Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В ООН призывают запретить торговлю грудным молоком

Новая Гвинея
post 23 мар 2017, 16:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Грудное молоко используется не только для вскармливания грудничков. Но и в медицинских целях.
Например, у мужа в отделении лежал ожоговый больной, очень тяжёлый. Его кормили в том числе и грудным молоком донорским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 мар 2017, 16:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] PurPur от 23 мар 2017, 18:33
ЦИТАТА ( PurPur )
Это ж надо такую ненависть некоторые современные течения привили у женщин к смесям, что вместо того, чтобы развести стерильную смесь, люди готовы купить грудное молоко у кого угодно, не видя той матери, не зная ничего о её личной гигиене и болезнях, не зная ничего о её питании, но вот эта слепая вера в то, что грудное молоко от непойми кого лучше - это поражает. Какая ценность у молока женщины, питающейся скудно, не употребляющей омега-3, так необходимой для развития мозга малыша?

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

хотяяяя. Был же скандал в Израиле. Там германская смесь привела к УО у детей. Потому что в смесь не добавили по ошибке какой-то компонент. я уж подумала, а не специально ли? немцы такое евреям сделали? :tomato: :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 мар 2017, 16:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Кто там потребителем выступает?
Смею предположить что это такое новое движение, сродни "зелёным". Левонастроенные граждане. Есть растущая пропорция матерей, кормящиx только грудью и оооочень долго, презирающих дайперсы (памперсы), одевающих малышей только в матерчатые памперсы, берущие их в прокат и обменивающие их на специальных пунктах, кажется, постиранными. А там их навроде как стерилизуют для других пользователей (размер же меняется или дети вырастают итд). Эти мамы часто устраивают различного рода акции типа - день кормления на работе. День кормпления в госучреждении. Пройдёмся с голой грудью.

Был же скандал в Израиле. Там германская смесь привела к УО у детей. Потому что в смесь не добавили по ошибке какой-то компонент.
Чего то я слышала, но не помню в чём суть была.

Ещё меня поражает вот что. Хорошо, решила некая женщина покупать чьё-то молоко из Камбоджи. Но ведь оно будет всё время от разных доноров. Это же поставленное на поток производство. Сегодня молоко от женщины питавшейся хорошо, завтра от той, которая питалась плохо.
Да и молоко то у матери вырабатывается ценностью в зависимости от ВОЗРАСТА её малыша. Пока он грудничок - там одна пропорция жиров/белков, когда ему два года - молоко уже более бедное.
Так что из Камбоджи поставляться то будет? А то цедиться можно продолжать годами после родов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 мар 2017, 16:42
Сообщение №14 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Тоже не дала б чужое. Лучше смесь чем от непроверенной женщины :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 мар 2017, 16:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Грудное молоко используется не только для вскармливания грудничков. Но и в медицинских целях.
Например, у мужа в отделении лежал ожоговый больной, очень тяжёлый. Его кормили в том числе и грудным молоком донорским.
Статьи из мед литературы, пожалуйста.
Иначе это - из области средневекового врачевания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 23 мар 2017, 16:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

я уж подумала, а не специально ли? немцы такое евреям сделали?

:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 мар 2017, 16:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Мне зачем искать статьи? Вам надо - ищите. Мне не хочется время тратить. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 мар 2017, 17:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Мне зачем искать статьи? Вам надо - ищите. Мне не хочется время тратить.
Я именно так и думала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 23 мар 2017, 17:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
PurPur, смеси, даже современные , очень сильно все ещё уступают грудному молоку по многим показателям . Грудное молоко по своим свойствам ближе к крови , кровь ещё пока тоже у доноров берут, не научились делать искусственную . Но брать молоко от чужой камбоджийки которую никто не котролирует , я бы не рискнула . Ну и реально трудно представить себе такую потребность у ребёнка , все-таки дети на смесях растут тоже . Вот если б из этого молока делали какие-то сыворотки, брали б антитела и тп- после проверок на всевозможные болезни конечно , то есть через лабораторию пропуская, централизованно , ну так было б ещё понятно . А так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 23 мар 2017, 17:31
Сообщение №20 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Ого! Даже не слышала о таком.
А что не так, из-за чего наехали? Женщин же не за бесплатно выдаивают, о какой эксплуатации речь?
Кто это молоко покупает - вопрос отдельный :shutup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16275 ] Королевские дома 28 00:52 от: pani Olga
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных