Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок плохо читает. Скорость чтения

Юльчёнок
post 16 июн 2017, 20:10
Сообщение №1601 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 24.12.09
Рязань

Илюшка 4. 07. 2010
Антошка 11.02.2013

Uzorova Olga, Кёнас, спасибо большое за ответ.
Читала про ваши книги (синюю, зеленую), нам стоит их брать? Мы читаем рассказы из книги Б.Д. Корсунской "Читаю сам" часть 2, там нет разделения на слоги. Знаю, что книга для детей с нарушениями слуха, но уж очень понравились рассказы. Или уже начинать читать книгу для внеклассного чтения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 июн 2017, 20:13
Сообщение №1602 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] irrino4ka от 16 июн 2017, 20:02
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Здравствуйте, Ольга!

Добрый вечер!
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Могу показать результаты, которые есть.
Письмо

Намного лучше!
Ребёнок молодец! Уже совсем иная картина, чем сначала была!
Продолжайте. Палочки, а потом первые виды крючков - это основа основ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irrino4ka
post 16 июн 2017, 20:20
Сообщение №1603 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Ольга. посмотрите мой прошлый пост, я его случайно недописанным отправила :???: , там еще про чтение и математику )) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 июн 2017, 20:22
Сообщение №1604 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] irrino4ka от 16 июн 2017, 20:02
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Математика, устойчиво стал считать столбики (в пределах 10) за 2,5 мин, не больше (если не отвлекается), сегодня один столбик решил за 2,02, другой за 2,12. Прогресс, я считаю, было 3 мин.

Да, прогресс! Отлично!
Не забывайте гордиться учебным успехом сына при нём. Ребёнок поймёт, что это важно и нужно.

ЦИТАТА ( irrino4ka )
Чтение. Оранжевые сказки читаем, начинаем с 22 сл/мин, потом идем до 34-42.
Ваши рассказы для чтения начинаем читать примерно с таких же результатов, но потом результат идет до 45-60-65 сл/мин. Повторно читаем тексты и получается уже и по 87 и по 94 сл./мин.

Очень хорошие результаты! Продолжайте!

ЦИТАТА ( irrino4ka )
А вот рассказ Лягушка мы много раз читали и самый максимальный результат 157 сл/мин, причем раза с 3. В шоке были все ))))

ОГО! Вот это ДААА! )))!
Я тоже в шоке))!
ЦИТАТА ( irrino4ka )
В примере устный счет по десятке нашла ошибку, дети в 1 классе у нас отрицательные числа еще не проходили )))

Спасибо)) Передам редактору)

Ответ на сообщение [?] irrino4ka от 16 июн 2017, 20:20
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Ольга. посмотрите мой прошлый пост, я его случайно недописанным отправила , там еще про чтение и математику ))

Уже))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчёнок
post 16 июн 2017, 20:50
Сообщение №1605 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 24.12.09
Рязань

Илюшка 4. 07. 2010
Антошка 11.02.2013
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 16 июн 2017, 20:16
Я имела ввиду книги Ольги Узоровой :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчёнок
post 16 июн 2017, 21:30
Сообщение №1606 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 24.12.09
Рязань

Илюшка 4. 07. 2010
Антошка 11.02.2013
Ольга Васильевна, повторю, а то непонятно выше написала.Читала про ваши книги (синюю, зеленую), нам стоит их брать? Мы читаем рассказы из книги Б.Д. Корсунской "Читаю сам" часть 2, там нет разделения на слоги. Знаю, что книга для детей с нарушениями слуха, но уж очень понравились рассказы. Или уже начинать читать книгу для внеклассного чтения? Спасибо.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 июн 2017, 21:40
Сообщение №1607 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Юльчёнок от 16 июн 2017, 21:30
ЦИТАТА ( Юльчёнок )
Читала про ваши книги (синюю, зеленую), нам стоит их брать?

Это не мои)) Я согласна с методикой подачи. Автор Оранжевой, Синей и Зеленой - Михаил Носов.

ЦИТАТА ( Юльчёнок )
Мы читаем рассказы из книги Б.Д. Корсунской "Читаю сам" часть 2, там нет разделения на слоги. Знаю, что книга для детей с нарушениями слуха, но уж очень понравились рассказы.

Если ребёнок спокойно читает слова, которые не разделены на слоги - продолжайте читать. Очень хорошо, что ребёнку понравились там рассказы.
Ничего страшного, что эта книга для детей с нарушениями слуха. В таких учебниках и пособиях часто очень много полезного материала и для не особых детей.

ЦИТАТА ( Юльчёнок )
Или уже начинать читать книгу для внеклассного чтения? Спасибо.

До конца июня попробуйте ещё нарастить скорость чтения. В конце июя напишите мне скорость чтения - может быть можно будет уже смело переходить на внеклассное чтение.
Пока можете эти книги ребёнку вслух читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 16 июн 2017, 22:04
Сообщение №1608 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Замерьте,

Выполню, отпишусь.
вопросы на понимание.

МЦКО (или как правильно контроль после 1 класса, свыше спущенный, называется) в школе написаны русский на 4, чтение на 5, одна из самых сильных работ, их всего 5 было, пятерышных, из 16/15. Из чего делаю вывод, что с пониманием нет проблем.
Стаж у учителя какой в начальной школе? Сколько выпусков было?
Мы второй ее набор в этой школе, из ее прошлого выпуска единицы детей не в гимназическом классе, но там именно дети такие, они и 5 класс так себе тянут. Учитель сильная, мотивированная, детям много дает, помимо школьных учебников и тетрадок детки постоянно получают распечатки с допзанятиями. У меня нет ощущения, что детям что то недодали в плане знаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 июн 2017, 22:26
Сообщение №1609 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 16 июн 2017, 22:04
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
МЦКО (или как правильно контроль после 1 класса, свыше спущенный, называется) в школе написаны русский на 4, чтение на 5, одна из самых сильных работ, их всего 5 было, пятерышных, из 16/15.

Молодец! Очень хорошо написала.

ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Из чего делаю вывод, что с пониманием нет проблем.

))) Глобально - да.
Но при проверке ТЧ вопросы на понимание обязательны. Задайте 2-3 вопроса по тексту.


ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Мы второй ее набор в этой школе, из ее прошлого выпуска единицы детей не в гимназическом классе, но там именно дети такие, они и 5 класс так себе тянут. Учитель сильная, мотивированная, детям много дает, помимо школьных учебников и тетрадок детки постоянно получают распечатки с допзанятиями.

Как хорошо! Так приятно читать!
В теме мне часто пишут родители, что они уже уверены, что в школе качественно работают редкие ископаемые))

ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
У меня нет ощущения, что детям что то недодали в плане знаний.

Замечательно!
Может быть, и скорость чтения у ребёнка высокая. Бывает, что маме кажется, что ребёнок стал очень плохо читать, так как чуть снизилось качество.

ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 16 июн 2017, 18:54 )
Замерьте,

Выполню, отпишусь.

Договорились, жду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 19 июн 2017, 16:50
Сообщение №1610 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Взяла текст из инета, рекомендованый для контроля.

Называется "Воробьиный термометр" Сладкова.

За минуту 45 слов. На вопросы отвечает, но поджарых воробьев обозвала "поджаренными" :D :D , хотя прочла правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных