Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бедность - главная причина изъятия детей из семей

Новости Материнство.ру
post 29 мар 2017, 13:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Бедность становится причиной большинства случаев изъятия детей из российских семей. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова по результатам мониторинга, проведенного ее организацией.

"Мы хотели бы ознакомить вас с итогами мониторинга. Мы обобщили 140 случаев наиболее ярких и проанализировали причины изъятия ребенка. В большинстве рассмотренных случаев причинами отбирания детей из семей послужили плохие бытовые условия, отсутствие ремонта, отсутствие мебели, недостаток мебели, недостаток продуктов в холодильнике, то есть бедность", - сказала она.

По словам Летковой, особое место в этом списке занимают долги за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Так, отметила глава Ассоциации родительских комитетов, в Татарстане "в решении одного из исполнительных органов сказано, что необходимо проводить проверки, и у кого есть долги за ЖКУ, изымать детей". "Такие постановления действуют в ряде регионов, и сейчас это уже известная практика", - рассказала Леткова, добавив, что даже "если это (такие меры) не записано, то реализуется".

По ее словам, органы опеки вмешиваются в дела семьи и в тех случаях, "если родители строго воспитывают детей". "Детям в определенном возрасте хочется свободы, им родители уже мешают, и в этом случае органы опеки становятся на сторону ребенка: забирают, изымают детей", - пояснила она, добавив, что подобное вмешательство происходит и "в случае болезни родителей, когда они не могут работать".

Источник


"У нас есть данные, что среди тех, у кого отбирают (детей), каждая вторая семья - семья одинокого родителя, каждая четвертая семья - многодетная семья, это тоже группа риска", - заявила Мизулина.

Она отметила, что топливом для ювенальной системы, получающей бюджетные и грантовые средства, являются неблагополучные семьи, состоящие на учете в органах опеки. "Они называются семьи, которые получают разного рода услуги, но они состоят на учете. Их по состоянию на 2015 год 265 тысяч", - сообщила она. "Это те семьи, из которых либо изъяты дети, либо могут быть изъяты в любой момент", - добавила Мизулина.

"Если эти родители обязаны что-то сделать, ... например, вылечиться от алкоголизма, но они этого не делают, у них можно изымать ребенка", - пояснила она.

Сенатор считает, что ювенальная юстиция, финансово заинтересованная в развитии системы замещающих семей и детских социальных учреждений, может коснуться любой из 26 миллионов семей с несовершеннолетними детьми. "Я утверждаю: каждая семья, богатая, благополучная, успешная, счастливая, может стать объектом контроля со стороны ювенальной инфраструктуры и изъятия детей", - заявила Мизулина.

Источник



Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов описал ситуации, в которых детей необходимо изымать из семьи, но указал и на практику необоснованных решений в этой сфере.

"Бывают ситуации, когда ребенка надо изымать (из семьи), и немедленно", - сказал он в ходе пресс-конференции в ТАСС. "Когда родители в силу образа жизни, неразвитости, они такой вред приносят детям, ну, например, спаивают детей. При таких условиях я сам постоянно участвую в судах", - пояснил протоиерей.

При этом глава патриаршей комиссии подчеркнул, что в случае изъятия детей необходимо тщательно подбирать приемных родителей. "Но очень важен подбор (приемной) семьи. Мы видим, когда опека отдает ребенка практикующей лесбиянке, и там он получает в течение года полную "школу" и потом уже вернуть его из этого сообщества не представляется никакой возможности, он сидит на этом как на "игле", - отметил он.

Вместе с тем, священнослужитель раскритиковал органы опеки за необоснованное изъятие детей. "Предлоги, которые опека или комиссия по делам несовершеннолетних предъявляют в суде - это надуманные вещи. Цель - другая: изъять детей у социально беззащитных людей", - заявил председатель патриаршей комиссии.

Источник

Отредактировано: Новости Материнство.ру в 29 мар 2017, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 мар 2017, 13:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
:fingal: Блин, опять паническая атака раскручивается. Задолбали пугать. Теперь чуть что, детьми шантажировать будут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 мар 2017, 13:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Ольга30, :beer: и мало того что заберут, так еще лесбиянок будут искать что б отдать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 мар 2017, 14:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
В большинстве рассмотренных случаев причинами отбирания детей из семей послужили плохие бытовые условия, отсутствие ремонта, отсутствие мебели, недостаток мебели, недостаток продуктов в холодильнике, то есть бедность", - сказала она.
"А слона-то я и не приметил" - а Лыткова на задумалась о причинах, приведших к "причинам". Ведь это же все следствия первопричины, но о ней оказывается выгоднее промолчать?
"в решении одного из исполнительных органов сказано, что необходимо проводить проверки, и у кого есть долги за ЖКУ, изымать детей".
И снова с ног на голову: долги по ЖКХ просто так не появляются.
"Если эти родители обязаны что-то сделать, ... например, вылечиться от алкоголизма, но они этого не делают, у них можно изымать ребенка", - пояснила она.
Прааально, а лучше оставить ребенка у тех, кто ради собственного ребенка не готов бросить пить. Так ему лучше и полезнее.
А если что, будем кричать: "почему оставили ребенка у алкоголика, куда опека смотрела".
Как-то слишком все однобоко в этих выводах и факты так стройно подтасованы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 29 мар 2017, 14:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
"Бедность-главная причина изъятия детей из семей. "
"Давайте запретим аборты в нашей бедной стране"
Логика у чинуш -высший класс!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 29 мар 2017, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] Lencha от 29 мар 2017, 13:35
да еще и что-то практикующих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 мар 2017, 23:10
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 мар 2017, 23:16
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Какой-то тотальный отрыв от реальности. С одной стороны, хотят, чтоб больше рожали. С другой, чтоб семьи с детьми жили хорошо, а не абы как. А с третьей - угрожают, что даже счастливая семья может стать объектом контроля. Ну и протоиерей с лесбиянками до кучи :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 мар 2017, 02:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 29 мар 2017, 15:24
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
необходимо проводить проверки, и у кого есть долги за ЖКУ, изымать детей".

:O: :swoon: ой, мне зарплату задержали, не заплатила за коммуналку еще. Пойду писать заявление директору, чтоб выдал аванс, а то детей отберут :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2017, 09:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
дыма без огня не бывает... поэтому да.
лучше уж вообще ничего не просить от государства, а то мало ли что в чью-то светлую чиновничью голову стукнет.
:beer: :beer: :beer:
Массового отбора, конечно нет, но... нельзя и смело утверждать. что его вообще нет. Доносы из-за корысти или мести никто не отменял...
А идея контролировать поведение взрослых через угрозу отобрать детей - она в воздухе давно летает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных