Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› STOKKE, необходимая информация о коляске

pandora2177
post 14 мая 2009, 14:53
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 388
Регистрация: 14.05.09

Модераторское: Эта тема - сугубо информационная, только для технических характеристик коляски и содержательных отзывов.
Весь флуд будет сурово пресекаться, виновным выдаваться предупреждения, вплоть до бана.


Для задать вопрос владельцам и обсудить коляску можно в разделе Фан-клубы колясок в этой теме



У меня сейчас такая коляска. Я и сын никак не нарадуемся ей!!! Это просто космический корабль какой-то! :dance: Все так и говорят вокруг. ООООчень удобная прогулка. :super: Про люльку ничего сказать не могу, не пользовались, хотя есть она. Просто купили когда сын уже сидел хорошо. Так вот, прогулка чудесная-расчудесная. Теперь ездим и не берем никуда стульчик для кормления, коляска заменяет. Если сын поспать хочет, вуаля, и коляска откинута в положение лежа!!! Высоту менять можно, но вообще, сыну больше всего нравится высоко сидеть, далеко глядеть. Сумка внизу вместительная, просто огромная! Столько всего влазит. Ручка регулируется по высоте и наклону. Подножка тоже регулируется, выдвигается постепенно, по мере роста ребенка. В капоре есть сеточка, когда жарко, можно ее открыть. Короче говоря минусов вообще никаких, разве что побольше места в багажнике занимает. Так что, если средства позволяют, покупайте только ее!!! :clap:


Увеличить

Официальный сайт http://www.stokke.com

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pandora2177
post 14 мая 2009, 19:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 388
Регистрация: 14.05.09

ЦИТАТА (Morandi @ 14 мая 2009, 17:54)
ЦИТАТА (pandora2177 @ 14 мая 2009, 15:53)
ООООчень удобная прогулка. :super: 

А можно вопросик? :ugu:
Видела её на улице (я именно про прогулку) и показалась она уж очень открытой. Видела, катали летом, зимой - ни одной такой коляски не видела. Она вообще как-нибудь закрывается? Конверт? Задувать же будет со всех сторон, деть окрыт всем ветрам и непогодам :BzZz:
*



Девушки, не забывайте, что такие коляски для наших зим мало подходящие. :dont: Впрочем, как и все коляски такого плана (где есть небольшие колеса). Я брала исключительно для лета, весны и осени. О зиме даже речи не шло. А насчет того, что задувает, так ничего подобного. Как и у всех колясок для нее есть конверты, дождевики и ДАЖЕ! защита от ветра - это когда ножки прикрыты таким же материалом как капор, а с пояса по капор идет прозрачная часть с дырочками для воздуха по бокам. Так что все ок, только за эти дополнения придется еще заплатить, и немало. :cry: Но уж если купили коляску за такие деньги, то и на все причендалы денежки найдутся. :ugu:
Вот фотки:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image - муфта для ножек (в прогулку)
user posted image - дополнительная сумочка на ручку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pandora2177
post 14 мая 2009, 19:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 388
Регистрация: 14.05.09

Кстати говоря, по снегу я ее, конечно, не пробовала. У нас другая коляска для этого. Но вот на даче, по неровной деревенской дороге и даже по полю, ничего, катится. Уж если только кочка совсем большая, то может застрять. Но мне просто жалко ее стало, если честно, и я купила специально для дачи дешевую польскую коляску на огромных колесах. А так, этой зимой опробую спецом для вас, тогда отпишусь. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 15 мая 2009, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Вот сейчас нашла в одном из интернет-магазинов информацию о весе: Вес коляски 10 кг. Не такая уж она и легкая однако.
Складывается так:
Увеличить
А цена в полной комплектации около 100 тысяч!!! За что?? И еще после таких "капиталовложений" я должна буду дорогу выбирать, а на зиму задумываться о покупке другой коляски!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 15 мая 2009, 15:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
Ну, понеслось! :D :D :D
Дамы, я не пойму, вы что, маму родную защищаете? Столько экспрессии. :cool:
Это ж коляска всего-навсего.
ЦИТАТА (Alena BCN @ 15 мая 2009, 15:55)
намного умнее купить самое лучшее что можешь и пользоваться с радостью и удовольствием каждый день.а больше 2 или 3 колясок одному ребенку и не надо если правильно выбираешь.
*


Согласна с этим. :yes: Главное - не количество, а качество. Для меня сменить много колясок - это расписаться в собственной несостоятельности. Но, хотя, конечно, и денежный аспект играет роль.

По поводу самого сабжа.
Согласна с мыслью, что это - идеальный тростезаменитель. Для поездок в зоопарки-рестораны-прогулок по набережной. Как полноценная прогулка для сна не годится.
Катала ее в магазине.
Понравилось:
- хорошая маневренность по ровному полу
- высоко расположенное сиденье (не придется нагибаться)
Не понравилось:
- полное отсутствие амортизации. Я не сторонница укачиваний, но трясти ребенка по ухабам и выбоинам я не хочу. Нормальная коляска должна сглатывать все неровности. Сами попробуйте на тарантасе покататься. :???:
- совсем мелкая и короткая люлька (в прогулочном варианте видела только на улице, тоже показался маловат)
- приподнять на бордюр очень тяжело и неудобно, даже без ребенка

У нас в парке ездит 3 или 4 стокке. Две нормальные, одна поскрипывает при преодолении препятствий, последняя скрипит, как инглезина. :fingal:

Оценки коляске не даю, поскольку я верю только в объективные данные, и поэтому судить о ней могу только после уточнения некоторых дополнительных фактов. Владелицы, подтвердите или опровергните слухи:
- в положении лицом от мамы спинка в прогулке не опускается?
- бампер не снимается?
- ребенок сам не может слезть/залезть?
- кап не закрывает от солнца в лежачем положении? Без дополнительных аксессуаров?
- какие размеры спального места в прогулке (с максимльно выдвинутой подножкой)

ЗЫ чета я намудрила :D Подправила стилистику слегка. :shuffle:

Отредактировано: kitsune в 15 мая 2009, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena BCN
post 15 мая 2009, 21:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2941
Регистрация: 3.09.08


Русалка
El petit príncep
ЦИТАТА (мама По)
когда мура вышла на рынок под маркой макси кози, она была в 2 раза дороже, чем сейчас, но ее не пиарили, как бугу, так как в европе, такой танк никому не нужен. а в россии-это супер вариант. кроме веса, одни плюсы. у вас же и эммальюнги, наверняка не сильно катируются?

не думаю что коляска может подешеветь в два раза.... :???: да и в любом случае она намного дешевле чем бугабу и тем более чем стокке.

а кто пиарит бугу в европе? мне прямо уже интересно.
немецких колясок здесь вообще нет.они здесь ни к чему.

» Дописано позже
ЦИТАТА (kitsune)
Оценки коляске не даю, поскольку я верю только в объективные данные, и поэтому судить о ней могу только после уточнения некоторых дополнительных фактов. Владелицы, подтвердите или опровергните слухи:
- в положении лицом от мамы спинка в прогулке не опускается?
- бампер не снимается?
- ребенок сам не может слезть/залезть?
- кап не закрывает от солнца в лежачем положении? Без дополнительных аксессуаров?
- какие размеры спального места в прогулке (с максимльно выдвинутой подножкой


никогда не ставила лицом от себя поэтому не знаю честно говоря.бампер на болтах.сам не снимается.если потом будет мешать просто отвинчу его и все.
ребенок сам не залезет и не слезет.кап от солнца целиком не закрывает.у нас уже сейчас без зонтика никак.размеры без понятия.никогда ничего не меряла.я думаю мы ей будем пользоваться до 2 лет.потом продам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 17 мая 2009, 17:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Мы купили эту коляску к рождению малыша. Люлька понравилась, а вот прогулочный вариант нам не подошел. Я честно вам скажу изматерилась и в итоге продала ее. Ребенок ни в какую не хотел сидеть в ней. В ресторан нормально не зайти, в магазинах не проехать толком, тяжелая... Правда может в России полегче с ней, но эта коляска точно не для Японии. Купила обычную японскую коляску и не нарадуюсь теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren27i
post 18 мая 2009, 12:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 12.02.09
Москва, ЮВАО

Сын 10.06.2008
Вообще если о рекомендациях, я бы лично взяла Стокк в случае:
1) если позволяет бюджет;
2) если ребенок рожден примерно весна-начало лета, т.к получается в люльке он поспит все то время пока будет хорошая погода, и не будет снега, а потом брать другую прогулку отдельно, а стокку убрать куда-нибудь на пережиток зимы;
3) взять коляску опять же весной, когда малыш уже может сидеть, до этого момента преобрести отдельно люльку;
4) если вы живете где-нибудь в центре, и редко приходится выезжать на дачу, леса и т.д, взяла бы в любое время года;
5) если хочется иметь красивую стильную коляску, не взирая на тех кто постоянно будет пускать в ход укоры типа "понты", "выпендреж", "кошмаар" и т.д и т.п.

себе не взяла бы тоже по нескольким причинам:
1) не где хранить несколько колясок;
2) живу не в том районе, где можно было бы ходить с ней среди равных по статусу, т.к я лично не выношу завистливые взгляды, и готова пожертвовать своими желаниями ради душевного равновесия;
3) для меня вещь не практична по причине того, что ребенок у меня любит ездить лицом от мамы, наблюдать за всем со стороны, по -этому для меня очень тяжело постоянно переставлять сиденье, когда например малыш решит поспать. Чаще дети ездят лицом к маме, по-этому для таких мам, в этом плане идеальный вариант; С моей бугабу проще, т.к там можно перекинуть ручку, либо просто переставить сиденье, т.к делается это очень просто;
4)невысокий рост.
Но все же самым главным критерием для меня является мой район проживания, если бы не этот фактор, я бы плюнула на все "но" и взяла бы ее себе не задумываясь ни о чем :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pandora2177
post 18 мая 2009, 19:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 388
Регистрация: 14.05.09

Вот вернулись с прогулки. Нафоткала сына в коляске, выкладываю: :blush:
В положении сидя:
user posted image - самое вертикальное (капор закрыт)
user posted image - первое положение капора в вертикале
user posted image - второе положение капора в вертикале
Обратите внимание на подножку. Она у нас сейчас выдвинута только во второй уровень!
Второе положение спинки (полулежа):
user posted image
user posted image
Третье положение спинки (лежа):
user posted image
user posted image
Вид спереди (лежа). Вот так удобно малышу! Сыну очень нравится спать в этой коляске! :love:
user posted image
user posted image
Есть еще у этой коляски дождевик, защита от ветра и теплый чехол на ножки. Но это я с собой не брала сегодня. :4u:


» Дописано позже
Еще забыла написать. Сейчас в сумке внизу у меня лежала связка бананов из 7 штук и два кило помидоров. Таких сумок туда еще пару-тройку точно можно впихнуть, да еще прибамбасы к коляске в виде дождевика и т.п. вещей. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуля
post 19 мая 2009, 14:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1279
Регистрация: 14.11.05
Москва деревня бирюлево

Антошенька 31.01.2003
Лисёна 06.10.2007
Очень даже можно :)
Это уже слишком
Если кому-то интересно http://strollersandprams.com/strollers/478...y/review-1.html Подробные фото о коляске.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных