Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужен лис стульчик для кормления с 0?

Mama_Masha
post 30 мая 2017, 09:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
У меня Чико полли стульчик. Пригодился только с третьим ребенком! Старшие в нем не сидели. А младшего с 4-х месяцев начала прикармливать в нем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 30 мая 2017, 10:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Mama_Masha, я среднюю прикармливала в автокресле вообще, в стульчике удобно, как иначе вводить прикорм несидящему ребенку я не соображу :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
small_flower
post 30 мая 2017, 10:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 12.02.08
Москва, ВДНХ

Алексей 05.07.2007
Екатерина 10.12.2014
Со вторым ребенком искала стульчик именно с 0+. С первым ребенком был шезлонг, и я постоянно искала, куда его поставить, т.к. он занимает не мало места, и в кухне, кроме как на пол, его поставить было негде. Мне было очень удобно готовить на кухне, и кормить ребенка (были на ИВ) в таком стульчике, доченька часто спала в нем. Сейчас доченьке 2,5 и до сих пор кушаем в нем. У нас Brevi B.Fun.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 30 мая 2017, 10:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
с 0 я покупала самый простой шезлонг, ставила на кухню, пока сама готовила, чтобы ребенок не плакал и не скучал)) в этом же шезлонге первое время и прикармливала, там спинка регулировалась, очень удобно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 30 мая 2017, 11:27
Сообщение №15 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
С нуля удобнее шезлонг, таскать ребенка за собой на кухню и в ванную.
:beer: а еще шезлонг можно качать и малыш успокаивается :) или поставить-снять дугу с игрушками :) у меня с обеими дочками был простой шезлонг, очень пригодился :super: а еще есть шезлонги с автоматической системой качания и музыкой, говорят удобно :)
поначалу ложечку прикорма удобнее дать, держа ребенка на коленях.

:beer:
Стульчик нужен, когда ребенок уже реально ест, в большом об' еме и больше проглатывает, чем плюет, и хорошо - подолгу, прямо и с удовольствием - сидит, то есть, месяцев с восьми, как минимум

Выделила главное - сидит :) у меня не сидели, обе дочери активные :BzZz:
Нам не пригодился стульчик - дети предпочитала сидеть на коленках мамы
:D :beer:
как вы прикармливаете малышей на ручках, особенно еще не сидящих ?

Никак, не сидишь - не ешь :dont: :D начинала прикорм с полугода :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 30 мая 2017, 11:38
Сообщение №16 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
taechka markovocka, у меня сейчас будет третий ребенок - с первой с нуля я пользовалась шезлонгом, потом стулом, причем у меня был стул-трансформер. Со второй я уже купила стульчик для кормления Bloom Fresco - с нуля. Очень довольна - у меня дочь в нем первый месяц даже ночью спала, тк была однушка и когда начинала голосить мы уходили с ней на кухню и вот в нем успокаивалась. Сейчас я его у дочки "отобрала", чтобы дальше использовать по наследству, а дочери купила растущий стул.

Почему я брала стул с нуля из своего опыта:
1) в шезлонге дите почти на полу или нужно ставить на стол - я со старшей это проходила, мне не понравилось.
2) тк шезлонг в комнате мне не нужен, то стульчик с нуля уменьшает количество барахла в небольшой квартире (с первым ребенком я активно пользовалась шезлонгом, тк жили в большой квартире и постоянно ездили то в гости, то к бабушке и везде с собой таскала в нем дочку, даже в подарок покупали друзьям и они тоже активно пользовались, стул для кормления они брали с 6+).
3) стулом для кормления пользовались и пользуемся активно - дочка любит даже просто посидеть в нем, когда я на кухне что-то готовлю, а трансформер в прошлый раз мне не пригодился, тк разбирать/собирать очень хлопотно.
4) дочка всегда была при мне на кухне, когда я готовлю, а она не спит - со слингом мне удобно только гулять и укачивать, домашние дела делать не люблю.
5) можно, конечно, автолюльку использовать, но я не снимала ее из машины, только в гостях ставили на обычный стул, а ручку зацепляли за спинку - держит хорошо.

Мой вывод - дети разные, мамы разные - пока сама не попробуешь, не поймешь, что удобнее тебе.

Со вторым ребенком искала стульчик именно с 0+. С первым ребенком был шезлонг, и я постоянно искала, куда его поставить, т.к. он занимает не мало места, и в кухне, кроме как на пол, его поставить было негде. Мне было очень удобно готовить на кухне, и кормить ребенка (были на ИВ) в таком стульчике, доченька часто спала в нем.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taechka markovocka
post 30 мая 2017, 13:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.05.17
Ответ на сообщение [?] Kordova от 30 мая 2017, 09:14
дааааа, татамия красивый!

поняла я: все детки разные и ситуации разные... возьму на всякий случай с 0, и буду надеяться, что пригодиться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 30 мая 2017, 13:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Art Woman, а если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusi.m
post 30 мая 2017, 13:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.05.13


доченька 13.01.2010
сыночек 10.03.2017
Для меня стул просто незаменим как с первым, так и со вторым ребенком. У нас чикко 0+.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 30 мая 2017, 13:57
Сообщение №20 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
если в 8 месяцев сядет, не прикармливать ?
:D да, пусть будет голодный, блестящая мысль :p не надо так буквально все понимать ;) я пошутила про "не сидит-не ест" :4u: на руках ребенка держишь в положении полусидя и прикорм с ложечки, это недолго, что там ребенок съест-то, минимальное количество :) Я написала про свой опыт, у меня обе дочери активные, шустрые, сидеть привязанным, на одном месте никто не хотел :HET: до 6 месяцев стульчик точно не пригодился, а после 6 месяцев...если ребенок сидел в стуле 2 минуты, то это было уже супер :super: а потом начинали выкручиваться ужом :D и требовать свободу и к маме на ручки :p у меня ручные детки :4u: поэтому думаю, что надо смотреть по ребенку, какой темперамент, характер у малыша будет, тогда понятно нужен ли стульчик или нет :4u: а покупать заранее смысла нет, будет стоять и занимать место :???: уж купить сейчас детские вещи не проблема, выбор огромный :) если уж понадобиться, то заказал и быстро привезут с доставкой :4u:

Отредактировано: Art Woman в 30 мая 2017, 13:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных