Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с планировкой, 4 человека и миниаюрная трешка

Tatoshka
post 22 мар 2017, 12:39
Сообщение №41 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
ЯNatalka, уже разобрались, кто обозначил. Посмотрите чуть ниже поста автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 22 мар 2017, 12:42
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
За счет жилой зоны нельзя кухню увеличить . Никогда в жизни не согласуете. А соседи узнают (а точно узнают, по количеству мешков с камнями, выносимых из квартиры) и жалобу напишут, то заставят вернуть в прежний вид. Опять ломать, тратить деньги и нервы, разводить грязь.


Там еще на кухне газ, а в стене - трубы отопления. Не везде, только в одном месте, но это место в любом случае нельзя трогать.
Знаете, как иногда делают и что реально узаконить. Санузел объединяют, выход из него в прихожую делают. От бывшего узкого коридора кусочек отщипывают кухне, это ниша под холодильник. Между кухней и гостиной делают усиленный проем. Вот это законный максимум. Но мне не нравится. Мне кажется, с детьми лучше, наоборот, изолировать большую комнату. А на кухне у нас и так 5 человек нормально садятся. И один совмещенный санузел на четверых - это капец, особенно с утра.

Отредактировано: Lucky Viverra в 22 мар 2017, 14:02

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 22 мар 2017, 12:49
Сообщение №43 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
И я за спальню для родителей! :p А дети еще мелкие, им в 14,5 вполне комфортно будет, неплохой размер для общей детской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 22 мар 2017, 13:08
Сообщение №44 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
ледиМел, между кухней и комнатой - несущая стена, ее нельзя передвинуть
по фото непонятно на самом деле, я не вижу разницу особо в толщине стен..
За счет жилой зоны нельзя кухню увеличить . Никогда в жизни не согласуете
зона кухни остается на кухне, кусок комнаты остается куском комнаты, мокрая зона никуда не сдвинулась. У меня объединена кухня с гостиной, часть гостиной отожрана под кладовку. Вопросов никаких не было :???:
Хотя я не уверена, что все согласовано, я байкотировала процесс ремонта, занимался всем бывший муж. Но по нормативам ничего не нарушено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 22 мар 2017, 14:01
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Flame, извините, что я так активничаю в вашей теме, зацепило меня :)
Мы просто сейчас тоже решаем, как лучше разместить детей, школа на носу, вот планируем ремонт и переселение детей в большую комнату )
А квартира такая же, я не смогла пройти мимо :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 22 мар 2017, 15:42
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Уже писала здесь, смотрю, с тех пор тема разделилась на тех, кто за отдельные комнаты для детей и за тех, кто за отдельную спальню для родителей :4u:
У нас промежуточный вариант :4u:
Тоже 3 комнаты, но они изолированные, поэтому размещаться было проще)

Младшая спит с нами, в нашей спальне ее кроватка (до нее так же, каждый в свое время, спали старшие дети))
Средний и старшая спят в детской, там же они все втроем днем играют.
И третья комната - гостиная, это общая комната, там никто не спит. Пока старшая не учится в школе. Потом будем думать. В принципе, в гостиной стоит нормальный письменный стол с компьютером, за ним можно делать уроки, и в детской есть парта.

Я тоже считаю, что до подросткового возраста разнополость детей не критична и они вполне могут жить в одной комнате, если площадь позволяет.


Отредактировано: белка-мама в 22 мар 2017, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных