Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Bugaboo bee plus vs Mamas and Papas Sola, Спасайте!

irenneri
post 27 июн 2014, 21:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.06.14
Здравствуйте! Девочки, выручайте! Голова кипит, а выбирать пора.
Нужна коляска на лето для малыша 6 месяцев. Сейчас нам 5 - 8200, 68см. Итак о коляске. Все банально дальше не куда.. Нужно все и разом :super:
Коляска на лето
Поворотные колеса
Лежачее положение
Лицом к маме
Легкая
Амортизация ( ну хоть какая никакая.. Мы после классической люльке на надувных ;) )
Сложение вместе с сидением компактное
Кап нужен хороший, но готова купить дополнительный от солнца

В общем коляска нужна и просто на лето и в путешествие ее с собой еще переть. Путешествие долгое месяца 1,5 минимум, там собственно будем коляску обкатывать. Дороги, говорят, хорошие, но много плитки. Прям много много.

Ну из названия понятно, что после долгих мучений я вроде бы остановилась на этих двух красотках. Сначала даже на бишке, но потом мне показалось, что она все таки для малышей постарше - это зря или как? Кажется что она слишком открытая. В общем голова кипит! Выскажитесь пожалуйста опытные юзеры таксказать, а!?

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elica
post 1 июл 2014, 02:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 20.09.12
Байконур

Николка 06.03.2013
Про столу ничего не скажу, расскажу про биплюшку.
Летали мы с ней именно когда сыну было пол года, рост и вес были приблизительно такие же, НО сын уже сам сидел, сам стоял.
1. Для перелетов бишке обязательно нужен тревел, иначе покопают раму.
2. Бишка это моя 4я коляска (из 6 что было и есть) личное мнение что именно для лета она идеальна.
3. Мы летали в Краснодар продавать квартиру, поэтому биплюшка ездила и в багажниках такси, и между задних кресел, и по нормальным дорогам, и по не нормальным дорогам :D бишка не поедет по гальке, щебенке, песку.
4. Положение лежа сильно выручало, пока мы носились по паспортным столам, ТСЖ, рег палатам сын мог спать (даже сейчас сын спит днем в биплюше дома).
5. Бишка не легкая коляска, нет она конечно легче классики но не пушинка, и на аморту ее сильно не рассчитывайте, особенно у новой коляски.

После всей этой беготни мы приехали к свекрови в Курс и ходили на бише гулять в сосновый бор, так вот по утоптанному песку (тропинки) она едет, не летит конечно, но я прогуляла 3 часа спокойно.

Так что бишкой, как отпускной коляской я довольна на все 100%, тем более если актуально положение лежа.

Да, забыла, она и не особо компактна в сложении ... Вообще бишка в тревеле, это такой чемодан средне-крупных размеров
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 1 июл 2014, 23:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] irenneri от 27 июн 2014, 22:43
Может Вам Априки и Комби посмотреть. Например, Априку Сорарию или Люксуну - для вашего возраста, на лето и в путешествие самое то. :4u:

Складываются/раскладываются одной рукой очень легко и компактно, положение к маме/от мамы перекидыванием ручки, купольные капюшоны с сеточками, до бампера, отличная система вентиляции.

У Сорарии практически люлечная амортизация, у Люксуны тоже неплохая.

Сорария 6,8 кг, Люксуна 5,3 кг (против 10 у Солы и 9 у Биплюшки). ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йеннифер
post 3 июл 2014, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.03.11
Ну в общем-то Сола подходит под требования (только амортизация под вопросом, но у вас-то уже не 6-месячный малыш). Я тут после нее вышла на плитку с babyhome emotion :BzZz: Мне казалось, что Хома гремит на весь парк ))

Отредактировано: Йеннифер в 3 июл 2014, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 14 июл 2014, 18:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Мне кажется разница только в популярности на вторичном рынке, Сола падает в цене гораздо сильнее.Мне ее продавать по осени и грустно.
Ну и Сола несколько позакрытие чем Бишка, уютнее что ли

Отредактировано: Lucky2lucky в 14 июл 2014, 18:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenneri
post 14 июл 2014, 23:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.06.14
Спасибо всем за ответы! :4u:

Девочки, возможно я упускаю что-то? Ну какие-то еще варианты адекватные существуют?

Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 2 июл 2014, 00:11

Щупали их даже в магазине. И читала я, что обычно после покупки уже многие меняют свое мнение.. Но вот не нравятся они мне и хоть ты тресни :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfeya
post 15 июл 2014, 01:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 1.12.13
Питер

Февраленок 2014
У меня есть и априка, и бишка, и сода была у подруги.

Я западаю на красивые коляски, поэтому могу быть неадекватной.
Я за би+, если вы выбираете именно между двумя. Но, в принципе, если вам не так важно изящество, вам очень подходит baby jogger vue. Я ее катала, потом думала продавать и очень довольна что оставила. Это моя самая удобная коляска. Посмотрите ее!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MeToYou
post 15 июл 2014, 02:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5039
Регистрация: 25.07.10

🎩
🌹
🚗
🦄
Сошла деревянный по сравнению с бишкой по качеству хода и маневренности. Качество у мамасов оч плохое в сравнении с бугами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elica
post 18 июл 2014, 22:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 20.09.12
Байконур

Николка 06.03.2013
Как бедную солу коверкают планшетники (видимо) :D в каждом посто она разная :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
white sand
post 6 мар 2017, 01:13
Сообщение №10 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
Подниму тему.
Все то же сравнение, только сола - mtx и б/у.
Что будет амортизированней? Где ребенок сползать не будет?
Корзина, я так поняла, мелкая и там и там.
Кап помельче у бишки.
Может есть обзоры-сравнения? Я не нашла :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных