Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети в школе, а мама на работе, либо дома, что лучше? плюсы и минусы

Knyaz
post 5 дек 2016, 09:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня обратная ситуация.. я из домохозяйки длинною в 7 лет вышла на работу.. дочь в первый класс а я на работу.. и все с 1 сентября :cry: . кто сидит? муж. он работает в вечернюю смену. очень тяжело, не могу привыкнуть до сих пор. вся жизнь мимо.и нет вариантов поменять работу.. мало кому нужен работник за 40 с 8 летним пробелом в стаже :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 5 дек 2016, 09:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Для ребенка, мне кажется, мама дома лучше.
Но Вы и о себе думайте. Если Вы из тех, кто сократив рабочий день будет страдать по недоработанным часам, недополученным деньгам, нереализованным амбициям, тогда польза для ребенка сомнительная:( Мама ж дома, но в вечном стрессе...

У меня ребенок осенью в школу пойдет. Если будет возможность работать неполный день или неделю, я обязательно её использую. Я не из тех, кто без офиса чахнет и страдает:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 дек 2016, 09:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
В началка нафиг необязательно менять работу-продлёнка вполне справляется, уроков задают мало, они несложные. С пятого класса встает вопрос-продлёнка закончилась-ребенок часа в два должен уйти домой и сам без контроля делать уроки, сам пойти на кружок-пусть даже в ту же школу. Я пока не знаю, как буду решать проблему-одной я не готова отпускать ходить-через дорогу где нет светофора и куча машин, открывать квартиру с сигнализацией и т.д. Речь об отказе от работы с хорошей зарплатой не стоит, но получай я тысяч 20 в месяц-ушла бы не задумываясь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 5 дек 2016, 09:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
если бы была возможность поменять работу на более свободную, я бы, конечно, сделала это... пока, мой выход, например - это максимально близко работать от дома. работаю до 18.00, но уже через 20 минут могу быть дома. многие говорят, что это уже здорово. ребенок днем с бабушкой, на продленке у нас - тоска. куча детей на одного воспитателя, уроки в 1 классе не задают официально, на продленке они их не делают, дурака валяют... конечно, я бы хотела приходить домой хотя бы часов в 16.00... хоть засветло погулять бы успевали... :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 5 дек 2016, 09:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2459
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Я оставила работу год назад. Не сказать, что из-за детей, просто много разных факторов совпало. Школьник в семье сейчас один, не могу сказать, что стала активнее вмешиваться в учебные вопросы, сын сам справляется хорошо. Для детей плюсы в том, что есть возможность заниматься теми видами спорта, которые без освобождённой мамы с машиной были бы недоступны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 5 дек 2016, 09:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Когда сын пошел в школу, я родила дочку. И подзадержалась дома на 6 лет.
Мне дома хорошо. Я люблю быть в курсе всех детских дел. Помогать с уроками, водить на кружки, гулять и развлекаться в каникулы. В любой момент могу оставить дома с соплями, не переживая за начальство и больничные.
В следующем году дочке в школу идти. Я вроде хочу вернуться на работу, но пока не получается. :shuffle:

Опять же все идет от семьи. Моя мама не работала пока я училась в начальной школе, мама мужа тоже. Поэтому у нас в голове домашняя мама - это хорошо. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 дек 2016, 09:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я до школы работала, а к первому классу мою должность в фирме как раз сократили. Я обрадовалась, думала посижу дома до января и выйду на новую работу, она как раз нашлась для меня в той же фирме.
Но школьные обстоятельства складывались так, что мне было некогда ;) . Бабушкам школьный ритм был бы непосилен. Дочка занимается спортом, а в 1 классе были и другие кружки. Продленка для меня исключена.
Вот так и получилось, что я пло но осела дома на 5 лет, а по ом мне предложили подработку в своем ТСЖ. Так что теперь я тружусь :) , но мало и за маленькую зарплатку ;) . Но зато я могу ежедневно носить дочке обед в школу и вообще в лю ой момент могу быть свободна. На работу иду 1 мин, денег на обеды и не трачу. Не устаю как на настоящей работе.
Мне это вообще комфортно, т.к я совершенная домохозяйка в душе и необходимость работать меня очень напрягала.
Если интересно, можно посмотреть мою старую тему "Должна ли мама работать?". Помню, что дискуссия там большая развернулась.
С тех пор прошло много лет и я убедилась, что для меня наиболее гармоничен именно вариант неполной занятости. Т.к быть полным тунеядцем неловко, деньги нужны, трудовая не лежит дома, но при этом большую часть времени я посвящаю семье...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 5 дек 2016, 09:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
я дома уже почти 8 лет.
школа старшей совпала со вторым декретом, сейчас дочка в 6 классе, сын в первом, а я опять с младенцем.
да, я в курсе всех школьных дел. но уроки дети делают сами, с сыном только дополнительный английский контролирую.
да, дети под моим присмотром.
да, у них куча занятий.
а у меня куча разъездов и бешеная логистика.

но бытие дома меня затянуло, и меня очень пугает перспектива выйти на работу через пару лет. я тупо боюсь - а как, а что, а дети не под присмотром, а учеба провалится, а занятия? в общем куча страхов и куча вопросов, как и что.
я искренне восхищаюсь мамами трех детей, которые еще каким-то образом подрабатывать могут, успевают. и при этом дети "не заброшены".


по ом мне предложили подработку в своем ТСЖ. Так что теперь я тружусь , но мало и за маленькую зарплатку . Но зато я могу ежедневно носить дочке обед в школу и вообще в лю ой момент могу быть свободна. На работу иду 1 мин, денег на обеды и не трачу. Не устаю как на настоящей работе.

идеальный вариант при нормально зарабатывающем муже. :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 дек 2016, 09:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Дочка моя при маме дома самотоятельнее большинства одноклассников. Портфель я помогла собрать ей 1 раз в жизни, вечером 1 сентября в 1 классе, а домашку не делала с ней никогда.
Сейчас многие одноклассники занимаются с репетиторами, а моя нет, учится без 3 с преобладанием 5.
При том, что домой со спорта приходит в 21.30 6 дней в неделю. Если бы я при этом работала нормально, то было бы совсем тяжко :eek: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 дек 2016, 09:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 5 дек 2016, 09:45
Не, у меня дело не в муже ;) . Я сдаю квартиру :) .
Но сдаю всего 3 года, а до этого, действительно, содержал муж. Но денег было очень мало, укладываль впритык. Но для меня это все равно было комфортнее. И семья полностью со мной согласна. Все понимали, что ктото должен с ребенком целый день скакать. До школы это было гораздо проще, бабушки справлялись. А в школе не сдюжили бы ;) .
Родители помогали нам тем, что летом оплачивали поездку в Грецию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных