Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как жить с сыном 9 лет, мои руки опускаются

маркиза
post 19 мар 2017, 01:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
я его одного стараюсь не отпускать. мне страшно пока, но если он просит и говорит, что договорился с одноклассником, то он идет. Отпускаю на пару часов, в итоге еле приходит через 4.
звонит по телефону, просит "ну еще полчаса", потом еще полчаса...
ну так вы ж соглашаетесь продлить. Договаривайтесь однозначно, например, через 3 часа дома и никаких
"ну еще полчаса"
опоздает - больше не пойдет.
и начинается скандал, сопли и слезы.
вы сдаетесь? была договоренность, он ее не выполнил - пусть хоть обрыдается.
А про какого-то беспризорника.
ну не преувеличивайте. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] Лалинн от 19 мар 2017, 01:38
ЦИТАТА ( Лалинн )
да что Вы к ремню так прикипели? Хотите, чтобы потом в обратку прилетело?
Что Вы ему доказать хотите? что Вы его сильнее?


ну что-то моему отцу, и его отцу ничего обратку не прилетало.
Но я не за насилие и ремень! Я против этого! но это единственное, что отличает мое воспитание и его!

Я очень любящая его мать, которая делает все, для того, чтобы у него была возможность играть, заниматься любимыми делами, становиться лучше.
И я никогда не корила его: что, мол, купила тебе лего за 10 тыщ, поэтому ты мне полы мой или еще что..
Я делаю это потому, что мне нравится блеск в его глазах, мне нравится, как он подходит к выбору вещей для себя: он оценивает, сравнивает, он выбирает... а я рада давать ему эту возможность выбора..

но за это я получаю полнейшее пренебрежение к своим же обязанностям! я это расцениваю как.... неуважение... что ли..

у нас был такой разговор:
как можно понять, любит ли тебя человек... мол, что можно не говорить даже этих слов, но по поступкам, по моим делам пот отношению к нему он понимает, что я его люблю. Что его ждут его вкусняшки, за которыми я поехала за 30 км, что я купила ему сюрприз и положила в рюкзак, что я глажу ему одежду и мы идем гулять...
ОН соглашается, что да. ты меня любишь...

И тут я задала ему вопрос: а как мне понять, что ты меня любишь, когда я прошу тебя, а ты игнорируешь мои просьбы и вместо того, чтобы я отдохнула (или поработала больше), мне приходится контролировать чтобы ты что-то сделал или делать за тебя, потому, что я устала просить...

я понимаю только, что ему еще нет 9 лет (но скоро), но очень уж он дерзкий и самостоятельный...
Разговоры про секс появились (все в те же пару недель), какие-то ужимки..

по переписке родителей в WA там уже идут парования.... я думала, что у меня еще есть пара лет точно... :tomato:

девочки, простите, ТАК накипело, руки опускаются! :4u:




Ответ на сообщение [?] Капибара от 19 мар 2017, 01:40
ЦИТАТА ( Капибара )
sei, макароны разные бывают. С яйцом, с сыром, с мясом по-флотски, с овощами, лазанья))) и прочие. Имхо, право любить макароны оставить можно)

да, да, я это понимаю. И макароны у нас разнообразны.. но не 7 же дней в неделю :)
а еще бывает, что он как в ресторане делает заказы: а что есть на обед? я перечисляю... говорит, что не хочет, берет что-нибудь в холодильнике из сладкого и пошел..

хотя я знаю его вкусы и лавирую между ними и полезностями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 19 мар 2017, 02:03
Сообщение №13 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
sei, имхо, не смешивайте всё в кучу. Не хочу делать уроки и есть щи это не равно не любить мать. Миллионы детей отлынивают от уроков и мечтают о чипсах).И не должно быть- из-за любви к матери я мужественно сделаю уроки и съем яйцо. Должны быть другие мотивы, обсуждайте их. Любовь- отдельно, всё это-отдельно.
Вы же его не за что-то любите. И он вас не за что-то, не за подарки же.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] Капибара от 19 мар 2017, 01:49
ЦИТАТА ( Капибара )
а уроки делают, встав раньше, в 7 или 6 утра, не пробовали такой


утром еле поднимается. благо школа прямо рядом, есть возможность поспать до 8 (уроки в 8.30).

в основном да, делает почти сразу после школы, потому, что три раза в неделю тренировки..
пришел-поел-за уроки..

но это все принудительно! как минимум 3 раза моих напоминаний!
Если я не скажу, то сам не даже не подумает сесть!

Я один раз опыт поставила- я 24 (!!!) раза сказала, что ему пора идти купаться.. он мне одно :щас...
Я все 24 раза сказала нормально, без повышения голоса. ...
а потом выскочила из-за угла и разоралась.. он пошел купаться...


я не пойму- может я говорю неправильно как-то?

будет ли толк, если пойти, скажем, к школьному психологу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 мар 2017, 02:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
sei, возникает впечатление, что сын творит что хочет, а все с рук ему сходит. Вы расстраиваетесь, на совесть его надеятесь, но он понятия не имеет что значит наказание. Т.е не имеет здорового страха :???:

Я один раз опыт поставила- я 24 (!!!) раза сказала, что ему пора идти купаться.. он мне одно :щас...
Я все 24 раза сказала нормально, без повышения голоса. ...
а потом выскочила из-за угла и разоралась.. он пошел купаться

24 раз :O: буквально? :eek: :eek: :eek:
Я бы на 5 раз уже утопила бы нафиг в ванной :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 мар 2017, 02:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Про расписание вам правильно написали - оно должно быть обязательно. На видном месте крупными буквами.
Причём оно должно ещё иногда и варьироваться: разбавляться дополнительными занятиями. Оставляйте ему по математике, русскому, чётко пишите какая страница, откуда итд.
Ничего не покупайте ему по просьбе/требованию. Только за заслуги/помощь/выполненное по расписанию.
ИМХО, разговоры по душам действовать не будут. Надо жёстко обозначить рамки/требования/ожидания. Наказание - не идёт гулять с друзьями. И вообще одного в 8 лет я бы не отпускала гулять непойми с кем.
На тренировки ходить обязательно. Бросать - не давать.
Заберите телефон, планшет и прочую электронику.
Покупка одежды какая нравится? Надеюсь, вы делаете это в рамках своего одобрения, а не просто что нравится ему?
Уроки многие дети в этом возрасте не делают сами и им нужно присутствие взрослого в комнате.
Значит, так тому и быть пока. Просто со временем начнёте из комнаты выходить.
Как с приучением младенца к самостоятельному сну: сначала сидите рядом, потом подальше, потом за дверью, а потом вообще на кухню ушли.
Кино по ТВ смотреть незачем. То же самое лучше либо взять в аренду на диске, либо в инете посмотреть. Зачем ему реклама и ненужности, фильму сопутствующие?
Чипсы и колу и не покупайте в дом. У меня их дома просто нет. Один раз в сто лет выпьет в кинотеатре - ничего страшного, а в доме это не держите, и проблема решится сама собой. И деньги с собой не давайте если он на улице один, что, см. выше, не нужно совершенно в 8 лет.
Выход есть, и называется он - жёсткий контроль.
Будете по душам сиропничать - сядет на голову.
Это не должно означать что вы должны стать неласковой и недоброй мамой. Но вы прежде всего ребёнку мать и основательница правопорядка, а потом друг. Иначе - да, дети начинают злоупотреблять. Многие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 мар 2017, 02:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Т.е ребенок лет с двух должен знать, что много раз повторять не будут. 1 раз говорится спокойно и вежливо, второй раз чуть настойчивее, третий раз раздраженно. Дальше - санкции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 19 мар 2017, 02:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Вот это-то и плохо, что приходится много раз повторять. Для него это как жужжащий фон, на который можно не обращать внимания. У нас так бабушка себя ведет, к сожалению. Повторяет по сто раз. Сейчас сыну 7 лет, он ее не слушает совершенно. Вернее, даже НЕ СЛЫШИТ. Сама я прочла лет 5 назад, что психологи советуют говорить ОДИН раз. Я так и стала делать. Когда он не реагировал, спрашивала: Саш, а что я сейчас сказала?, акцентируя его на том, что слова матери сами по себе важны. И он стал прислушиваться, т.к. знал, что я не повторю, а буду задавать ему этот вопрос. Правда, сейчас тоже подраспустился. Но у нас другая проблема... Из-за моей работы он редко меня видит и не может от меня оторваться, прямо висит на шее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 мар 2017, 02:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Выход есть, и называется он - жёсткий контроль.
Будете по душам сиропничать - сядет на голову.
Это не должно означать что вы должны стать неласковой и недоброй мамой. Но вы прежде всего ребёнку мать и основательница правопорядка, а потом друг. Иначе - да, дети начинают злоупотреблять

:beer: :beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] маркиза от 19 мар 2017, 01:54
ЦИТАТА ( маркиза )
ну так вы ж соглашаетесь продлить. Договаривайтесь однозначно, например, через 3 часа дома и никаких


он уходит, мы договариваемся, что он вернется, скажем в 5. Созвон перед тем, как он будет идти.. Бывает, что он забывает позвонить, звоню я...
он просит: ну мамулечка, тут такое интересное.... ну пожалуйста, я только полчаса...
разрешаю... я понимаю, что им там интересно, друзья... потом еще так же пару раз..

а потом приходит... руки в карманы.. то не буду, это не буду... новые словечки...

так и происходит самостоятельная социализация?
все дети проходят через отрицание и транслирование похабных движений, намекающих на секс?

я все это время не верила, когда мне говорили, что с мальчиком без мужчины тяжело, я не верила в это еще две недели назад..
а тут просто все в кучу... и , конечно, все, что было раньше и не так меня раздражало, просто навалилось и придавило..


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных