Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Годовалого ребенка отобрали у матери на 2 недели

Весняна
post 13 янв 2017, 08:45
Сообщение №61 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Да с бедной нелегалкой ладно, понятно, что теперь уже там будет не разобраться, кто бедный, а кто молодец. Но вообще мне все равно интересно. Вот, скажем, в метро сидит цыганка. С ребенком. Полиция спрашивает паспорт, а она: потеряла. И что дальше? С одной стороны, а вдруг ребенок и правда краденый? И даже не у цыганки, а у любой женщины может оказаться краденый. А с другой: вот везу я детей подруги плюс парочку своих на спектакль. Выходит, у меня подругины дети краденые, меня можно задержать до выяснения, а всех детей отправить в больничку пока? Как все это регулируется у нас в государстве? Я раньше над этим особо не задумывалась, т.к. понятно, что если полицейский адекватный, то можно позвонить подруге, можно все спокойно выяснить без задержаний и споров.
а вы возите совсем малышей? Которые не могут ответить на вопрос - знают ли эту тетю, как зовут маму, где живет? :scratch: да и проверяют документы все же у тех, кто вызывает подозрение, а не у всех подряд. Ну или при операции по поиску ребенка, хотя о таком не слышала, чтоб ребенка искали и проверяли у всех женщин с детьми документы :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 13 янв 2017, 08:46
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 13 янв 2017, 08:41
ЦИТАТА ( Маргорина )
А меня тоже всегда смущала сомнительность и ненадежность свидетельства.

Мне в своё время объяснили, что хотя бы наличие) подлинность- это уже другая песня.
В середине 90-х я спокойно ходила с ксерокопией паспорта. Сложила и в джинсы. Никаких проблем не было, ибо проверяли наличие документов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 13 янв 2017, 15:22
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
дети такие существа :D, что начиная с полугодовалого возраста к маме и к другим посторонним людям они слегка иначе относятся


И вот в этом месте мне стало не по себе :) У меня такой годовас, странный, первый раз видит человека и спокойно идет к нему на руки. Что к врачам, что в гостях. Лапают его постоянно все. Вот что будет, если что?)

И да, когда ему, новорожденному, делали регистрацию, в ЕИРЦе забрали все документы и типа гуляйте 3 дня. Мы с мужем вежливо поинтересовались, может, хоть справочку дадут. На что вышел форменный скандал, нам высказали все, что о нас думают: типа как так, вы что паспорт на прописку сдаете, тоже справку требуете, ах вы гады такие, идите сами документы оформляйте! Решилось моментально после вопроса заведущей, тут же нарисовали справку, но с видом оскорбленной невинности. А вот другие-то отдавали свидетельства и уходили с детьми без бумажек. Сейчас там уже есть Мои Документы и, надеюсь, такого безобразия нет. Но все же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 14 янв 2017, 02:02
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Татарстане власти предложили забирать детей из семей, которые задолжали за электричество и газ.
:fingal: :fool: других слов нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 янв 2017, 02:06
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А при выписке из роддома стоит "пробить" роженицуина уплату налогов и штрафов. До полного погашения задолженности дите не выдавать :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 14 янв 2017, 08:12
Сообщение №66 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вот что будет, если что?)


Знаете, вам стоило бы напрягаться, если бы дите категорически не шел к вам и вас матерью не признавал ;) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 янв 2017, 09:24
Сообщение №67 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Сейчас по радио в новостях передали, что в Татарстане власти предложили забирать детей из семей, которые задолжали за электричество и газ.
Соответствующая статья: http://www.rbc.ru/society/13/01/2017/5878c...0a487?from=main

здесь все не так однозначно. ВОт задолженность за газ. Отключили газ в частном доме и электричество. Чем топить? Хорошо если печка есть, а вообще как? Жить при свечах или керосиновой лампе? Особенно если мама и папа пьющие, так это действительно пожароопасно.

У ребёнка, на основании слов которого все завертелось, диагноз реактивного нарушения привязанности - "он мог сказать что наш президент его лично бил".

ой, моего Васю вообще страшно спросить о побоях. Он ТАКОГО наговорить может
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 янв 2017, 11:47
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А вот другие-то отдавали свидетельства и уходили с детьми без бумажек.
и я отдавала и уходила, а что? :scratch: И без паспорта 2 недели ходила, мне его нигде предъявлять не надо каждодневно. Права, правда, есть.

Отключили газ в частном доме и электричество. Чем топить? Хорошо если печка есть, а вообще как? Жить при свечах или керосиновой лампе? Особенно если мама и папа пьющие, так это действительно пожароопасно.
:beer: :beer: :beer: главное, что как замерзнут дети или сгорят, то опять будет плохо. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 янв 2017, 11:48
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
и я отдавала и уходила, а что? :scratch: И без паспорта 2 недели ходила, мне его нигде предъявлять не надо каждодневно.
это по следам соседней темы: задержали маму с ребенком, как доказать что ребенок твой??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 янв 2017, 11:52
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
мед.полисом? Звонком в МФЦ, что документы у них на рассмотрении?
я так поняла - оригинал свидетельства о рождении забрали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных