Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каньон Гейнюк. Кто бывал?

Бурундук256
post 21 апр 2015, 09:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Здравствуйте. Вострим лыжи в Кемер. Вот сижу, думаю- намерена осуществить желание уже полуторагодичной давности- съездить в каньон Гейнюк
Кто -нибудь был там? Расскажите. как вообще это все происходит? Читала, что там вода, и очень холодная. Надо брать гидрокостюмы? Глубокая вода? И где. в таком случае. оставлять фототехнику и вообще свои вещи?
Ну и как вы добирались и откуда, тоже послушала бы, а то в тырнете как-то размыто.А, да, отдыхать будем в Чамьюве, неподалеку от самого поселка Гейнюк.
Буду благодарна за информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 21 апр 2015, 11:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Бурундук256,

Были и не раз, в разное время года. :4u: Потрясающе красивое место!
Мы ездим на машине, но можно на такси или долмуше доехать, из Чамьювы совсем недалеко. Указатель Göynük kanyo. Если со стороны Чамьювы, там характерное место, под мостом разворот.
Будет интересно, точку на карте скину.
В сезон гидрокостюмы, жилеты, тапки и шлемы дают напрокат, цену точно не помню, может долларов 10. И, кажется, 5 лир вход на территорию самого национального парка.
От входа идти несколько километров, по дороге красивые заводи с лазурной водой, впададет справа речка, по ее берегам тоже полазить можно, очень живописно.
Там же, недоходя речки, есть пещера, мы с фонариком слегка углубились, куда смогли, дальше стало очень низко, и страшновато)))
Дорога идет вдоль реки, сильно выше ее, летом иногда подвозит машина, тарифа жесткого нет, сколько дадите, типа чаевые. Щас весной дорогу сильно размыло, не проехать, но к сезону восстановят, я думаю. Но пешком тоже совершенно не смертельное расстояние.
Весной и ко входу в каньон сложновато было подобраться, мы влезли, а народ, кто приходил, сильно дальше оставался.
Фотки здесь есть только телефонные у меня, но общее представление дают.
Фотографировать по дороге есть что, если побоитесь брать фотик внутрь каньона, то есть камеры хранения.
Мы оставили, потом муж вернулся, уж больно жаль было это не запечатлеть. Плыть там недалеко, метров 8-10 от силы, в жилете тем более, одной рукой фот переносится. Тем более наш в камеру хранения не лез :D
Фотки ниже - это прошлая весна, март, воды не много, можно было пешком пройти, но были без тапок коралловых, больно. А этой весной подготовились, но воды было очень много! Муж окунулся, но в каньон внутрь не полез, очень холодная вода. Летом нормально, в гидрокостюме быстро привыкаешь, да и, повторюсь, переплыть там немного, а дальше по колено в основном и чуть выше.
Мы теперь мечтаем выше стандартного маршрута пойти, так тоже можно, но со спецснаряжением и двумя проводниками, 50 долл. на человека в прошлом году было, группа до 5 человек.



УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

В общем, очень рекомендую.
В днев вас добавлю, там больше фоток из разных годов.
(По третьей ссылке в первом посте как раз наш первый раз в каньоне)
Правда, последних летних и этой всены нет, все руки не доходят :fingal:

Отредактировано: emma_shultz в 21 апр 2015, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 21 апр 2015, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
emma_shultz, ООО,огромное вам спасибо!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 21 апр 2015, 12:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Бурундук256, :4u:
Будут вопросы, всегда рада помочь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 21 апр 2015, 12:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я так понимаю, мне туда в последний день перед отъездом надо ехать.потому что если простужусь там, то хоть остаток отдыха испорчен ен будет))

emma_shultz, а вы там и в марте были?? какая была погода? мы вот 22 мая едем, и то я распереживалась. что в холод и дожди попадем
а вы говорите- ваш фотоаппарат не влез в камеру хранения- он большой у вас? у меня Кэнон 400В- он тоже не войдет?
А вы туда . я смотрю, с какой-то большой сумкой приезжали- что везли в ней? что вообще туда надо взять(ну, кроме денег и вфотоаппарата)
а и еще- там гидрики. я смотрю, открытые очень- не задубевали в них?

Отредактировано: Бурундук256 в 21 апр 2015, 12:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 21 апр 2015, 13:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
если простужусь

прстудиться проблематично, мне кажется. Поскольку после ледяной воды еще по солнцу довольно далеко шлепать) Вечером там прохладно, да, лучше на первую половину дня ориентироваться, наверное и иметь в виду, что на обед не факт, что успеете вернуться. Особенно если на общественном транспорте, до него еще дойти надо. Это помимо основного маршрута.
, а вы там и в марте были?

в прошлом году градусов 25, в этом дай бог 17. Ну, в этом году вообще погода не задалась... нигде)
он большой у вас? у меня Кэнон 400В- он тоже не войдет?

у меня Кэнон 60 или 40 тогда была, и объективов несколько. Так что фотосумка здоровая сама по себе.
я смотрю, с какой-то большой сумкой приезжали- что везли в ней?

да мы просто на целый день уезжаем обычно, в несколько мест, так что с собой фрукты, булки, айран берем. Полотенца, ибо купаемся, где есть возможность.
что вообще туда надо взять(ну, кроме денег и вфотоаппарата)

Полотенце я б взяла, хотя бы одно и воды. Хотя, последнее может только нам актуально, мы водохлебы. Перекусить может что-то взять. Там внизу есть едальня, но мы вечно мчимся, а там надолго, нам времени жалко)
гидрики. я смотрю, открытые очень- не задубевали в них?

там разные были, мы просто попросили короткие, в них влезать проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 21 апр 2015, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
что на обед не факт, что успеете вернуться.

походу, я вообще не буду успевать на обед... и вообще, зачем я брала "все включено"?
Ну, в этом году вообще погода не задалась... нигде)

ой, чую, нам конкретно не повезло. Главное, первый раз сумела уговорить мужа ехать с нами.. он меня задолбает бубнением, что ему холодно :fingal:
у меня Кэнон 60 или 40 тогда была, и объективов несколько. Так что фотосумка здоровая сама по себе.

а каньон каким объективом снимали? как вы вообще транспортируете их(в самолете хотя бы)? Я вот думаю- брать мне второй объектив или обойдусь, как-то страшновато, что потырят, либо грюкну где-нибудь. Вы в самолет в ручную кладь все это берете?
Поскольку после ледяной воды еще по солнцу довольно далеко шлепать)

это если мне повезет и вообще будет солнце! :D У вас в марте хоть было?

А переодеваться, чтоб обратно ехать там есть где? закрытые кабинки я имею в виду. А то потом в мокрых труселях шпенделять как-то...думала, может удасться переодеться?

Отредактировано: Бурундук256 в 21 апр 2015, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 21 апр 2015, 13:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
и вообще, зачем я брала "все включено"?

:D мы уже на обеды давно забили, на ужин-то не всегда успеваем, или в последних рядах бегом и в чем были)))
ой, чую, нам конкретно не повезло.

да ладно, может все наладится! Щас на горе облака, а в Чамьюве солнышко) 22 градуса в тени.
это если мне повезет и вообще будет солнце! :D У вас в марте хоть было?

было, муж даже обгорел слегка.
А переодеваться, чтоб обратно ехать там есть где? закрытые кабинки я имею в виду. А то потом в мокрых труселях шпенделять как-то...думала, может удасться переодеться?
да, что-там такое было, где-то ведь я переодевалась, просто не помню уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 21 апр 2015, 13:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Я была!
В июне, в прошлом году вместе с сыном. Погода жаркая была, а в каньоне вода холодная. Но гидрики и тапочки (дают напрокат, как и шлем) реально выручают. Я сперва испугалась, что плыть нужно, но для таких водоплавающих как я придумали спасжилеты (дают всем в обязательном порядке). Убедилась, что не тону и поплыла себе нормально. Сын вообще как утка нырял. Но даже при желании утонуть там сложно, по стенам каньона веревки провешены, плюс экипировка, плюс каждой группе небольшой дают проводника. С нами было еще двое взрослых, я, мой сын. Вот на такую группу проводник. Помогает идти, поддерживает, подсказывает и т.п. Фотик действительно сдается в камеру хранения, о чем я очень пожалела, ибо нереально красиво. Но без гидрочехла никак технику не взять, это понятно. Там свежо, красиво, интересно. Сын с камня скатывался и нырял, я побоялась. В конце маршрута проводник нас под водопад засунул, вот это было действительно здорово! Короче, одно из самых ярких впечатлений от отпуска этот каньон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 21 апр 2015, 14:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
плюс каждой группе небольшой дают проводника

нам не предлагали ни разу, но многие группы были с проводниками, да. Наверное, если мужчин нет, то идет проводник, помочь забраться на камень, с которого на обратном пути скатываться.
Но без гидрочехла никак технику не взять

у меня нет гидрорчехла, нормально совершенно брали :???:
Сын с камня скатывался и нырял, я побоялась.

а как вы с того камня спустились, где съезжать надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5399 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:07 от: secret secrets
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных