Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Объяснение решения базовых задач в начальной школе, +Перевод на человеческий язык)

Uzorova Olga
post 26 янв 2017, 14:07
Сообщение №241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 26 янв 2017, 14:00
ЦИТАТА ( Танюшок )
По 5-6 шт.именно письменно?

Да. В 1 действие.
Хотя бы через день решайте. Если совсем времени не будет - хотя бы по 3-4 задачи.

ЦИТАТА ( Танюшок )
А устные? Надо-не надо?

Устные надо (штук 7-10), но спрашивайте так:
1) опорные слова
2) решение
3) наименование
4) ответ (ответ всегда называется с цифры: 5 машинок было)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 26 янв 2017, 14:15
Сообщение №242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Uzorova Olga, спасибо большое! Время пока есть, домашку не задают. Потратим свободное время с пользой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 29 янв 2017, 13:52
Сообщение №243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 23 янв 2017, 17:48
Порешали... Когда я сижу с ним рядом с секундомером, то действительно решает за 1 - 1,5 мин каждую :???: Значит "ворон считает" :fingal: В условиях кое-где еще проскакивает :
Пели - 5 дев,
Мальч. - 3 мальч.
:fingal: Но это отрабатываем. Но это 1-2 кл. ... На чём посложнее надо еще надо потренироваться? А то он сейчас 3 кл, и сам условие на бОльшую часть задач написать не может :cry: Разбираю с ним долго каждый раз.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 3 фев 2017, 18:29
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Наталья-каналья от 29 янв 2017, 13:52
ЦИТАТА ( Наталья-каналья )
Порешали... Когда я сижу с ним рядом с секундомером, то действительно решает за 1 - 1,5 мин каждую Значит "ворон считает"

Значит, пр проверке на 5 задач ставите сыну 5 минут и выходите из комнаты. Решит правильно и во время уложится - свободен (или еще такую же пятёрку решает так же шустро - и все)

ЦИТАТА ( Наталья-каналья )
В условиях кое-где еще проскакивает :
Пели - 5 дев,
Мальч. - 3 мальч.
Но это отрабатываем. Но это 1-2 кл. ...

Надеюсь, потренировались?

Давайте вот эту группу:

1 Один завод выпустил d станков, а второй завод выпустил в f раз меньше. Сколько всего станков выпустили эти заводы?
2 Орёл за z дней пролетает g км, а голубь за x дней пролетает q км. На сколько больше пролетает в день орёл,чем голубь?
3 В j одинаковых домах проживает h человек. Сколько человек живёт w в домах?
4 В одном лесу r деревьев, а в другом лесу в i раз больше. Сколько всего деревьев в двух лесах?
5 На кофту пошло t граммов шерсти, а на джемпер на q граммов меньше. Во сколько раз больше граммов пошло на кофту, чем на джемпер?
6 В j одинаковых бочках w литров воды. В скольких бочках d литров воды?
7 В озере d литров воды, а в море на
f литров воды больше. Во сколько раз меньше воды в озере, чем в море?
8 Летело j стай по m птиц в каждой. x птиц погибло. Сколько птиц осталось?
9 Телевизор стоит w рублей, а телефон в z раз дешевле. На сколько рублей дороже телевизор, чем телефон?
10 В j одинаковых домах по d окон. Сколько окон разбилось, если осталось q окон?
11 Купили q метров ситца, что в r раз больше, чем шёлка. Сколько метров ткани купили?
12 У b синиц по d птенцов, а у малиновки r птенцов. Во сколько раз меньше птенцов у малиновки, чем у b синиц?
13 После того, как на w платьев пошло по z метров материи, у портнихи осталось p метров. Сколько метров материи было у портнихи?
14 В океане w литров воды, что в f раз больше, чем в море. Сколько всего литров воды в океане и в море?
15 Машина стоит q руб, а квартира в n раз дороже. На сколько дешевле машина, чем квартира?
16 В нескольких аквариумах по m рыб в каждом. После того, как продали f рыб, осталось x рыб. Сколько аквариумов было?
17 Дедушке n лет, а внук в m раз моложе. На сколько лет дедушка старше, чем внук?
18 В d одинаковых толстых книгах z страниц, а в n тонких книгах w страниц. Во сколько раз больше страниц в одной толстой книге, чем в одной тонкой?
19 Надоили d литров молока. Из r литров сделали сливки, а остальное разлили в i бидонов поровну в каждый. По сколько получилось литров в каждом бидоне?
20 В f одинаковых клетках p хомяков. На сколько больше хомяков в f клетках, чем в одной клетке?
21 У одного крокодила f крокодильчиков, а у другого в v раз меньше. Сколько всего крокодильчиков у двух крокодилов?
22 Одна бригада за k дней отремонтировала q метров дороги, а вторая бригада за f дней отремонтировала z метров дороги. На сколько больше метров в день ремонтировала первая бригада, чем вторая?
23 В f контейнерах n тонн зерна. Сколько зерна в m контейнерах?
24 За первый квартал завод выпустил
w машин, а за второй в q раз больше. Сколько машин выпустил завод за два квартала?
25 В районной библиотеке f книг, а в школьной на n книг меньше. Во сколько раз в районной библиотеке книг больше, чем в школьной?
26 В w одинаковых домах по g подъездов. Во скольких домах j подъездов?
27 Ширина коридора f метров, а его длина на z метров больше. Во сколько раз меньше ширина коридора, чем его длина?
28 В j табунах по b лошадей. Продали n лошадей. Сколько лошадей осталось в табунах?
29 Кресло стоит z рублей, а стул в g раз дешевле. На сколько дороже кресло, чем стул?
30 С j деревьев собрали по d кг слив. Сколько кг слив продали, если осталось h кг слив?
31 В магазине продавалось z платьев, что в f раз больше, чем костюмов. Сколько всего платьев и костюмов продавалось?
32 В x группах занимается по w девочек, а в одной группе p мальчиков. Во сколько раз меньше занимается мальчиков, чем девочек?
33 После того, как в z домах проложили по n метров кабеля, осталось q метров кабеля. Сколько метров кабеля было?
34 Во дворе h легковых машин, что в d раз больше, чем грузовых. Сколько всего машин во дворе?
35 Пальто стоит z руб, а шуба в r раз дороже. На сколько дешевле пальто, чем шуба?
36 В школе училось несколько классов по
g человек в каждом. После того, как q человек заболело, осталось r человек. Сколько классов в школе?
37 Маме z лет, а дочка в w раз моложе. На сколько лет мама старше, чем дочь?
38 В n больших бидонах z литров молока, а в x маленьких бидонах w литров молока. Во сколько раз больше литров в одном большом бидоне, чем в одном маленьком?
39 Белка собрала k грибочков. Она съела z грибочков, а остальные развесила на f деревьях, поровну на каждом. По скольку грибочков было на каждом дереве?
40 В d одинаковых кабинетах l кресел. На сколько больше кресел в d кабинетах, чем в одном?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 7 мар 2017, 12:04
Сообщение №245 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 5 дек 2016, 11:58
ЦИТАТА
(((((((А у нас было 5 толстых сборников по всем классам с подробным объяснением всех видов задач. Перестали выпускать(((((........ Нерентабельно((


Вот такие?

http://www.labirint.ru/books/352530/

http://www.labirint.ru/books/540591/

Отредактировано: Эми Вонг в 7 мар 2017, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 7 мар 2017, 14:04
Сообщение №246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Эми Вонг, Я первый как-то видела в магазине. Точно такой же, но в твёрдой обложке и толщиной в 4 пальца. Покупать правда не стала. НЕт необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 8 мар 2017, 09:15
Сообщение №247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 7 мар 2017, 14:04
Они на литресе все есть в электроном виде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 мар 2017, 17:09
Сообщение №248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Эми Вонг от 7 мар 2017, 12:04
ЦИТАТА ( Эми Вонг )

Нет ((((
В тех были подробнейшие объяснялки к каждому виду задач. В этой серии - ко многим, но далеко не ко всем. Но сама серия полезная.

Ответ на сообщение [?] Кёнас от 7 мар 2017, 14:04
ЦИТАТА ( Кёнас )
Я первый как-то видела в магазине. Точно такой же, но в твёрдой обложке и толщиной в 4 пальца. Покупать правда не стала. НЕт необходимости.

Эту серию не выпускают в твердом переплёте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 мар 2017, 17:13
Сообщение №249 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 9 мар 2017, 17:09
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Эту серию не выпускают в твердом переплёте.

Как не выпускают? :O: Ничего не понимаю. Приснилась что ли это мне? Держала в руках книгу. Стояла около прилавка в книжном в центре Ебурга и держала. Зелёная книжка с задачами. Толстая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 мар 2017, 17:25
Сообщение №250 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 9 мар 2017, 17:13
ЦИТАТА ( Кёнас )
Зелёная книжка с задачами. Толстая.

Зеленая с задачами есть в твёрдой обложке.))) Называется "7000 задач 1-4 класс".
А это - другая серия. По классам отдельно каждая книга. Очень удобная серия. В каждой книге - вся база с отработкой по классам и правилами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных