Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьная форма возьмет курс на синтетику

Анастасик
post 27 мар 2017, 12:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Девочки, а вискоза и полиэстр это одно и то же?

нет. вискоза -натуральная ткань :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 27 мар 2017, 12:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У нас форма Next и Deberhams англия. 100% синтетика. Прекрасная форма.

:beer:
хотя, в этом году две пары брюк взяла, в одной закупке, одного фасона, одного размера. Одни норм, а другие быстро вид потеряли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 27 мар 2017, 13:07
Сообщение №13 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
нет. вискоза -натуральная ткань
нет, не натуральная. Вискоза - это синтетика (хотя продавцы очень любят говорить, что "натуральная"). Она производится на фабрике сложным химическим путем. Исходным сырьём является древесная целлюлоза. Вискоза - продукт химической промышленности.

Отредактировано: ART-istka в 27 мар 2017, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 27 мар 2017, 14:31
Сообщение №14 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Про синтетику, в тему:

Искусственные волокна и ткани возникают в процессе химического синтеза, поэтому называются синтетическими. Их делят на две группы: волокна на основе целлюлозы (производятся из хлопкового пуха и различных видов древесины) и волокна на основе минеральных элементов (уголь, известь, нефть).

Из целлюлозных волокон производят вискозу (регенерат целлюлозы), ацетат (дериват целлюлозы) и модал (остатки целлюлозного волокна). Синтетические волокна на основе минеральных элементов – не существуют в природе «в готовом виде».

Минеральные элементы (уголь, вода, известь, нефть и др.) подвергаются длительной химической обработке (растворяются, расплавляются) до получения однородной массы, которая пропускается под давлением через специальные насадки (фильеры). Так получаются нити, которые подвергаются дальнейшей обработке в зависимости от того, для каких целей предназначаются ткани. Самые известные синтетические минеральные ткани: полиамид, полиэстер, полиакрил, поливинилхлорид, полиуретан.

источник

Натуральные ткани тоже, бывает, нещадно обрабатывают химией, поэтому нельзя однозначно сказать, что натуральные ткани - точно хорошо, а синтетические - точно плохо. Все относительно. Синтетические добавки очень улучшают свойства ткани. Пока форму не отменили, я покупаю школьные брюки с некоторым содержанием синтетики, это удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 27 мар 2017, 14:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
вискоза -натуральная ткань
c чего это вдруг :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 27 мар 2017, 14:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
хоть бы отменили школьную форму совсем навсегда
:worthy: но, видимо, уже не на нашем веку :cray: , надо же куда-то девать мерзкую тёмно-синюю материю, особенно ту, которая с шерстью, которая уже на вешалке в магазине выглядит как будто её жевал слон неделю, кто же такое купит, как не родители школьника? :bye:
По сабжу: никакого криминала в вискозных блузках и сарафанах и юбках из полиэстра я не вижу вообще. Постирал - отвиселось на плечиках и пошёл. Юбка и сарафан выдерживают забрасывание под лестницу, вытаскиваются и надеваются, если мама не видит, а если не видит, откуда вытащено, так и идти можно вполне. :shades: Соприкосновение с телом минимально. Может, есть люди, которые синтетику чувствуют, я - нет до 25-30 градусов вполне сойдёт всё, что угодно. А уж зимой так вообще всё равно. В классе у дочки ужасно жарко, даже не представляю, если бы ещё шерсть была в составе ткани, как в моём детстве, как вспомню, чесаться начинаю. :cray:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 мар 2017, 14:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
а вискоза и полиэстр это одно и то же?

Нет, это совершенное разные ткани по составу, способу производства и сходному сырью.
Вискоза производится из натурального сырья. Лень писать, в инете достаточно инфы.
По внешнему виду и на ощупь полиэстер -явная синтетика. Вискоза может быть очень приятной на ощупь и казаться натуральным материалом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 27 мар 2017, 14:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Вискоза - искусственное волокно, полиэстер - синтетическое.
Как выше написали, вискозу делают из целлюлозы. Но модал и по ощущениям при носке отличается. Если про какой-нибудь джемпер говорить, вискозу лично я люблю, модал - нет. Вискоза, имхо, хороший материал. Блузок и джемперов из вискозы, в т.ч. недешевых фирм, для школы шьют немало. Вот именно в вискозе проблемы не вижу совсем. Другое дело, т.к. стремятся удешевить производство, возможно, будут непонятно из чего шить. Вискозы будем там 20%, например, остальное - синтетика. Но это уже мои домыслы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 27 мар 2017, 14:59
Сообщение №19 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006

По поводу натуральности давно не заморачиваюсь, да и не сильно в тканях разбираюсь. Главное, чтоб не закатывалась, не рвалась на 2й день носки, не кололась.
Меня больше другой момент зацепил:
Как рассказала «Известиям» генеральный директор ООО «Лакис» (один из крупнейших производителей школьной формы) Елена Снытникова, в 2016 году на ткани для школьной формы было выделено 600 млн рублей субсидий (только на камвольные ткани). В 2017 году на поддержку производителей формы предусмотрено только 400 млн рублей, и их, видимо, придется разделить между собой производителям и натуральных, и химических тканей.

С какого перепугу дают субсидии ?
Деньги девать некуда. :???:
А между тем, форма стоит дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 27 мар 2017, 15:06
Сообщение №20 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Джинсы в школе считаю неправильным и для мальчиков и для девочек

Почему? Самая удобная рабочая одежда, хлопок, стираются легко, стоят недорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных