Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска для жизни и бега.

LI0NA
post 18 мая 2017, 01:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.17
Москва

Вера 17.12.2005г.
Дарья 20.01.2009г.
Мария 16.09.2016г.
Здравствуйте.
Прошу вашей помощи в выборе. Нужна трехколесная прогулочная коляска. Дочке 8 мес. Планирую эту коляску откатать как минимум пару лет. Поэтому актуально и зимой проходимость. Нужная достаточно легкая. Чем легче тем лучше наверно.

Живем на 1 этаже. Вопрос с лифтом не стоит. Но пандус на лестнице до 64 см. Поэтому шасси нужно не шире.

Также нужны не самые большие колеса.

Чтобы легко складывалась и может быть сама стояла. Но это не критично. А вот складывать буду часто. Иначе хранить в квартире негде. И сама коляска чтобы была не самая габаритная из данного класса

Планирую с ней бегать. На роликах маловероятно. Нужен ручной тормаз. Желательно бампер, наверно.

Также и чтобы можно было сходить с ней в магазин. Пролезть в проходы и проемы.

Самой собой амортизаторы. Большой капор.

Буду покупать бу.

Выбираю и всю голову уже сломала. Помогите пожалуйста. Очень хочу уже определиться. Читала и про туле, моунтин баги, инди и пр. И никак не могу понять, что мое. Не хотелось бы ошибиться и промахнуться.

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 18 мая 2017, 04:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Беговые коляски можно поднять по любому пандусу на одном колесе и даже без пандуса волоком прекрасно шагают без тряски для ребенка. У меня были такие baby jogger и bob.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 18 мая 2017, 04:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] LI0NA от 18 мая 2017, 01:48
Все перечисленные Вами коляски тяжёлые и габаритные. Лёгкая и негабаритная трехколеска в моем понимании , например, айрбагги. :???: И на пробежку можно, и в магазин отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LI0NA
post 18 мая 2017, 10:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.17
Москва

Вера 17.12.2005г.
Дарья 20.01.2009г.
Мария 16.09.2016г.
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 18 мая 2017, 04:14
Можно и конечно на одном колесе и с ребенком по ступенькам шагать. Но каждый день так таскать ее, ка мне кажется, будет не очень удобно. Тем более с продуктами в корзине. Т.е. она будет еще тяжелее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 18 мая 2017, 11:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Голосую за BOB! Он хоть и кажется габаритным, но не тяжелый, ход легчайший. По любым ступенькам затащить на задних колесах не вопрос даже с большим весом пассажира. Складывается легко. Задние колеса можно снимать, если хочется большей компактности при хранении в квартире.

LI0NA, зря так думаете. На больших колесах как раз не сложно закатывать по ступенькам, так как они почти сами проглатываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LI0NA
post 18 мая 2017, 20:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.17
Москва

Вера 17.12.2005г.
Дарья 20.01.2009г.
Мария 16.09.2016г.
Я переживаю, что на больших колесах будет менее удобно ей пользоваться просто на прогулке, в магазине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LI0NA
post 19 мая 2017, 18:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.17
Москва

Вера 17.12.2005г.
Дарья 20.01.2009г.
Мария 16.09.2016г.
Вроде неплохая маунтин багги урбан джанг. Туле имеет смысл рассматривать? Бомберлайд инди как то плохо и сложно складывается.

А боб какие модели имеет смысл посмотреть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных