Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цикл практических занятий "Зачем учиться?", 13 декабря - Зачем учить русский язык?

Сергей Корнеев
post 26 сен 2014, 10:07
Сообщение №1 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Проект "Праздник науки" начинает цикл занятий "Зачем учиться?", на которых детям расскажут о естествознании, химии, физике, биологии, математике, географии и других науках.

Занятия будут проходить по возрастным группам и включать 3 формата:
1. Наглядная теория.
Вместе с ведущим дети попробуют сами ответить на вопросы: зачем изучают науку в школе и зачем ее изучают сейчас ученые. Где в жизни мы встречаемся с необходимостью что-то знать и как знания помогают жить интереснее?

2. Практика.
По теме каждого занятия организаторы подготовили серию самостоятельных экспериментов или моделей для сборки, которые каждый ребенок выполнит на занятии за своим столом.

3. Квест.
Перед или после занятия можно будет пройти с маршрутным листом по парку, найти подсказки и познакомиться с удивительными фактами по теме занятия.

Набор в группы идет до 20 детей. На занятии постоянно будут двое ведущих. Занятия в цикле дополняют друг друга, но независимы, можно что-то пропустить, весной курс повторится.

Первое занятие - 4 октября с 12:00.
Тема: Вселенная – из чего все сделано?

Первое занятие посвящено самой "зажигательной" и яркой науке — химии, которая неотделима на практике от окружающего мира. Дети узнают о том, как химия создавала империи и рушила цивилизации.

Химия — наука о том, из чего сделано всё вокруг. Химические элементы, как кирпичики, из которых построена вся Вселенная. Что такое вещество и химические элементы? Что больше: молекула или атом? Что такое химическая реакция и где их можно наблюдать в быту?

Вы узнаете об основных понятиях и великих химических открытиях. Откроете, как найти "золотые горы" на собственной кухне. Детей ждёт не только лекция. На интерактивном занятии они проведут ряд самостоятельных опытов, которые станут их первым научным исследованием.

Химия — это не скучные формулы, а сама жизнь.

Занятия будут проходить в "Игровом клубе" в Саду им. Баумана.

В каждой возрастной группе до 20 билетов.
По всем вопросам звоните: 8(985) 158-81-73.
Длительность занятия - 1,5 часа
(плюс время, если вы решите пройти маршрут квеста)
Стоимость 1100р. Билеты - http://prazdniknauki.timepad.ru/event/139578/Увеличить

Отредактировано: Сергей Корнеев в 8 дек 2015, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 сен 2014, 10:11
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Интересно, но что-то уж очень дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 26 сен 2014, 10:16
Сообщение №3 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 сен 2014, 11:11
Согласен. Но получилось так после расчета всех необходимых материалов. Ведь каждый ребенок будет сидеть за отдельным столом с индивидуальным реквизитом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 сен 2014, 10:36
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Возраст детей не указан.
каждый ребенок будет сидеть за отдельным столом с индивидуальным реквизитом
А безопасность? Химия все-таки.

Впрочем, если цена за весь цикл из трех занятий, тогда не так уж и дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 26 сен 2014, 10:53
Сообщение №5 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

любопытно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 26 сен 2014, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 сен 2014, 11:36
Никаких опасных реактивов детям, конечно, не дадут. Плюс на занятии постоянно будет 2 ведущих.
Цена за 1 занятие. В цикле их будет 8, по отдельным наукам. Пока согласуются даты следующих занятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 30 сен 2014, 09:34
Сообщение №7 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Остались последние места!
Уже в эту субботу начнется цикл занятий "Зачем учиться?"
Ведь и вправду, зачем? Школа, кружки, секции. У детей сейчас большая нагрузка. И становится гораздо легче, когда к изучению предметов есть внутренняя мотивация и осознанность. Понимание, зачем проходить тот или иной предмет. Как эти знания могут пригодиться. Как благодаря этим же знаниям в нашем мире происходит что-то новое - прогресс.
Первое занятие будет посвящено изучению окружающего мира, ведь именно с интереса к окружающему миру чаще всего и начинается любовь ко множеству других наук, это основа. Дети откроют секреты реакций, которые происходят в их повседневной жизни, познакомятся с открытиями, которые сейчас происходят в науке, и проведут самостоятельные эксперименты. Помимо теории и практики, всех желающих ждет еще и квест по Саду Баумана на тему занятия. Квест бесплатный (маршрутный лист можно будет взять с 12 до 18 в помещении Игрового клуба). Билеты на занятие - http://prazdniknauki.timepad.ru/event/139578/?utm_source=mat
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 30 сен 2014, 09:56
Сообщение №8 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
цикл занятий "Зачем учиться?"

Актуально. Было бы здорово, если на занятиях уделят внимание именно этому вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 2 окт 2014, 00:05
Сообщение №9 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Ответ на сообщение [?] Фэй от 30 сен 2014, 10:56
Именно ему будет посвящена первая часть каждого занятия. Всего их будет 8. Зачем учить математику, зачем учить физику, зачем учить химию, биологию и так далее. Так как в субботу будет занятие про окружающий мир (химию), то примеры будут о том, как не попасть впросак в быту, как разбираться, можно ли верить рекламе, можно ли есть снег или чистая ли дождевая вода. И что в целом быть образованным человеком приятно и престижно. Это позволяет стать авторитетом для многих окружающих людей в будущем, поддерживать разговор на многие темы, быть интересным собеседником и иметь множество хороших друзей, насыщенную, доставляющую удовольствие жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 2 окт 2014, 00:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4655
Регистрация: 17.02.09
Какая прелесть :)
Была бы поближе, обязательно привела бы ребёнка. Просто потому, что мы любим всё новое и интересное, а если ещё и полезным окажется, то вообще здорово :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных