Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› густая кровь- где наблюдаться в Москве

ЛиЛи..
post 20 окт 2010, 15:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.10
Н. Новгород
Ответ на сообщение [?] pushinka2 от 18 июн 2010, 16:53
Простите, у меня вопрос по теме: хотела бы узнать, а анализы на мутации, гемостаз эти процедуры за несколько дней осуществляются или за раз? Я из Нижнего Новгорода и интересуюсь тк скорее всего придётся за этим ехать в Москву. Много ли нужно сдавать анализов и что они собой представляют (это пунктаты, кровь из вены или ещё что-то??) Буду очень рада если вы ответите :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mirriam
post 3 ноя 2010, 11:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 13.04.10
Ответ на сообщение [?] ЛиЛи.. от 20 окт 2010, 15:40
я вроде бы тебе писала уже - это кровь из вены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена 27 лет
post 16 янв 2011, 23:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.01.11
привет.у меня врожденная тромбофилия по 4 генам .4 гетерозиготы!было 3 неразвивающихся беременности.все заканчивалось на 6 неделях.причем, в последнюю беременность была причина известна врачу и мне было назначено до беременности колоть фраксипарин 0.6.-доза 10 уколов в первую фазу ,а когда прошло 1,5 месяца на тот момент беременность была уже 4-5 недель,почему-то врач назначила колоть фраксипарин 0.3-доза.возможен ли при таком диагносе перерыв между уколами.ведь теперь известно,что при таком диагносе беременность можно сохранить ,если колоть эти уколы.получается ,что врач ошиблась ,или все-таки есть люди на которых это лекарство не действует?у кого была похожая ситуация,пожалуйста напишите мне!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 17 янв 2011, 08:52
Сообщение №24 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
немножко не в тему, девушки а наблюдаетесь по этой проблеме после родов и где?
После первой беременности не заморачивалась, а во время второй спросила у врача, нужно ли это наблюдать и после родой и мне сказали "да".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена 27 лет
post 23 янв 2011, 17:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.01.11
sio
у меня к вам такой вопрос.по каким генам у вас была мутация?и какая форма мутации была?сколько времени вы кололи клексан,были ли перерывы,или кололи каждый день без перерыва?во время беременности у вас возникали кровотечения,приходилось ли вам лежать в стационаре под наблюдением?если лежали то на каком сроке.я была тоже на консультации у Макацарии.Как они поступают если возникают осложнения?
Мне скоро надо будет сдавать анализы на гемостаз у Баймурадовой.Интересно бы узнать они проверяют только гемостаз?Так-как у меня было 3 НБ и у меня хронический эндометрит,седловидная матка,и немного повышен свободный тестестерон.На это они обращают внимание или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burano
post 22 фев 2011, 09:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2854
Регистрация: 20.09.08
Москва
Иван 05.11.2007
Ответ на сообщение [?] sio от 7 мая 2010, 22:15
ЦИТАТА ( sio )
есть в 4 роддоме врач, не помню как фамилия, но это тоже кафедра Макацарии, вроде многим нравится.
Да, там целая кафедра по этому вопросу. Но мне там сделали такой анализ крови, что по результатам можно было сразу на кладбище ползти :O: Пересдала в ЖК - все ок. Вот и так бывает, даже на кафедрах профильных :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulnv
post 4 мар 2011, 11:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.10
Хочу оставить свою лепту о центре на таганке.
Я сама там лечусь, правда у Кузнецовой Татьяны Владимировны,тоже проблемы с гемостазом есть небольшие..там и правда дороговато, но того стоит на 100%, от врача я в восторге, ничего лишнего не назначают..а еще живой пример есть,тоже у Кузнецовой лечилась,теперь с сынулей :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения К.
post 6 апр 2011, 15:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.04.11

У меня тоже врожденная тромбофилия. Анаилз этот я сдала на Опарина, называется :анализ на мутацию системы гемостаза. Наблюдаю свою беременность в ЦТА на Китай-городе (сайт у них ЦТА.рф русскими буквами). ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! До этого было несколько попыток, но не получалось. Так что если есть возможность - проведите обследования, сейчас медицина шагнула далеко вперед, так что нет ничего невозможного. Главное - взять все в свои руки, не надеятся на умного дядю (или тетю). Врач - это консультант, а моя жизнь - это моя жизнь и только мне за нее отвечать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belkanevka
post 7 мая 2011, 09:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.08.09
Москва, Измайлово

Мирослава 22.11.11
Подскажите, пожалуйста, где вы сдавали анализы для диагностики тромбофилии и как они называются правильно?
После плохой гемостазиограммы и тромбоэластограммы мне гинеколог в ЖК сказала сдать анализ на маркеры тромбофилии. Я обзвонила кучу лабораторий и все спрашивают: либо что за маркеры? либо какие именно маркеры?

И еще этот анализ берут из вены или соскоб со слизистой оболочки щеки? и цены очень разнятся
В ЦИРе делают базовых 4 показателя (соскоб со слизистой оболочки щеки) за 1600, в мед центре не Таганке каждый базовый показатель стоит 1000 руб и берут кровь из вены.
:worthy: :worthy: :worthy: помогите разобраться, пожалуйста, очень переживаю за пузожителя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belkanevka
post 1 июл 2011, 17:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.08.09
Москва, Измайлово

Мирослава 22.11.11
Отвечу сама себе :) может кому-нибудь пригодится информация. Т.к. я, признаться, была очень растеряна.
Самая дешевая гемостазиограмма в 4 роддоме (расширенная 2700). Маркеры тромбофилии сдавала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (Опарина, 4).
С готовыми анализами решила искать гемостазиолога, пошерстив интернет пришла к выводу, что идти можно либо в медицинский женский центр (на таганке), либо в 4 роддом, либо на Опарина. В женском центре какие-то запредельные цены (3500 консультация+не уверена что они буду принимать анализы из других лабораторий помимо своей), про врача, к которому была запись на Опарина, не нашла отзывы. В 4 роддоме мне предложили Донину, почитала про нее, вроде неплохая, проконсультировалась.
Впечатление осталось положительное. Я столкнулось с тромбофилией первый раз, она мне все очень подробно объяснила, дала рекомендации как себя вести не только во время беременности но и после нее, рассказала что значит каждый анализ. Теперь наблюдаюсь у нее. Кстати она отметила, что в ЦИРе не очень хорошие реактивы в части анализа гемостаза.
Фраксипарин выписывает по рецепту врач в ЖК и направление дала к гемостазиологу.
Буду писать в эту темку новости о беременности с тромбофилией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных