно 1:2, т.е. например общая длина вашего бортика 1метр, значит полоску надо длиной 2метра, можно 2,5, тогда больше сборочек будет.
После того, как нарезали полоски (кроить можно поперёк ткани, необязательно по косой), сшиваете их друг с другомчтоб получилась одна длинная полоса. Потом все швы разглаживаете, и край обрабатываете косой бейкой.
Затем берёте выкроенную деталь бортика и прикладываете к лицевой стороне эту полоску в том месте, где должна будет проходить оборочка. И пришиваете по краю, делая через несколько сантиметров защипы, складочки. Т.е. это надо останавливаться через каждый промежуток,где должна быть складка, сделали защип, прострочили, опять остановились-защип, прострочили, остановились, защип, прострочили и т.д.
Либо можете просто насборить произвольно на нитку и уже пришивать насборенную полоску.
В общем, если непонятно, напишите мне, попробую ещё раз объяснить. :)

» Дописано позже
Мама_с_коляской,
Спасибочки!!!!!!! :love:

» Дописано позже
Нике,
Вам тоже большое спасибо!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната0505
post 15 мая 2010, 19:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 11.02.10
Самара

Даниил 19.07.01
Савелий 25.09.09
Ответ на сообщение [?] Оля Т. от 14 мая 2010, 23:35
спасибо большое! все ОЧЕНЬ понятно! буду творить...)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 20 мая 2010, 07:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Вот из отреза ткани еще с советских времен сваяла детю бортики в деревенском стиле.
Увеличить
И в головной конец кровати на смену целиковому сделала укороченный бортик,потому что деть утром просыпается,встает и тянет игрушки из этажерки у кровати или меня будит,нашу кровать ему там видно.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 мая 2010, 00:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Вот из отреза ткани еще с советских времен сваяла детю бортики в деревенском стиле.

у меня кошка одна сшита из такой же ткани, тоже с советских времен завалялась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных