Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок украл деньги, что делать дальше, 7 лет

Н.Б.
post 1 мар 2017, 21:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Васятка от 1 мар 2017, 21:10
ЦИТАТА ( Васятка )
, ребёнок в 7 лет прекрасно понимает что такое воровство
Нет, не понимает. Категорически нельзя наказывать, наказание может привести к тому, что это войдет в привычку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inkognita
post 1 мар 2017, 21:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.04.12
Ответ на сообщение [?] Васятка от 1 мар 2017, 20:52
Васятка,
ЦИТАТА ( Васятка )
Разбираться до конца! И обязательно искать тех кто брал у неё деньги и выяснить если они просто попросили или вымогали? Выяснить все до рубля, чтобы все концы сошлись.
За воровство -самое строгое наказание на которое вы способны. В моем случае это был ремень, сильно, я запомнила на всю жизнь..

Почти все дети в какой-то момент воруют, но некоторые продолжают воровать потом всю жизнь. Ни в коем случае не спускайте на тормозах.


Вот именно. 600 рублей исчезли непонятно куда. Может их в буфете на сдачу не дали. Она говорит, было 3 бумажки по 100 и мелочь. Осталось - 100 и мелочь, 200 отдала тем кто просил.

И да, меня ОЧЕНЬ волнует, чтобы эти старшие дети получили деньги не вымогательством и не угрозами, про обман уж наивных уж ладно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 1 мар 2017, 21:22
Сообщение №23 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 1 мар 2017, 13:16
Н.Б.,
Делайте как считаете нужным со своими детьми. Я своих наказывала и наказывала очень серьёзно. Никаких "вошло в привычку" не наблюдается. Наоборот, трепетное отношение к чужому. Всегда спрашивают, ничего без спросу не берут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 мар 2017, 21:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Кошмар. Не наказывать :fingal: . Потом вырастают снежинки эдакие.
Сначала выяснить, не вымогают ли у нее в школе деньги под угрозой расправы, потом выяснить не покупает ли она себе таким образом популярность, объяснить почему это неправильно и как вести себя правильно. Если присутствует вымогательство, то сообщить в школу. А потом наказать за воровство. С объяснением что обо всем надо говорить дома и что все тайное в итоге становится явным. И что воровать нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 1 мар 2017, 21:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Я вот конкретно никогда не сталкивалась. Сын старший деньги без спроса не брал.
Но мы и не отказывали, если могли дать.
Если ребёнок чуток не догоняет по возрасту. То фактически она и не поняла, что она украла. Просто взяла дома у папы в кошельке. И на мой взгляд наказать тут можно только урезав её хотелки( на куклу, кино, развлечения, что вы планировали на праздник или выходные) вот именно на 1000 рублей. Так и сказать: "извини, доченька, не хватает потраченной тобою 1000 рублей."

Классной бы сказала обязательно, особенно в контексте: девочки попросили.
Как так-то?! Что за наглость просить просто так. У сына в школе по1-5 рублей просЯт, максимум 10. Все что больше просят одолжить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 1 мар 2017, 21:38
Сообщение №26 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У меня была в детстве ситуация, брат двоюродный украл деньги, а я его прикрыла. То есть выступила как соучастник. Когда родители узнали, брата отец его выпорол, а меня мой посадил на две недели под домашний арест, мне разрешалось только учить математику и полоть грядки( это было лето). И естественно была проведена разъяснительная беседа на тему поступков и ответственности за них. Я на всю оставшуюся жизнь уяснила что воровство это плохо и что оно серьезно наказывается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inkognita
post 1 мар 2017, 21:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.04.12
Импульс взять деньги был.
Выяснила уже
*(ремень висит на своем месте, никто ребенка не бьет. Наказание - лишили планшета и мультиков надолго. )
так вот, выяснила, что ей надо было купить шоколадное яйцо "подружке" Кате.

Ситуация там непростая. Катя ее приятельница с сада, активная лидерствующая девочка.
Дочка месяц назад носила мелочь в школу, типа 5-10 рублей монетами, и по своей глупости, наивности, дарила эти деньги своим приятельницам-одноклассницам. Они все там периодически с мелочью приходят и возятся. А потом, точно не знаю что случилось, то ли обратно забрать хотела, то ли на парте оставила, в общем, обвинила Катю, что она украла у нее эти монеты. (А Катя была замечена еще в саду, что стащила у дочки наклейки из шкафчика. Отсюда такая реакция дочери.) В общем, одна другую обвиняет, кто прав, кто виноват непонятно. Допускаю, что и дочь могла резко и громко объявить, что мол Катя украла у нее деньги, а сама их потеряла или еще что-то.
(Да, деньги мы ей в школу брать не разрешали, но она их прятать умудрялась. Теперь осматриваем портфель и карманы перед школой с того случая. Мелочь больше не даем. Это папа у нас любитель денежкой одарить)

Так вот Катя во-первых сама перестала "дружить" с дочкой, во-вторых подключила свою старшую сестру 16 лет, та дочке эмоционально заявила, ты мол к Кате даже близко не подходи, такая сякая (когда я узнала, я подключила Катину маму и попросила удержать старшую дочь от вмешательства в эту ситуацию! а случилось это когда дети на продленке были и сестра Катю забирала домой),
далее Катя в группе продленного дня, куда ходят дети и находятся там до 17-18 часов, стала настраивать против дочки детей, чтобы с ней не играли. Дочь переживала, Катя не давала играть с ней девочке Даше, влияя на нее и отговаривая , а дочь всегда с Дашей очень любила общаться и у них хорошие отношения.
В общем, за месяц ситуация более менее утряслась, но дочка все равно чувствовала, что уже не те отношения и не во все игры ее берут.
Катя, как оказалось, соизволила смилостивиться и за свое расположение попросила Киндер.
Сегодня она его получила.

Я мотивы сегодняшнего воровства понимаю. Не ожидала только, что Катя такая злопамятная и имеет на детей такое влияние.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 1 мар 2017, 21:45
Сообщение №28 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Inkognita от 1 мар 2017, 13:38
Inkognita,
Ой, ситуация банальна до невозможности! Короче покупала ваша дочка расположение подружки.. знакомо.. и грустно.. сами через это прошли со старшим в своё время.

В первую очередь объясните дочери что расположение и дружбу не покупают, а те кто просят ради дружбы подарков -ни разу не друзья.
Во- вторых обязательно сообщить классной об этом инциденте. Актины родители должны быть поставлены в известность как минимум.
Все равно наказать за воровство.
И обязательно сказать что в следующий раз если возникнет ситуация когда не знаешь как правильно -есть родители которые помогут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 1 мар 2017, 21:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
В моем случае это был ремень, сильно, я запомнила на всю жизнь..
:beer: именно ремень. Я во втором классе таким образом навсегда отучилась воровать.
И мотив был - купить пирожное подружке. У той всегда были карманные, а у меня нет. Она меня угощала. И я решила ответить....

Отредактировано: Иванилла в 1 мар 2017, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 1 мар 2017, 21:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У моей - с прогимназии свой кошелечек и карманные деньги для буфета. И домашний кошелек - с подаренными деньгами. Обращение с деньгами с неба не упадет, это нужно воспитывать.
В 1 классе был случай, когда одноклассница, котоой родители карманных денег не давали, без спроса бркла деньги. Это было 2 дня подряд. В первый раз я почти ничего не предприняла: с дочкой беседу провеша. Что это - твои деньги и никто не вправе их брать. И почему ты знала, что она взяла твои деньги, но ничего не сказала ей или учительнице. На следующий день дочь пришла с пустым кошельком. А мы изполиклиники ко 2 уроку приехали в тот день и я ее с деньгами отправила в буфет. То есть, ее деньги должны были остатлся целыми. Пошли к учительнице. И девочка в продленке была. Разрубили ситуацию, вроде бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных