Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мизулина выступила против психологов в школах

Новости Материнство.ру
post 29 мар 2017, 13:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина выступила против появления психологов в каждой школе, а также против принятия закона о создании системы "Контингент обучающихся", включающей в себя сведения об образовательных организациях и успеваемости учеников.

"Идет продвижение психологизации всех школ, чтобы в каждой школе был психолог. Вы думаете это хорошо? Это большой вопрос… Вы представьте, психолог в школе будет разговаривать с вашим ребенком и записывать в ваше отсутствие, обрабатывать его душу фактически", — заявила Мизулина в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам изъятия детей из семей и итогам независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Сенатор добавила, что считает это очень "опасной тенденцией", которая разрушает то, что "для каждого человека является смыслом жизни – это семья".

"Психолог будет обрабатывать, записывать, родители будут не знать, что там записал насчет психотипа ребенка, взаимоотношений в семье. А все это еще и собирается в единую базу "Контингент", где все о ребенке, начиная с ноля и на всю жизнь… Я утверждаю – это страшные вещи… Мы просим обратить на это внимание и поддержать то, что инициировали и родительские организации – недопустимость принятия этого закона вообще", — пояснила она.

Мизулина также добавила, что единая база, которая будет сопровождать ребенка всю жизнь как некое "тайное досье" будет недоступна для родителей, но доступна, например, для хакеров и других желающих воспользоваться данной информацией в своих целях.

Ранее президент России Владимир Путин отклонил закон о создании системы "Контингент обучающихся", включающей в себя сведения об образовательных организациях и успеваемости учеников. По мнению главы государства, закон должен установить перечень конкретных сведений, содержащихся в федеральной и региональной системах, а также определить лиц, которые получат доступ к таким сведениям, и их ответственность. В Кремле пояснили, что президент принял во внимание возникшую общественную озабоченность и посчитал необходимым доработку закона в целях защиты интересов родителей и детей. Специальная комиссия планирует доработать документ к 21 апреля, сообщала ранее пресс-служба Минобрнауки.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 29 мар 2017, 13:33
Сообщение №2 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Вы представьте, психолог в школе будет разговаривать с вашим ребенком и записывать в ваше отсутствие, обрабатывать его душу фактически", — заявила Мизулина в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам изъятия детей из семей и итогам независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).
У этой неадекватной женщины просто талант исказить всё, что только можно :BzZz: .
Я не знала ничего про этот проект, зашла на сайт министерства образования, вот Описание проекта:

ГИС «Контингент» представляет собой объединение сведений о ребенке, хранящихся в различных ведомствах. Предполагается частично соединить информационные системы других учреждений: из систем ЗАГС она будет получать сведения о рождении ребенка, органов ФМС — о месте регистрации и гражданстве, из Пенсионного фонда — СНИЛС, из электронного дневника учащегося, который у каждой школы пока свой — сведения об успеваемости школьника, из базы вуза — информацию о сданных экзаменах и прослушанных курсов. Это позволит не требовать больше от учащихся и их родителей документов, подтверждающих право на получение льгот, снизит нагрузку на преподавателей по заполнению различных форм отчетности об обучающихся, которые в дальнейшем смогут формироваться автоматически, позволит получить оперативную информацию о потребностях в образовательных организациях, необходимую при планировании строительства новых школ и детских садов, и многое другое.

Какая "обработка души"? ГДЕ это углядела эта дурная баба? :BzZz: КАК это угрожает и разрушает семью как "смысл жизни"?

Недавно читала интерсную статью про "железных женщин", которые продвигают маразмы системы на законодательном уровне. :BzZz:

Отредактировано: Tartan в 29 мар 2017, 13:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 29 мар 2017, 13:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Tartan от 29 мар 2017, 13:33
ЦИТАТА ( Tartan )
Предполагается частично соединить информационные системы других учреждений: из систем ЗАГС она будет получать сведения о рождении ребенка, органов ФМС — о месте регистрации и гражданстве, из Пенсионного фонда — СНИЛС, из электронного дневника учащегося, который у каждой школы пока свой — сведения об успеваемости школьника, из базы вуза — информацию о сданных экзаменах и прослушанных курсов.



Тогда причем здесь вообще психолог :???:
Опять котлеты с мухами смешали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 29 мар 2017, 13:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Для сенатора у нее какие-то невнятно-мутные аргументы - "записывать", обрабатывать душу" :fingal: Ты дай статистику, что ли, сколько психологов в скольких школах занимались вредительством и к каким последствия это привело, ну, я не знаю... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 мар 2017, 14:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
"Психолог будет обрабатывать, записывать, родители будут не знать, что там записал насчет психотипа ребенка,
А потом родитель приходит в школу и может побеседовать с психологом
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 29 мар 2017, 14:33
Сообщение №6 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Ты дай статистику, что ли, сколько психологов в скольких школах занимались вредительством и к каким последствия это привело, ну, я не знаю...
Ну зачем ей, серьёзной женщине, такой фигнёй занимацца. Ей главное застращать, запугать, создать хаос, поднять пыль и делать при этом постное лицо матроны, приличной женсЧины. :BzZz: У неё что ни инициатива так просто песТня и чем дальше тем веселее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 мар 2017, 14:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
ну ясно, они уже политработников готовят нашим детям. А политработник психологу не товарисЧ , видимо :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 29 мар 2017, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Черт, какая у меня опасная профессия. Я всю жизнь думала, что она помогающая, а оказывается, мы - главные вредители :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 29 мар 2017, 18:59
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
одни нездоровые тенденции в новостях форума Материнство.....

и мне не смешно...

Министр образования, который НЕ ПОНИМАЕТ, зачем нужны психологи в школе.... Это (у меня цензурных слов не хватает)...

Другое дело, что обучение на психолога, если можно так выразиться, нужно приравнять к мед. факультету и закрыть платные ВУЗы, а также заочку, в которых плодят "психологов".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 мар 2017, 19:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Все смешалось в доме...При чем тут психологи и эта система? Эта система - это просто конкретные фактические цифры и данные, которые не являются интимными. Нигде не сказано, что туда будут вноситься данные о том, что "Петя рисовал злое животное с рогами, а Вася сказал, что ненавидит бабушку".
Кстати. а школьным учителям тоже запрещено беседовать с ребенком о чем-то, кроме своего предмета? То есть если ребенок рыдает, а у него по твоему предмету не двойка, нельзя спросить, а чего рыдает? Вдруг он скажет, что папа и мама поссорились...Раз психологов нельзя по этой причине, так и учителям запретить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных