Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я никуда не вожу ребенка, а оно реально надо?

Миушка
post 6 мая 2012, 15:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 20.07.11
Московский
сын 2007
сын 2010
Если ребенок ходит в садик и там достаточно хорошие занятия. я думаю,этого достаточно. Мы ходили до садика в развивалки.это до 3 лет было - общался ребенок,играл. Конечно, прям вот знаний каких то там не давали, так, для общего развития и чтоб жить не скучно было)))
С прошлого года (с 3 лет) в садике занимаются много - общее развитие, рисование,лепка, конструирование, математика,чтение , развитие речи, физкультура. бассейн и т.д. Все в хорошем качестве. Не вижу смысла еще нагружать.
С 4 лет занялись физическим развитием (болели много,надо было укрепить форму)) , ходит на карате и в бассейн раз в неделю+к садовскому бассейну.
СО следующего года, с 5 лет то бишь, добавим чтото профильное. Рисование, язык, не знаю что, уже видно будет ,что интересует,тем и будем заниматься.
Если в сад не ходит или там не занимаются, я бы поводила. Для разнообразия. Ну или сама бы занималась.

Отредактировано: Миушка в 6 мая 2012, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 6 мая 2012, 15:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
ОляМитяЧуба,
ЦИТАТА
Учиться клеить, рисовать, резать ножницами

В яслях будут делать все тоже самое. Общаться с детишками, лепить, клеить, резать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 мая 2012, 15:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Извините, что резко-накипело. Получилось, что я жмотина и мне на ребенка денег жалко.


Не, это показатель "КРУТИЗНЫ". Я - Крутая мамаша, мне для ребенка никаких денег не жалко. А ребенку нужны не деньги, а живое мамино общение.
Это не относится к присутствующим, только к тем мамашкам.
Так что - забейте и не обращайте внимание.
А еще, можете сказать, что не Вы ходите, а к ВАм ходят (никто же проверять не будет), а стоит это дороже, чем у этих мамочек. Пусть слюной захлебнуться.
:4u:

Отредактировано: Irana в 6 мая 2012, 15:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 6 мая 2012, 15:03
Сообщение №14 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Мама Сырника, ну, у Вас нет мотивации - так не водите.
КАК, ты никуда не водишь???

Анекдот есть такой:"Все говорят - и ты говори"))))
У нас, например, наоборот никто не водит и не считает нужным. :???:
А оказывается это не комильфо-самой заниматься-надо же за это деньги заплатить.

Я могу предположить, что многие мамы водят своих детей в развивалки, чтобы самим разнообразить свою жизнь. И, да, часто - это впечатления. Ну, и уверенность, что сделал для ребенка что-то хорошее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миушка
post 6 мая 2012, 15:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 20.07.11
Московский
сын 2007
сын 2010
Мама Сырника, это просто модно сейчас, говорить - у меня ребенок с 5 мес по монтессори развивается))Не обращайте внимания, я всегда отвечала, что лучшее развитие дает любящая мама.
Если вопрос заключается в том, конкретно водить или не водить - это ,вообще, не вопрос. Ваше личное дело.
Если вопрос в том - заниматься или не заниматься - заниматься. Самой или где то - неважно .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 6 мая 2012, 15:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Вот непосредственно в период адаптации к саду (пока болеет часто) - не стоит, мне кажется , вводить дополнительную нагрузку.
Ранние развивалки Вы уже проскочили (и нет в этом ничего ужастного, имхо - это мода, не вредная , но просто мода =)
После 3-х , уже видно склонности примерно - туда и водить. Часто пробное занятие бесплатно - можно походить посмотреть : нравится ли препод, нравится ли сама деятельность.
Если это не нагрузка , а хобби - конечно можно и нужно и до школы :)

Отредактировано: alisa_ в 6 мая 2012, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 мая 2012, 15:05
Сообщение №17 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мама Сырника, ему ж ещё трёх лет нет :)
Уж насколько я из любителей куда-то поводить-повозить, но не до такой же степени :D Наводитесь ещё) копите силы)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 6 мая 2012, 15:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 6 мая 2012, 15:58
Ну, мне кажется,это каждый для себя решает-водить или нет.
Мне,например,наши занятия очень нравятся т.к. сама я не педагог и всех этих детских примочек(хороводы, песенки и т.п.) до занятий и не знала. А что касается -дома порисовать. Вот моему дома это не надо, он только киточку грызет, а на занятиях за коллегами тянется, "творит"что-то.

Отредактировано: ОляМитяЧуба в 6 мая 2012, 15:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 6 мая 2012, 15:07
Сообщение №19 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Сына никуда не водила. с 4-х лет на ОФП, потом с 7 - дзюдо.
Дочку собралась в ЦИПР, но проблемы возникли уже на получении заветной "подписи" от заведующей педиатрическим отделением. Так что, скорей всего, ну его к лешему, этот ЦИПР.
Сама - руководитель развивалок. :D И мам, которые водят - очень понимаю и всячески поддерживаю.
Тех, кто не водит - тоже не осуждаю ни в коем разе. Сама такая. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая_к_цели
post 6 мая 2012, 15:10
Сообщение №20 (ссылка)

Писала сказочный роман, а вышел сбивчивый рассказ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 27.12.10

они не дают ничего такого,что не может дать ребенку мама дома или в окружении друзей/знакомых.

:beer:

Я не пойму-это сейчас показатель статуса, что ли-у меня есть деньги на развивалки для ребенка?
Я им говорю-а что вы там делаете? Неу жели этот же час нельзя дома с ребенком самим порисовать или пирамидки пособирать? А оказывается это не комильфо-самой заниматься-надо же за это деньги заплатить.

Мама Сырника, мы никуда не ходили до сада. Причем с учетом того, что я с ребенком занималась сама - лепки, вырезалки и проч., естесно все на русском, наши знакомые тут не то что смотрели на меня косо, они ВААЩЕ не понимали, как же мой "бедный отсталый ребенок" будет в нашем обществе развиваться потом. Ничего пошли в сад (в 4,5 года кстати), за полгода ребенок освоил немецкий, так же как все вырезал и клеил, а может и получше некоторых :blush:
В школе сейчас сам активно везде "напрашивается". Я не препятствую, хотя мне иногда кажется, что многовато "развивалок" у нас сейчас :D
Ну если мамам хочется показать свой статус, доказать что "мы не хуже, чем другие" или просто лень заниматься самой. то тогда да, пусть платят деньги.
Я в принципе ЗА занятия, с определенного возраста, но если это действительно доставляет удовольствие ребенку и не делает лишний стресс родителям... А если так, чтобы "не чуже чем у других", но не понимаю

З,Ы, у нас тут кстати это как-то не модно. Есть просто группки для малышей. обычно при церкви или каких-то социальных организациях, где мамочки собираются с малышами для игр и общения. Все бесплатно или за символический взнос. Никаких "понтов" и "выращивания гениев с пеленок" ;)

Отредактировано: Идущая_к_цели в 6 мая 2012, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных