Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паркетная доска, все вопросы на эту тему

малая
post 6 апр 2005, 20:51
Сообщение №1 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Постелили мы на пол паркетную доску. При продаже говорят, что она покрыта 5 слоями лака. Нужно ли ее покрывать лаком еще раз.
Кто стелил ее? Вы покрывали сами лаком или нет?

Отредактировано: Лялька в 11 мар 2009, 17:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 6 апр 2005, 21:52
Сообщение №2 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (малая @ 6 Apr 2005, 20:51)
Постелили мы на пол паркетную доску. При продаже говорят, что она покрыта 5 слоями лака. Нужно ли ее покрывать лаком еще раз.
Кто стелил ее? Вы покрывали сами лаком или нет?

Нет, её не нужно покрывать ещё раз лаком. А покрыта она действительно очень качественно, с промежуточными шлифовками и не руками, естественно. Там такой аппарат напыляет. Обычно, производитель рекомендует повторное покрытие лет через 10. Если вообще рекомендует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 6 апр 2005, 22:10
Сообщение №3 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Sept, спасибо. :p
А то мы с родичами из-за этого чуть не поругались. Они-то у себя 7 лет назад Люберецкую доску клали и после ее 2 слоями лака еще покрывали. А я взяла швецкую, сказала им, что не нужно ничего красить. Так они меня чуть не съели.
:moderator:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 6 апр 2005, 22:22
Сообщение №4 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
малая
Не за что. Обращайтесь, если что... Я с этими ремонтами всех знакомых консультирую :)
На самом деле, люберецкая доска не самая плохая. В принципе, она на уровне славенской, польской и т.д. По крайней мере, по цене. Хотя, я её смотрел, щупал - нормальная доска. Но и её тоже ничем покрывать не нужно. 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 8 апр 2005, 16:56
Сообщение №5 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Sept, нужен Ваш совет! :help:
Посмотрела сегодня, как кладется паркет, и ужаснулась. Паркет ужасного качества. Все швы видны, сами доски разной толщины. Я в шоке. :devil: :O: Парекная доска была Аберхоф.
Че делать-то, не в магазин же сдавать? Чем заделывать швы?

Отредактировано: малая в 8 апр 2005, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 8 апр 2005, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
малая
Для начала остановите работы по укладке, чтобы в случае обмена Вы могли хоть что-то поменять. А на что у вас кладётся доска? На подложку или на клей? И что значит разной толщины??? Сами доски? Такая разносортица - крайне странная вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 8 апр 2005, 20:00
Сообщение №7 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Доска кладется на подложку и склеиваются стыки. Причем отец (он сам кладет) ставит распорки даже (хотя, когда клал люберецкую этого не делал).
ЦИТАТА
И что значит разной толщины???

Вот так. В некоторых местах после укладки чувствуется ногой перепад и видно, что одна выше другой (ну на мм, конечно).
Советуете сдать в магазин или что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 8 апр 2005, 20:02
Сообщение №8 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
А щели между всеми досками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 8 апр 2005, 22:41
Сообщение №9 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
малая
Если Вы кладёте на подложку, то ваша основа (стяжка, например) должна быть идеальной. Во всех смыслах. Вы сравните не на полу, а так, действительно ли они разные по высоте. Думаю, виноват пол, к сожалению. А уж если они реально разные, то это однозначный и явный брак, причём особой наглости.
Я вообще всю эту плавующую технологию не очень люблю. Когда только стыки клеятся. Мы у себя клали, как паркет - на фанеру, на клей и на саморез. Монолит.
ЦИТАТА
А щели между всеми досками

Если это щели между самими планками большими, то, думаю, обычной шпаклёвкой для паркета. Есть Тиккурила недорогая, но, поскольку, Вам вряд ли потребуется больше одного тюба, я бы купил подороже что-нибудь. А если у вас щели даже между самими плашками на большой планке, то можно нести в магазин обратно не раздумывая. Потому что шпаклевание всех щелей, выбоинок и прочих огрехов - непременная часть технологического процесса изготовления самой паркетной доски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 10 апр 2005, 11:00
Сообщение №10 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Sept, спасибо! Утешили! :D
Пол (стяжку) мы не ровняли и новую не делали. Она была достаточно ровная по уровню, но плохая (с небольшими ямками). Значит, сами виноваты.

А щели между большими досками. так что заделываем их пока карандашом специальным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных