Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нидерланды, Ауууу!!!Неужели никого?

secret secrets
post 30 авг 2016, 19:48
Сообщение №161 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30933
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А по-факту, тяжело язык давался?

у меня есть способности к языкам, хоть и не особо выдающиеся. Так что я не совсем показатель. Но в целом - зависит от ваших целей. Просто болтать - научитесь быстро, это несложно. А вот достойный уровень - чтоб писать без ошибок, умную беседу с интеллигентными людьми поддерживать - очень тяжело. Да и не учат они здесь этому. Я до сих пор не научилась :cool: Да и не научусь уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 авг 2016, 20:23
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 30 авг 2016, 14:06

ROC - не самый лучший способ выучить язык. Основной контингент там - новоприбывшие беженцы, много групп для вообще не yмеющих ни читать, ни писать даже на родном языке. Конечно, есть группы и более высокого уровня, но там все будет зависеть от доцента. Если попадется заинтересованный и сильный, то повезет. Но такие не во всех ROC имеются. Самые лучшие курсы - при универах. Там и интенсив есть, если у вас языки хорошо идут.

Отредактировано: Joki в 30 авг 2016, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 авг 2016, 22:06
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Спасибот! Сейчас все силы направила на поиск работы. И на самостоятельное обучение. Нашла бесплатные онлайн- курсы для начинающих от университета Гронингена. Посмотрю, выйдет ли с меня толк. Тогда можно и на очные в универ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 авг 2016, 23:18
Сообщение №164 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30933
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Joki, опять тень отца Гамлета :D Не пойму, почему вы первая не отвечаете на сообщение, а вечно с поправками по горячим следам?? :D можно я вас прямо здесь официально попрошу не писать сообщений вслед за моими??

Wildkin, ROC есть везде, в этом их главное удобство. Я там училась бесплатно, вам будем платно, подозреваю. Контингент там разный. Но так как у вас есть ВО, то попасть можно во вполне приличную группу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 авг 2016, 23:30
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 авг 2016, 23:18
Судя по карте, 100 м от моего дома) схожу, узнаю что там и как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 31 авг 2016, 00:36
Сообщение №166 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 авг 2016, 23:18
ЦИТАТА ( secret secrets )
опять тень отца Гамлета


О боже, так я и знала, что ждать мне подобной реакции от вас, ведь вы первая упомянули про ROC :worthy: а я посмела высказать свое мнение о них :D

ЦИТАТА ( secret secrets )
почему вы первая не отвечаете на сообщение, а вечно с поправками по горячим следам


:???: я в эту тему от силы раза три заходила за все свое время пребывания на форуме. Сегодня вот случайно зашла... видимо, зря это сделала))) думала поделиться своим опытом, раз речь зашла об ROC. Еще думала, написать или нет, чтобы опять не вызвать у вас странной реакции :scratch:

ЦИТАТА ( secret secrets )
можно я вас прямо здесь официально попрошу не писать сообщений вслед за моими??


я вообще больше не буду принимать участие в обсуждении, если увижу там ваш ник. Свят- свят :D

Отредактировано: Joki в 31 авг 2016, 00:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuzza
post 8 сен 2016, 18:10
Сообщение №167 (ссылка)

Главная Стрекоза
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3054
Регистрация: 2.02.06
Nl

10.07.06
19.04.09
25.09.16
annaponzio
Я училась в Ляйденском универе... особых способностей нет. Главное в учении- упорство и внутренняя мотивация, а с кем и где учить - дело второстепенное, потому, что курсов мало, нужно посвятить этому пару лет жизни вплотную. В универе будут учить с прицелом на учебу в универе( темы об экологии, науке, традициях, сложно-подчиненными предложениями, но не научат как купить морковки на рынке), в РОСей публика в основном арабская, их задача учить и не выучить, чтоб подольше пособие платили, там темы будут более практичные и близкие к реалиям жизни, но грамматика ниже среднего.... Не надо бояться делать ошибки в речи и благожелательный настрой по отношению к голландцам может горы свернуть. Удачи в учебе :4u: . Я сдалась, в критических ситуациях все равно перехожу на английский. Да и с голландцами не пересекаюсь....

Отредактировано: Annuzza в 8 сен 2016, 18:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных