Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кресло на изофиксе, безопасность реальный опыт

kitaev3
post 22 июн 2015, 18:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 7.07.11
Москва

лапочка-дочка
масик-сыночек
Сладусик-кукусик
... а вдруг
Ищем ребенку кресло группы 0/1 - выбор стоит между креслами на креплении ремнем безопасности авто и на креплении изофикс. может есть у кого опыт аварийный ( как вело себя кресло? Те которые на ременном креплении с донатяжителем понятно как себя ведут - а вот как там с изофиксом - что то нет доверия - а понимания устройства тоже нет. Просветите пожалуйста. И отзывов в яндексе не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 22 июн 2015, 19:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Системой изофикс сейчас оснащены все современные автомобили, это самый надежный вид крепления (я десять лет проработала в автобизнесе, со всеми тестами знакома). Смысл системы заключается в том, что между спинкой и сидушкой взрослого заднего сидения есть спрятанные продольные металлические штыри, на которые детское сидение защелкивается с помощью специальных фиксаторов, то есть фактически детское сидение крепится к самому металлическому каркасу автомобиля. Выбирайте именно этот вариант, он самый безопасный

Отредактировано: alesia_76 в 22 июн 2015, 19:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 22 июн 2015, 19:09
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
0-1 крепление на изофикса намного удобней. Я выбрала вариант дешевле, макси-кози сити спс. Нареканий не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 22 июн 2015, 19:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
а вот как там с изофиксом - что то нет доверия

:O: самое безопасное крепление а\к - это изофикс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitaev3
post 22 июн 2015, 19:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 7.07.11
Москва

лапочка-дочка
масик-сыночек
Сладусик-кукусик
... а вдруг
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 22 июн 2015, 19:20
ЦИТАТА ( осенью-лето )
самое безопасное крепление а\к - это изофикс

Да вот не скажите - например у BeSafe izi go - краши с изофиксом хуже чем просто на ремне, а страшное видео как 5ти звездочную Эмму (Emmaljunga)просто срывает к чертовой бабушке то ли с изофикс базы то ли вместе с ней не помню сейчас :O: они как раз тогда 2ку получили.
Изофикс конечно удобнее - воткнул и радуйся - но вот отзывов не могу нигде найти - типа попали в аварию - все целы невредимы - или все в реанимацию, а ребенок домой :???: На ремне - полно таких отзывов... Может конечно родители детей на изофиксе аккуратней ездят :D

Я все боюсь что защелки эти или в "бантик завяжутся" при перевороте или расщелкнутся - ну вдруг брак - как проверить? И не дай Бог всего этого конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 22 июн 2015, 20:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
По мне так это просто удобнее и шансов закрепить неправильно меньше. Автолюльку дочери с базой брала из-за этого, а 9-18 у меня только на ремнях, тк у меня к ним больше доверия, не понимаю я как 2 крючка при аварии удержат 11 кг кресло+ребенок умноженное в несколько раз... Ремень все же рассчитан на удержание веса взрослого человека и проверен временем. Может я и не права, знаю аварию, где погибли взрослые, а ребенок цел, кресло было на изофиксе, хотя выжившая девушка говорила, что слышала, скрежет этого крепления. А вот от 15 я только изофикс смотрела, тк там ремень держит ребенка, мне хотелось, что бы что-то держало еще и само кресло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitaev3
post 22 июн 2015, 21:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 7.07.11
Москва

лапочка-дочка
масик-сыночек
Сладусик-кукусик
... а вдруг
Ответ на сообщение [?] cali от 22 июн 2015, 20:55
ЦИТАТА ( cali )
только на ремнях, тк у меня к ним больше доверия, не понимаю я как 2 крючка при аварии удержат 11 кг кресло+ребенок умноженное в несколько раз..

Вот у меня та же проблема :???: спасибо, хоть какое-то свидетельство из чьего-то личного опыта

Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 22 июн 2015, 19:04
ЦИТАТА ( alesia_76 )
десять лет проработала в автобизнесе

Вот у меня к вам вопрос как человеку который в теме видимо - а как узнать есть брак у этих креплений изофикс или все в порядке? С ремнем там все вроде как ясно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 22 июн 2015, 21:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
апример у BeSafe izi go - краши с изофиксом хуже чем просто на ремне, а страшное видео как 5ти звездочную Эмму (Emmaljunga)просто срывает к чертовой бабушке то ли с изофикс базы то ли вместе с ней не помню сейчас они как раз тогда 2ку получили.

извините, но я о первом никогда и не слышала, второе покупать бы тоже не стала. кресла рассматриваю только макси кози, ромер или сайбекс. дочку возила в макси кози нулевке, в ромере, сейчас снова в макси кози

не понимаю я как 2 крючка при аварии удержат 11 кг кресло+ребенок умноженное в несколько раз..

https://www.youtube.com/watch?v=1XBeP7bsS9I вот так

https://www.youtube.com/watch?v=U4kddGX6LTU

Отредактировано: осенью-лето в 22 июн 2015, 21:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 июн 2015, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
kitaev3, ну так вы какие-то "левые" кресла для примера взяли :???:

ADAC проводит по основным креслам краш-тесты, их результаты и посмотрите :???:

[
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 22 июн 2015, 21:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 22 июн 2015, 21:09
ЦИТАТА ( осенью-лето )
вот так
это все хорошо, но скорость при краштестах не дотягивает даже до скоростей на некоторых дорогах Москвы, не говорю уже о трассах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных