Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медицинское обслуживание в других странах, плюсы-минусы

Ariel
post 19 мар 2014, 03:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Нюрасселка, с тем что здесь мало узких специалистов. Их мало, потому что они дорогие, а медицина в Канаде государственная. А бюджет не резиновый. Мой гинеколог зарабатывает около полумиллиона долларов в год.
Я всем довольна, научилась "иметь" систему. Моей маме сделали пересадку тазобедренных суставов через месяц после похода к врачу. А есть те кто два-три года ждут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 19 мар 2014, 04:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Я всем довольна, научилась "иметь" систему.
Поделись секретом, как ты это делаешь? :shuffle: Подозреваю, что надо быть очень напористым, ну и связи заводить, да?

Моя подруга никуда не уходит, пока ей не говорят "да". Она просто на все лады повторяет одно и то же, разговор идет по кругу. Очень много времени это может занять, если за ней кто-то еще есть - все ждут. Я так не умею, увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 19 мар 2014, 04:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Аксинья, разные варианты. Но, если нужен узкий спец - ехать в неотложку. Там на пейджере всегда есть спецы от ухо/горло/нос до кардиохирурга. Лучше посидеть несколько часов чем ждать месяцами :4u:
В неотложке в любом случае сделают все необходимые анализы, включая МРТ , если надо, в течении нескольких часов.

Ну и обычный человеческий фактор. Улыбаться, подхалимничать :tomato: все решает секретарь врача. Вот над ней и надо "работать". Она царь и Бог.

У меня схвачены секретарши во всех местах. Они жутко любят чуствовать себя жутко важными. Я активно им в этом помогаю. :D

Отредактировано: Ariel в 19 мар 2014, 04:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 мар 2014, 04:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Аксинья от 19 мар 2014, 05:06
Да, не принимать нет за ответ :shuffle: ну и связи . У меня есть наша врач , русская, к которой я хожу только за направлениями , она всегда выпишет куда надо и когда надо . Ну и в целом, я просто давлю и требую если считаю что мне это необходимо . В 90 процентах не отказывают . Ну и в целом, это уже дело привычки , если ничего срочного , мне не принципиально подождать :???: просто пойти к педиатру или семейному врачу всегда можно , позвонив за день- два , а к узким специалистам мы и не ходим особо . Только если очевидные причины есть .

Ответ на сообщение [?] Ariel от 19 мар 2014, 05:13
Сделают , если посчитают нужным . То есть веская причина быть должна для посещения неотложки , иначе осмотрит просто терапевт и отправит домой , дав направление к специалисту :???: можно преувеличить , что я и делала пару раз, чтобы получить консультацию специалиста на месте . Но они ж тоже не дураки , откровенные враки заметят :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 19 мар 2014, 04:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Муркнутая, ну естественно должна быть причина :4u:
Мой муж пациент пульмонолога. Все рядовые проверочные визиты у него назначены заранее. Но вот бывали случаи что есть ухудшение и надо попасть срочно (не вопрос жизни и смерти, но ждать месяц не хочется). Самый легкий вариант - неотложка. Нам это подсказала именно секретарша пульмонолога :blush:

В общем, главное расположить секретаршу. :shuffle:

Отредактировано: Ariel в 19 мар 2014, 04:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 19 мар 2014, 04:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
В общем и целом довольна медицинским обслуживанием. Нашла своего врача,он наблюдает нашу семью,ребенка младшего ведет с рождения. Анализы(кровь,моча,узи,гастроскопия,кардиограмма), можно сдать сразу,результат через пару дней. Слышала,что сложно получить направление на МРТ. Оплата медицинской страховки зависит от дохода, своего рода налогообложение. Мы платим сейчас около пяти тысяч долларов в год на троих. Наша страховка покрывает 70% медицинских расходов. Это для взрослых,у ребенка стопроцентное покрытие и бесплатные лекарства до 15 ти лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 19 мар 2014, 04:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
у нас - страховка платная и дорогая.... очень дорогая ... при том, что большую часть (70-80%) платит компания, в прошлом году за 4 человек я платила $700 в месяц... при этом $1000 первых платежей - на мне... В этом году перешли на другои план, плачу $250 в месяц, но первые $4,000 расходов - за мой счет.
Если надо к специалисту - мне направление не надо , выбираю кого хочу, из тех что берут мою стаховку и иду.
если что-то очень надо - лишнее МРТ мозга, например, пойду к русской врачихе - наплету с три короба, она направит куда надо... с другой стороны, если надо простой антибиотик (антибиотики - только по рецептам) - опять-таки - приходится ко врачу идти и деньги платить.
врачи тоже не дураки - любят раскрутить страховку... например, за то, что моя лор просматривает носовые проходы эндоскопом она снимает со страховки $650. Занимает это 30 секунд и она ОЧЕНь любит это делать. Так что сейчас я стараюсь по врачам не бегать.
К детским проблемам - аденойды, гланды - отношение более чем спокойное... с ними предпочитают ничего не делать. С другой стороны, многих вещей никто не делает - например, никто не промывает миндалины. Беременность до 8 недель - никто даже не смотрит - никакого сохранения... эрозию ШМ тоже все игнорируют
С другой стороны, знаю если что серьёзное - будет доступ к современейшим мед технологиям и клиническим испытаниям.
К хорошим специалистам - естественно, есть очередь.
Все зависит от страховки, есть дешевые страховки, которые принимают одни мясники ( к ним не пойду даже если мне доплатят). с этого года страховку надо иметь всем, так что если не оплачивает твой работодатель - покупаешь через страховую.... подруга поkупает - $450 в месяц, при этом страховку никто не берёт:???: и если ей что-то надо то платит наличными из кармана
Поэтому и работают тут многие до 70 лет - именно из-за страховок
те, кто приезжает лечить что-то очень серьёзное - платит миллионы (не сотни тысяч, а именно, миллионы долларов), но порой подобное лечение можно получить ТОЛЬКО в Штатах

Отредактировано: visitor7575 в 19 мар 2014, 04:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 19 мар 2014, 05:22
Сообщение №28 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Видимо, у нас коммунизм. :scratch: Страховая медицина есть, но я знаю только одну даму, у кого страховка, дама очень не бедная, может себе позволить. Мне просто так отдавать минимум сотню баксов в месяц не охота, тем более все равно это будет самая простая страховка, которая, по сути, ничего не даст. Визит к семейному доктору стоит около 600-800 руб, анализы по направлению бесплатно, ясное дело, что просто так никто делать не будет, но, если причины есть, то сделают без проблем и сразу. У меня как то в груди чего то прощупывалось, мне прям на следующий день назначили пункцию, все анализы, все очень быстро и четко. С менее опасными симптомами- да, можно долго ждать. Я удаление мудрых зубов (там все сложно было, поэтому не у дантиста, а у лицевого хирурга) два года ждала. Год ждала удаление шишки, которая после первых родов на месте разрывов выросла- но там ничего смертельного не было, чисто эстетически, и немного дискомфортно, но не жизненно важно. Зато с мелкими, когда что-то было, то всегда без проблем все решалось, один раз только долго в неотложке ждали, но она, на момент приезда в госпиталь, уже не производила впечатление больного ребенка. С сыном недавно были- часа два прождали, но и кровь, и УЗИ- все сделали довольно быстро. Папа у меня как то ездил в госпиталь с болями- камень выходил, как оказалось, из мочевого пузыря - тоже все быстро, и анализы, и МРТ, ну и, само собой, все абсолютно бесплатно.
Детям до 18 лет дантист бесплатно, но если надо брекеты- то за деньги. Лекарства детям- бесплатно, взрослым- если по рецепту, то по субсидальным ценам (около 200 руб за наименование). Основной причиной для моей мамы остаться в НЗ было именно то, что в России у нее на глазные капли уходит вся пенсия полностью (6000 руб в месяц), а тут ей эти капли на полгода стоят 400 руб, и регулярные бесплатные проверки у окулиста.
Короче, в целом, меня очень даже устраивает все.)
А, роды- вообще замечательно все, как и сам процесс (у меня плановое КС было), так и нахождение в роддоме - я б там месяц пожила б, как в санатории.))) Ну и бесплатно все тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 19 мар 2014, 05:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
На тему канадской медицины могу рассказывать до бесконечности. Огромный опыт, в основном негативный. К качеству услуг претензий нет, но вот чтобы получить эти услуги, то надо медиков за горло брать. В последние 3 года у нас есть хороший семейный доктор, благодаря которому все наладилось. А до того было :hang: Сейчас наблюдаю ту же проблему в двух близких мне семьях. Они бьются с системой безуспешно и рассматривают варианты лечения в других странах.

Неотложка - это вообще песня :angry: На приеме сидит медсестра, которая "определяет", насколько все серьезно. :BzZz:
Я с аппендицитом просидела в очереди 6 часов. А еще у меня было серьезная травма головы, с потерей памяти и полным отсутствием понимания, что происходит вокруг. Меня усадили в общую очередь ( как правило это 3-8 часов ожидания) :angry:
Если бы не мой муж :love: , который взял их за горло и, не обращая внимание на их угрозы вызвать охрану, заставил их задать мне несколько вопросов, чтобы они поняли, насколько серьезно мое состояние, так бы и сидела бы я своих 8 часов. Когда стало понятно, что все серьезно, тогда уже конечно засуетились.

Сыну аденоиды удаляли. Сначала мы первого приема у ЛОРа ждали 6 месяцев. Нас поставили на очередь и пообещали операцию через 6 месяцев. А потом извинились и сказали, что операция переносится на неопределенный срок. Опять пришлось брать за горло, требовать. Сделали. Оказывается, выход из ситуации был.
Я тоже научилась "иметь" систему. Приспособилась. Требую и ругаюсь - и все получается. Но, честно говоря, мне это совсем не нравится.



Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 мар 2014, 06:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мы не платим за страховку с тех пор, как я родила. Смысла не вижу, легче купить недвижимость, а потом ее продать, если что. Семейный врач стоит 75$, пока дальше нам не надо было, да и то было пару визитов ради справки в школу. Гинеколог - визит без страховки 135$ плюс анализы около 200$, раз в год не проблема заплатить.
Стоматологию я себе нашла почти бесплатную, маленькая дырка в районе 75$, коронка мне обошлась в 650$, в другом месте насчитали без страховки 2500$, но тоже можно разово потратиться. Результатами я более чем довольна, хотя в России всегда лечила зубы только платно и только очень дорого, сейчас лечусь у студентов, каждый их шаг проверяют перепроверяют очень опытные профессора, что-то за них делают, оборудование космическое, деньги смешные.
То, что страховки обязательные теперь, это так же, как обязательные прививки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных