Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамам девочек: когда ваши дочки заговорили, только по-настоящему, имею в виду

Дочка заговорила
 
до полутора лет [ 45 ] ** [22.39%]
с полутора до двух лет [ 63 ] ** [31.34%]
с двух до двух с половиной лет [ 53 ] ** [26.37%]
с двух с половиной до трех лет [ 28 ] ** [13.93%]
с трех до трех с половиной лет [ 9 ] ** [4.48%]
после трех с половиной лет [ 3 ] ** [1.49%]
Всего голосов: 201
Гости не могут голосовать 
Настик
post 15 июн 2005, 12:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Предложениями начала говорить с 2 лет. А до этого тоже отдельными словами говорила (Танюсик :beer: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 15 июн 2005, 14:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Яночка, я осталась в полной уверенности, что садик для моей дочки остался в плане развития речи практически бесполезным. Наоборот, после очередной болезни, мы возвращаемся в садик, и воспитатели с удивлением отмечают: "Яна стала лучше говорить, да так хорошо...". Очень надеюсь, что с переходом в младшую группу что-то изменится (в плане общего уровня воспитателей).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 15 июн 2005, 15:17
Сообщение №23 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Говорить много и без остановки :) начала где-то в 2,5 года. До этого отдельные слова, иногда короткие предложения. Наша с 5 месяцев в садике, сначала, когда мы были в Израиле - в садике на иврите, дома на русском - в результате иврит знала, говорила и понимала лучше. Когда приехали сюда - дома нарусском и иврите (в основном все-таки русском), в садике - немецкий, и когда не понимают рууский / иврит.
В результате сейчас болтает без умолку на русском и немецком, иногда вставляет слова на иврите, понимает все 3 языка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 15 июн 2005, 18:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Нам год и 7, предложениями ещё не говорим, а словарный запас в последнее время знатно пополнился. :) Неделю мы провели в доме отдыха - детей там было мало, но, видимо, под влиянием новых впечатлений потребность в коммуникации усилилась, и ребёнок освоил множ-во новых слов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 15 июн 2005, 20:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
Нам полтора годика - пока говорит только отдельные слова. Но уже пытается связать их в предложения - так смешно получается. :D :D Понять что же Катрин хочет уже практически всегда можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liz
post 16 июн 2005, 16:21
Сообщение №26 (ссылка)

житель интернета :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 28.03.05
Москва
Маша 16.07.2002
В 2.2 начала повторять слова. В 2.5 говорила почти все. Сейчас говорит все. Только некоторые буквы не проговаривает и иногда путает слоги в словах. А так нормально - чужие понимают :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 17 июн 2005, 15:07
Сообщение №27 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Танюсик,
:beer: У нас было почти так же! Чувствуется ноябрятская тусовка ;) !
Катя с 1г 9 мес говорила маленькие предложения типа "пошли мыться" (почему-то именно эта ее "фраза" мне запала :) ). С 2-ух начала говорить более существенные предложения, а к 2 г 3-ем мес уже болтала замечательно :) Сейчас - не остановить, просто без умолку, причем много сложноподчиненных предложений со всякими там "потому что" :super: Ну и, конечно, всякие приколы выдает!
Голосовала я "от 2 до 2,5"
Семицветик,
Я даже не знала, что у вас есть такие сложности... А что вообще логопед говорит? (если это, конечно, не считать бестактным вопросом...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 21 июн 2005, 01:59
Сообщение №28 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Тэк-с.

В полтора года Надя наша тоже много что говорила........... :dance:

А в два решила говорить по-тарабарски - видимо, так быстрее.

Пока не голосую........ Еще даже повторять за нами некогда человеку :). Ждем-с (два с половиной не за горами).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмил@
post 21 июн 2005, 02:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1126
Регистрация: 14.06.04
Москва

Дима 05.06.1987г - 03.08.2009г
Алина 11.09.2000г
Ламера Подиум
Моя молчала до 2 лет. В два года отдали в детсад, там отсутствие мамы повлияло так, что она заболтала с такой скоростью, что не можем остановить и сейчас. Папа наш называет это "словесный понос". Полмесяца назад, в 4 года и 8 мес выговорила букву "р". Не выговаривает только букву "ш".

Отредактировано: Lydmika в 21 июн 2005, 02:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бузя
post 22 июн 2005, 00:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.11.02
Голландия

Larka 26-06-2003
Dennis 02-12-2005
Лара говорит маленькими предложениями из 2х или 3х слов с года и 6-7 месяцев, но правда по-голландский, вставляя русские слова, с мая месяца она составляет большие предложения(на мой взгляд)-мама, посмотри, этот мячик красивый (на голландском....).На русском не хочет речь держать почему-то. Задала я себе как раз сегодня вопрос-почему ребёнок, который общается с русскими родителями 4 дня в неделю на русском, все-таки выбрал голландский язык, на котором она общается всего 3 дня в неделю, но с 7 утра до 6 вечера???

В садик ходит с 3месячного возраста.Ей на этой неделе 2 года будет.

Очень, очень хочется , чтобы Ларка с нами по-русски общалась. Надеюсь.... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных