Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В шоке, что моя дочь делится с моей подругой., что делать??

Плавничковая
post 2 мар 2017, 23:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Маргорина )
А вообще все под Богом ходим. Кто-то несколькой воин невредимым проходит, а кто-то в детской ванночке тонет...
И от нас это мало зависит...
что-то вы загнули про ванночку. От кого зависит если не от родителей?? Младенец вряд ли сам дойдет до ванночки что бы утопиться. 99% несчастных случаев с маленькими детьми происходит из-за того, что ребенок был без присмотра взрослого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 2 мар 2017, 23:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Автор, вы продержитесь до родов, а потом обязательно обращайтесь к психиатру, вам назначат препараты, благодаря которым ваша неадекватная тревожность угаснет, и вы сможете облегченно вздохнуть и заодно перестанете третировать ребенка своими надуманными страхами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 3 мар 2017, 00:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] МиссисМария от 2 мар 2017, 16:48
ЦИТАТА
Я нахожусь в глубоком шоке(( рыдаю и не могу остановиться. Всегда на все вопросы дочери отвечала. Всегда придумывала как вместе с ней преодолевать ее страхи

Очень тяжело жить в атмосфере пережевывания своих эмоций, особенно страхов. Легче ведь когда либо отвлекаешься, либо "смотришь в лицо" страху. А постоянное заостренное внимание на том что "ты такая впечатлительная, будь осторожна там и сям" может быть очень гнетущим
ЦИТАТА ( МиссисМария )
Я нахожусь в глубоком шоке(( рыдаю и не могу остановиться

да не расстраивайтесь вы так. Ребенок осознал свои эмоции и смог ими поделиться. Это хорошо, это очень поможат в жизнию
Не с вами поделилась - тоже обьяснимо. Тревожные родители впринципе знают о своих детях намного меньше чем спокойные. И благо что вы это выяснили сейчас.
ЦИТАТА ( МиссисМария )
Не уверена, давать ли подруге водить ее на кружок.

Вы будете устранять из окружения всех с кем ребенок будет откровенен? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 3 мар 2017, 01:13
Сообщение №24 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Это у вас нервы и гормоны, не надо так расстраиваться.

Не уверена, давать ли подруге водить ее на кружок. Не знаю КАк себя вести и как обьяснить что не надо чужим такое рассказывать...


Опять "нельзя чужим". Ну загоните детские страхи под плинтус, кому лучше будет? Рассказала дочка, и хорошо, значит, доверяет подруге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 3 мар 2017, 03:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Ну это же хорошо, что дочка смогла найти взрослого человека, не чужого для себя, с которым поделилась тем, что на душе.
подругу свою поблагодарите, что дочку выслушала и вам рассказала.
Это прекрасно, что ребёнку есть с кем поделиться и слить негатив. Это прекрасно, что подруга держит вас в курсе событий. Это прекрасно, что вы узнали об этом сейчас, когда ещё есть возможность улучшить отношения с ребёнком

:beer: :beer: :beer:
вы ждете, что дочь будет вам все-все рассказывать? Что за фантазии?
Только ради бога, не читайте нотаций ребенку на тему "зачем ты ей рассказываешь? а почему не мне?" Скажите спасибо подруге, дочке не говорите ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 3 мар 2017, 05:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Я тоже разговаривала с мамиными подругами. О разном. Не потому что маму не любила, просто так было проще. Они помогут (ели смогут) да забудут, а мама переживала бурно, раздувала из мухи слона, могла напомнить в самый неподходящий момент, короче жди подвоха :eek: . И к качестве альтернативного мнения тоже спрашивала. Как мнение второго врача. Так что, автор, возьмите себя в руки, начните курс успокоительного. Ваш ребенок растет и расширяет свой кругозор :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 3 мар 2017, 11:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] snumme от 3 мар 2017, 05:18
ЦИТАТА ( snumme )
мама переживала бурно, раздувала из мухи слона, могла напомнить в самый неподходящий момент, короче жди подвоха

:beer:
Именно.
Именно поэтому тревожные родители знают меньше, себе дороже делиться - потом приходится разгребать реакцию впечатлительного родителя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 мар 2017, 11:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Младенец вряд ли сам дойдет до ванночки что бы утопиться. 99% несчастных случаев с маленькими детьми происходит из-за того, что ребенок был без присмотра взрослого

Конечно так. Но это все равно определенное стечение фатальных обстоятельств. Ведь многие дети алкоголиков, наркоманов, цыган-попрошаек живут вообще без присмотра взрослых. Часто за младенцами следят дети чуть старше, и ничего им не делается. Не болеют, не гибнут... многие из них...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 3 мар 2017, 11:29
Сообщение №29 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
во-первых, если вы отпускаете дочку с подругой и подружкой и при этом постоянно учите, что с чужими ходить и разговаривать нельзя, то дочка не считает подругу чужой. Мамин друг = дочкин друг (с поправкой на возраст).

Во вторых, дочка не жаловалась, а просто удивилась, что девочка отбегает от мамы (страшно), а мама ее не возвращант сразу к себе (нормальная ситуация для вашей дочки). И она озвучила свое удивление.

В третьих, ваша подруга внутренне не согласна с вашими методами, примеряя эту ситуацию на себя, поэтому слова дочки особенно остро приняла.

в четвертых, ваше положение и повышенная тревожность обострило ситуацию.

так увиделось из ст. А сама ситуация выглядит обычной, самой рядовой. Не как в том анектоде, где дочка маму в автобусе про папину писю спрашивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссисМария
post 3 мар 2017, 11:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.17

Катя2010
ждем)
СпасИбо всем большое! Я полдня анализировала и поняла, что перегнула палку конечно( Нет, никаких подробностей про похищения и насилие я ни в коем случае не рассказывала дочке. Просто регулярно говорила, что с незнакомыми разговаривать нельзя, к машинам не подходить(и вообще рядом с машинами не ходить :???: на вопросы дочки - а что может случиться?, отвечала, что бывают люди нездоровые и могут сделать что-то плохое ребенку. О Боже :cry: только что вспомнила, что однажды дочка убежала далеко, я не увидела ее сразу, я очень перепугалась,и когда она вернулась. я сказала, что нельзя так делать! Что ты что хочешь, чтобы кто-то схватил и в клетку тебя посадил?? :cry: вот дура я(((
Подруге благодарна, что она хоть вчера это сказала, хотя первый раз дочке ей про страхи сказала месяц назад уже. И еще меня немного напрягает, что подруга прям давит на меня-ты подумай над своими методами, тебе надо себя по другому себя вести, послушай меня. Хотя у самой с ребенком проблем выше крыши(( меня это задевает почему-то :blush:
У психотерапевта лечилась несколько раз уже. И еще пойду. только как с ГВ совмещать лечение :???:
Дочке конечно ничего не скажу про разговор с подругой. хотя язык конечно чешется выяснить, к чему дочка это сказала ей.
так увиделось из ст.

во всех пунктах Вы совершенно правы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных