Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, часть вторая.

Pumpkin
post 30 дек 2004, 14:16
Сообщение №21 (ссылка)

things only get better......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 28.08.03
ЮК

Майкл '04
Даниель '07
Алекс '11
tesni79
читаю Анну Каренину в школе не осилила, теперь наслаждаюсь! прочитала Улицкую, читала первую часть темы, выбирала рекомендации и заказала на Озоне! Так хорошо, что такая тема есть, а то просто не знаешь, что новое и стоящее! Спасибо всем :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 30 дек 2004, 23:01
Сообщение №22 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
ЦИТАТА (tanya_twix @ 30 Dec 2004, 11:38)
Сейчас читаю Шоколад. Вспомнила что смотрела фильм и что этот фильм меня потряс, и теперь на это воспоминание накладывается книга...

tanya twix
У автора книги "Шоколад" - Джоан Харрис - есть еще одна переведенная на русский язык книга - "Ежевичное вино". Мне тоже очень понравилось, я в первой части уже писала об этом.
А мне на Новый год "Дневник Бриджит Джонс" подарили - обе книги :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 дек 2004, 01:33
Сообщение №23 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Тыпочка @ 29 Dec 2004, 20:10)

bistrinka
На эту тему есть еще довольно забавное эссе у Стогоффа (только, по-моему, в данном случае он обозначает себя как Илья Стогов) - "Челюсть Адама"

надо будет глянуть.
эта книга правда не совсем художественная, даже не знаю как это называется. в общем собрали в кучу чего можно было собрать и археологию и биологию и историю и мифологию и т.д., и на ученых у него много наездов - оказывается видные мужи археологии частенько фальсифицировали "находки" - типа недостающая вевть нашлась, а на поверку - челюсь обезьяны, череп человека, а зубы вообще вепря какого-то :D

Парфюмера я читала будучи беременной :cranky: , ужасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
violin
post 31 дек 2004, 03:04
Сообщение №24 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 17.12.03
ЦИТАТА (Celesta @ 31 Dec 2004, 02:25)
Девушки, давайте делиться рекомендациями "книг для беременных", но не о детках и здоровье, а именно литературой. Кто что читал, что-нибудь легке, светлое , красивое и не депрессивное...как раз для будущих мамочек.



Celesta

Я во время беременности перечитала все произведения Джеффри Арчера,очень легко читаются,в нескольких книгах прослеживается как сложилась жизнь не только главных героев,но и их детей и внуков,хотя так сказать элементы грусти тоже есть,мне очень понравилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 31 дек 2004, 09:24
Сообщение №25 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Я читаю "Дети Арбата".
На очереди -"Код Давинчи".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ivanka
post 31 дек 2004, 09:31
Сообщение №26 (ссылка)

шринкую желающих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 18.04.03
USA
Celesta
так ты уже? :baby:
Насчет "легкости" посоветовать ничего не могу, к сожалению... Меня все больше на кровожадные детективы тянуло, :fingal: особенно под конец беременности... :O: :fingal: :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 3 янв 2005, 22:41
Сообщение №27 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Celesta
Читала юмористические книги из серии "Фантики" издательства "Фантом-пресс". Еще с удовольствием перечитала и прочитала Сью Таунсенд - все из серии про Адриана Моула ("Детские" и "Юношеские" годы когда-то печатали в "Иностранке", а вот остальное вышло впервые). Стивена Фрая опять же читала, Акунина. В общем, такое несерьезное было чтиво... А перед родами читала как раз Джоан Харрис - "Шоколад". Да, перечитала "Сагу о Форсайтах". Еще кое-что было, но я вообще читаю много и быстро, поэтому в своих книжных пристрастиях довольно неразборчива :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 7 янв 2005, 11:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
прочла "мою кузину рэйчел"дю морье.
у меня вообще какая-то полоса английских романов 19 - начала 20 вв.я уже ключевые особенности их выделить могу. :D
но эта книга понравилась.несмотря на довольно предсказуемую интригу и, как мне показалось, притянутый и вымученный финал.интересны и самобытны характеры. и неплохой, приятный слог.
хотя, если кого-то заинтересует характеристика эпохи, традиции, манеры и приемы воспитания, то у эмили бронте - лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 7 янв 2005, 12:03
Сообщение №29 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Лири
Это потому, что Дюморье (предпочитаю все же такую транскрипцию, хотя сейчас переводят по-разному) - более современная писательница, поэтому Бронте как-то органичней. Но в Дюморье две лучшие вещи, ИМХО, те, что экранизировал в свое время Хичкок - "Ребекка" и "Птицы". Остальное как-то меньше впечатляет, хотя неплохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 7 янв 2005, 12:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Тыпочкада,разница чувствуется во многом.хотя джейн остен хоть и описывает свою эпоху и раскрывает много тонкостей, меня впечатлила меньше.
не знала. что "птицы" по ее книге :O:, я ее вообще случайно практически взяла. надо будет обязательно найти еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1512 ] От овуляции до задержки 14:14 от: Зебрик
[ 24 ] спасательный круг на талии 14:08 от: Аверика
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных