Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Закуски к праздничному столу, только проверянные рецепты

galchik
post 3 янв 2011, 00:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.06.06
г.Обнинск Калужская обл.

Владимир 11.07.2008
Девушки, очень нужны рецепты всевозможных закусок. Девятого января у нас дома праздник, я очень надеюсь на вашу помощь.
Если подобная тему уже существует, то бросте ссылочку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhebo4ka
post 3 янв 2011, 01:45
Сообщение №2 (ссылка)

любимая жена....и самая счастливая....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 24.06.09
Украина

Сыночек 11.07.2013
думаю да
как получится
люблю очень такой салатик:
200гр филе курочки(отварить)порезать кубиками,положить в тарелку смазать майонезом,200гр грибов(любых)пожарить с луком и сново выложить уже на верх курицы и смазать майонезом,200 гр сыра тертого...снова майонез и 4 5 вареных яйца потереть на мелкой терке наверх сыра и снова майонез..пускай постоит часика 2 3 будет очень вкусно :love: :love: :love: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
махаон
post 3 янв 2011, 19:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 9.01.08


19.03.04
Я люблю рулетики из лаваша.Начинка,например сыр(типа Парижкой буренки)+чеснок+укроп; яйца+ кр.палочки+плавленный сыр. и.т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
i_va21
post 4 янв 2011, 23:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 18.06.10
Москва

девы
want221
Вот это вкусно, но мне нравится когда грибы тёплые,т.е. ток приготовленные: Грибы шампиньоны вырезать ножку и как можно аккуратно и больше сердцевину(в шляпке). Пожарить лук,колбасу(нарезанную маленькими кубиками) и то что вырезали с грибов, потом этим нафаршировать шляпки, сыром посыпать и запечь в духовке (что бы сыр расплавился).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Кирюши
post 5 янв 2011, 11:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 28.09.09
Тамбовская обл.
Попробуйте вот этот салатик
:beer: делаю такой на каждый праздник, всем очень нравиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алеська
post 5 янв 2011, 11:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 28.03.08
Красногорск

Доченька 1996
Дочурка 2002
Сладкая девочка 2011
ВНУК!!!! 2019
Крестник-любимый сыночек 2004
galchik, попробуйте вот это:
http://crevetka.com/index.php?id=52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Арсения
post 5 янв 2011, 11:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1487
Регистрация: 11.03.08
МО, г.Воскресенск

Арсений 2.11.07
Полина 14.05.13
Я покупаю готовые тарталетки и начиняю их разной начинкой, напр, сыр, чеснок, майонез, можно ещё крабовое мясо нарезать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стервозина
post 5 янв 2011, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
Многим, нравяться фаршированные яйца. Выглядят на столе тоже довольно декоративно, как грибочки.
Отвариваете яйца и аккуратно срезаете с тупого конца "крышечки" - это будут шляпки грибов. Желательно, отрезать так, что бы шляпка была размером где то 1/3 от всего яйца. Их укладываете в процеженную крепкую заварку и немного подержите, если хотите быстрее - прокипятите, пока не станут коричневыми.
Из оставшейся большей части яйца аккуратно достаете желток.
Готовите начинку по своему вкусу - дешево и быстро - перемешайте желтки со шпротным паштетом и мелко нарезанным и ошпаренным (что-бы убрать горечь) луком. Можно чуть майонеза добавить. Этой начинкой фаршируете яйца и ставите их начинкой вниз на украшенное зеленью, салатными листьями блюдо или можно расставить вдоль края тарелки с салатом или мясной нарезкой - это "ножки" грибов. Сверху кладете "шляпки".

Для детей делаю немного другие грибочки - отвариваю перепелиные яйца - это "ножки". Шляпки - половинки помидорчиков черри. Что бы не рассыпались - насаживаю на зубочистки и втыкаю в огурчик. Детям нравица.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lidiana
post 25 янв 2011, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.10

Артур 02.09.76
Эрика 11.04.79
Александр 04.07.85
Ответ на сообщение [?] Zhebo4ka от 3 янв 2011, 01:45

Представила... Наверняка очень вкусно!!! Рецепт записала - спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lessy
post 2 июн 2011, 18:20
Сообщение №10 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 14.07.09
Астрахань

Дина 31.01.12
а я вот недавно попробовала сырное суфле с ветчиной в бумажном “воротнике”.
6 яиц,100 гр. ветчины,1 лук репчатый,100 гр. твердого сыра,1 ст.л муки,40 гр. сливочного масла,100 мл молока,перец черный молотый,Соль
нужные еще порционные формочки для запекания и кулинарная бумага(Сага)
Ветчину нарезать кубиками. Отделить белки от желтков.Нарезать лук мелким кубиком, обжарить на сливочном масле до
прозрачности. Добавить муку, перемешать, тушить 1 минуту.Снять с огня, слегка охладить, добавить молоко, соль, черный перец.Готовить, перемешивая, 5 мин. Снять с огня, ввести яичные желтки, хорошо перемешать. Охладить.
Смешать с тертым сыром и ветчиной.Взбить белки миксером с щепоткой соли до образования мягких пиков.
Перемешать с основной смесью.Из кулинарной бумаги SAGA вырезать полоски размером шире стенки формочки
на 2-2,5 см. Выложить бумагой внутренние стенки формочек. Должен образоваться “воротник”, выступающий выше формочки и
обеспечивающий подъем суфле.В основную смесь ввести половину белков, перемешать. Добавить вторую
половину, перемешать.Выложить смесь в формочки.Запекать в разогретой до 190º С духовке 25-30 мин.Во время запекания духовку не открывать.Подать суфле горячим.

примерно так должно получиться:
user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных