Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Люди из родительского комитета. Мнения и факты

Сайт Материнство.ру
post 14 мар 2017, 11:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
На форумах часто можно встретить негодующие высказывания и весьма нелестные отзывы о «людях из комитета», и почти никогда не увидишь благодарных откликов. Но это и понятно: мы устроены так, что охотнее высказываем своё мнение, когда обижены или раздражены, и гораздо реже делимся положительным опытом.

Какие же мнения о деятельности родительских комитетов распространены больше других?


Обсуждение статьи: Люди из родительского комитета. Мнения и факты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Деметра
post 14 мар 2017, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Joki от 14 мар 2017, 11:48
Joki,
Вы так удивляетесь, что сразу видно, что тему автора поста про элитный отбор детей и учителей для класса, где учится ее дочь, не читали :shuffle: После прочтения той темы я уже ничему не удивляюсь :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 14 мар 2017, 11:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Блин,я рк уже 4 года в одном лице, ни одной плюшки мой ребенок не поимел с этого :D . Неправильно живу). Правда, родители у нас замечательные, деньги сдают молча, претензий никаких, всем довольны всегда)) ну да, да-школа частная).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 11:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Joki, а что у вас вызвало :O: :eek: .
Вы видели в жизни альтруистов, которые работают не к классе своего ребенка :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 14 мар 2017, 11:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Интересно, под какую категорию подхожу я :4u:
В школе я была старостой класса несколько лет
В университете профоргом, а потом выбрали и старостой.
На работе я работала руководителем отдела, потом департамента, потом директором работала. И параллельно была и в садике в родительском комитете, в школе была в первом классе, потом родилась младшая дочь и я отошла от дел. В спортивной секции ребенка так же периодически беру на себя организацию каких-то дел.

У меня 2 мотивации
1) люблю все организовывать, работать с людьми, мне нравится все держать под своим контролем
2) я в принципе занимаю активную жизненную позицию. Поэтому мне не в лом пойти помыть подъезд, пойти на субботник, разобраться со сломанным светофором вощле дома и т.д. Я считаю, что можно своими действиями изменить мир к лучшему.

И на первом собрании группы/класса, когда выбирают родительский комитет и спрашивают:"А кто бы хотел в него войти?", я обычно сижу до последнего и повторяю про себя "у тебя нет на это времени, у тебя нет на это времени, пусть другие". Но если все родители сидят - прячут глаза и опустили голову вниз, то обычно я все же вызываюсь :D Ну как это - если дети наши останутся без экскурсий, новогодних подарков и т.д.
из последнего - заказывала пошив спортивной формы для соревнований.
Но у нас в классе почти все родители активные и проблем с распределением задач нет.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 12:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Деметра, да, вот с этого нг у нас настало полнейшее благополучие с пед составом. Нас учат лучшие учителя школы :super:
А со вчерашнего дня у нас еще и суперская классная :dance: у моей дочки и еще у 24 человек ;) .
А что не так то :scratch: . В других классах не так, там всех все устраивает, все молчат. Вероятно, им нравится :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 14 мар 2017, 12:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
А еще я заметила еще с садика- что как раз в родительском комитете и в активной общественной жизни участвуют как раз работающие и занятые люди. Они в принципе по жизни занимают активную позицию. И часто это успешные люди. У нас на субботник приходили и приезжали очень обеспеченные папы и им не в лом было на свежем воздухе вместе с детьми поработать.
И наоборот - самые недовольные в том числе и работой род комитета. тем что деньги надо в принципе сдавать, обычно отсиживались дома или пивко попивали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2017, 12:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У меня 2 мотивации
1) люблю все организовывать, работать с людьми, мне нравится все держать под своим контролем
2) я в принципе занимаю активную жизненную позицию. Поэтому мне не в лом пойти помыть подъезд, пойти на субботник, разобраться со сломанным светофором вощле дома и т.д. Я считаю, что можно своими действиями изменить мир к лучшему.

И на первом собрании группы/класса, когда выбирают родительский комитет и спрашивают:"А кто бы хотел в него войти?", я обычно сижу до последнего и повторяю про себя "у тебя нет на это времени, у тебя нет на это времени, пусть другие". Но если все родители сидят - прячут глаза и опустили голову вниз, то обычно я все же вызываюсь Ну как это - если дети наши останутся без экскурсий, новогодних подарков и т.д.
из последнего - заказывала пошив спортивной формы для соревнований.
Но у нас в классе почти все родители активные и проблем с распределением задач нет.

Вот и у меня примерно так... тоже радуюсь, когда есть более активные, чем я :p . В спорте перешли в другую школу и там есть свой комитет. Я этому очень рада и очень благодарна той маме :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 14 мар 2017, 12:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 14 мар 2017, 09:39


Мдааааааааа. Но ведь родительский комитет - это как-бы для всех. А не подстраиваться под ребёнка мамы из РК.....

Действительно, теперь я буду ещё меньше удивляться.....что уже у детей присутствуют нотки высокомерности и абсолютно отсутствует чувство уважения и любви к ближнему.

Есть у нас такая девочка в классе - её мама председатель комитета пожертвований. И мама и дочь цены себе не сложат... :???: :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 14 мар 2017, 12:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Вы так удивляетесь, что сразу видно, что тему автора поста про элитный отбор детей и учителей для класса, где учится ее дочь, не читали

Признаюсь, не читала ))) но посыл данного поста очень удивил )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 14 мар 2017, 12:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Что, такое бывает? Я стала потому, что все отказались, никто не хотел

а что страшного бы случилось, если бы и вы отказались? :shuffle: без РК не прожить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных