Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Порекомендуйте психолога, все об этом

Divo
post 3 дек 2007, 00:03
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
логомама,
не вопрос - завтра тогда позвоню. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 3 дек 2007, 10:08
Сообщение №12 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
логомама, от помощи семьи может отказываться потому,что суть ее проблем коренится как раз-таки в семье :4u: Лучше не давить, а правда помочь найти специалиста. Я в Москве положительные отзывы знаю о Красниковой (семейная терапия), а вообще здесь уже рекомендовали какой-то центр в москве, сейчас поищу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 3 дек 2007, 14:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Lisonya)
логомама, от помощи семьи может отказываться потому,что суть ее проблем коренится как раз-таки в семье

Понимаю. :) Даже не в семье ( я, например, живу отдельно и у нас хорошие отношения), а в том, что по ее мнению мы будем предвзяты и, с чем не поспоришь, не профессиональны. :)
ЦИТАТА (Lisonya)
Лучше не давить, а правда помочь найти специалиста.

Конечно, за тем и пришла! :4u:
ЦИТАТА (Lisonya)
Я в Москве положительные отзывы знаю о Красниковой (семейная терапия), а вообще здесь уже рекомендовали какой-то центр в москве, сейчас поищу.

Спасибо, буду рада конкретной информации. :blush: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lis13
post 11 мар 2008, 08:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.03.08

Василиса 12.09.2003
мне помогла очень хороший психолог Покусаева Олеся, вот ее сайт, телефон там должен быть, она специалист по семейной и детской психологии www.psyvita.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 22 мар 2008, 21:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю контакты психолого-педагогического центра помощи помощи семье и детям: Строгино, ул. Исаковского (дом не знаю), рядом с магазином Билла. В здании детского дома, отдельный вход. На машине заезжать за детским домом (здание типа детского сада или школы).
757-13-53.
Из психологв я общалась с Селезнёвой Татьяной Владимировной (не совсем критические ситуации), Ольга Васильевна (или Владимировна) фамилия начинается на "Б" ( :fool: ), она вроде руководителя психотерапевтического отдела. Ну и на настоящий момент - Зверьков, занимается подростковыми проблемами. Мне очень нравится.
Приёмы бесплатные.
Эти центры есть во всех районах. Есть на Красноармейской (Динамо-Аэропорт, в районе Эльдорадовского переулка). Справку должны дать в 09, ибо это государственная структура.

Если у кого вопросы - пишите в приват. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 27 мар 2008, 12:23
Сообщение №16 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Честно говоря, я в растерянности. Но при любом раскладе, очень нужен психолог, действительно умеющий разобраться в ситуации. Я не знаю, может Lisonya мне поможет разобраться в ситуации. Можно так или в приват, я не знаю. Дело вот в чем. Ребенок подвижный, активный. На мой взгляд (без родительской придирчивости) развитие среднее. Не вундеркинд, но и не отстающий. Произносить все буквы. Учится читать по слогам, ведет со мной довольно серьезные разговоры (почему люди умирают, к примеру) Но совершенно не умеет общаться с другими детьми. Едва только приходит туда, где много народа. Начинает кривляться, корчить рожицы, говорить глупые , придуманные им слова. Пытается наладить контакт со сверстниками, но рассказывает им только о своих интересах, на их переключается с трудом. С врачами все нормально. В 3 года делали эхограмму головного мозга, нашли незначительные изменения, в пределах нормы. Был на очередном осмотре у невролога, та попросила нас посмотреться у логопеда и выписала Нейромультивит и глицин.
Вчера мы были у частного логопеда. В отношении ребенка она повела себя с самого начала странно, на мой взгляд, обращалась с ним как с 2-х летним (сядь на зеленый стул, молодец. Возьми красный карандаш и т.д.)
С другой стороны я предположила, что такова ее методика. Ребенок ответил на все вопросы, позанимался. В процессе занятия немного отвлекался, т.к. был в новом доме (например, по ее просьбе брал с полки карандаши, увидел компьютер, стал интересоваться, чей это). После занятия попросил меня пойти гулять, т.е захотел открыть дверь и выйти в коридор одеться.
В дальнейшем разговоре логопед сказала мне, что логопедия у нас в полном порядке, но срочно нужен психолог и невролог, т.к. ребенок находится в пограничном состоянии. Я попросила сказать признаки, почему она так решила увидев ребенка первый раз. Она назвала отвлечение от дела (это отвлекся на компьютер), боязнь закрытых помещений (желание ребенка выйти на улицу), диагноз она мне не назвала, сказала, что его никто не сможет назвать, но что ребенка нужно обязательно показать специалисту. Я была в шоке.
Сегодня утром поговорила с заведующей (она специалист дефектолог) и с воспитателем, который каждый день знает и видит, как занимается мой ребенок. Они успокоили меня, что все в порядке, привели примеры.
Мне объяснили, что про задержку психического развития говорят каждому нестандартному ребенку.
Но в любом случае я хотела бы проконсультироваться с понимающим психологом. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 28 мар 2008, 19:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Так кто ж тебе здесь поможет? Поищи ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру, чтобы там гарантировано были образованные люди, а не проблемные тётки, которые закончили курсы при ЖЭКе.
Я с Матвеем ходила довольно долго (он уже сам втянулся и просился) в группу "разделения". Ну никак не мог он без меня. Совсем не мог. Какой сад! Я в магазин уходила - он рыдал. С ребятами практически не играл.
ТТТ - теперь в сад ходит спокойно. Хотя и пришёл в уже сформировавшуюся группу. По словам воспитателя и психолога входит в группу лидеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 28 мар 2008, 23:24
Сообщение №18 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
svetik, признаю, погорячилась, написав этот пост. Во всем разобрались. Психолог нужен был скорее мне :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Мудрая
post 24 апр 2008, 22:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 16.04.08


Вера 24.11.2004
ЦИТАТА (логомама @ 2 дек 2007, 22:22)
Ситуация такова, моя младшая сестренка решила, что ей необходим психолог. Не может справиться с накопившимися проблемами, мучают страхи, нужны советы и рекомендации. От помощи близких отказывается - хочет знать стороннее профессиональное мнение.
Лично мне не понятно такое рвение, но она человечек с непростым характером и, возможно, для нее это лучший вариант решения проблемы.
Мы же столкнулись с тем, что не знаем к кому обратиться. Уверена, сейчас есть огромное количество психологов, но хотелось бы попасть к адекватному, думающему и профессиональному человеку.  :blush:
Если у вас есть положительный опыт общения с психологами, поделитесь, пожалуйста!  :4u:
*




Недавно обращалась к психологу с проблемами у ребенка (проблему опущу). Невероятно понравилась терапия. Помогло ребенку и мне, наверное даже всей семье.
Кому нужно, контакт дам в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 25 апр 2008, 21:36
Сообщение №20 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Василиса Мудрая, а почему не здесь? психолог против?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных