Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лопоухие детишки, Когда вы заметили?

be well
post 8 фев 2013, 21:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.13
Нью Йорк

Максим 11.05.2001
Эйтан 28.03.2013
olalaola1707
Мой сын родился с прижатыми к голове ушками. И уже месяца в 3-4 я стала замечать, что кончики ушей начали отходить от головы, а потом к году они стали чуть ли не перпендикулярно к голове. Когда он спал на боку, то ушки заворачивались к лицу и он так на них и лежал придавливая весом головы. Я в панике надевала чепчик с завязками или повязочку на голову типа банданы, но ничего не помогло, только мучала ребёнка этими шапочками и повязочками - не помогает это. Все мне тоже говорили, что лопоухий мальчик это же так миленько и вырастит когда ушки сами прижмутся... Сейчас ему почти 12 лет и они так и не прижались плотно к голове, а слегка оттопыриваются. Сын комплексует, коротко не стрижёмся. Но ничего не поделаешь, такой уж он у меня)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 фев 2013, 22:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У нас у папы уши торчат, у свекра, когда сын родился, уши вообще прижаты были, потом чуть-чуть отошли, но не торчат, аккуратные маленькие ушки.
А у дочи торчаааат :cry: Как у папы, и форма ушей папина. Видимо, придется операцию делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 9 фев 2013, 08:37
Сообщение №13 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Sovyonok, у меня в детстве уши торчали так. Жуть просто была! Я стеснялась, на до мною смеялись, брат на елке на конкурсе, как-то рисовал меня, нарисовал мою особенность, и все детки хохотали до упаду, а брату дед мороз вручил приз, как победителю. В общем, это была моя беда. А у Сашки очень аккуратные ушки получились!
А вообще, я слышала, что лопоухость - это признак крепкого здоровья. (хотя, со своими ушами я не наблюдала такого).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероничёнка
post 9 фев 2013, 20:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 8.01.13
СПБ

Андрюшик 2.09.05
Полинда 17.09.12
Дочка родилась, ушки были такие маленькие, тоненькие, плотно прижаты к голове, сейчас нам четыре месяца, ушки стали большие и оттопыренные. У мужа огромные уши, но не торчат, плотно прижаты, а у меня наоборот - торчат, но маленькие, аккуратные. Вот так замиксовалось... :scratch: Главное ребенку комплекс не прививать! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 9 фев 2013, 20:53
Сообщение №15 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Видимо, придется операцию делать.
:bored: зачем? В модели собираетесь? А лишний наркоз никому здоровья не прибавил
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 фев 2013, 18:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
у сына одно ушко немного лопоухое ))
у меня уши торчали сильно в детстве. очень. годам к 16-17 как-то поприжались. может, чуть сильнее торчат, чем у среднего человека, но в глаза не бросается совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 12 фев 2013, 18:24
Сообщение №17 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Только после года стало видно :???: У меня одно ухо торчало больше другого - делала отопластику в молодости и очень надеялась, что сына сия участь минет - нет :scratch: До годика ушки были совершенно прижаты к головке. Я так радовалась, а они потом взяли и растопырились. Не так сильно, как у меня в свое время, но тоже - одно немножко больше другого торчит... Надеюсь он комплексовать не будет :)

:bored: зачем? В модели собираетесь? А лишний наркоз никому здоровья не прибавил


Наркоз делают местный, да и сама операция смешная, ей Богу, около часа занимает на 2 уха. Болят уши ОЧЕНЬ сильно около месяца, пока хрящи срастутся - это да. Но, если очень хотеть - можно и потерпеть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 12 фев 2013, 18:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
у сестры муж ну очень лопоухий был, просто :fingal: вот реально, как в комиксах рисуют, уши четко перпендикулярно голове. Комплексовал жутко, в 16 лет сделал отопластику, все нормуль сейчас. Сестра очень переживала за лопоухость дочки, но пронесло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 мар 2013, 00:29
Сообщение №19 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас несколько дней назад показались оттопыренными. Может, это кажется, потому что голова почти совсем лысая? Очень уж не хочется, чтобы ушки торчали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stayaantilop
post 20 мар 2013, 07:55
Сообщение №20 (ссылка)

Когда же наступит завтра?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.11.02


Амир
Тимур
Ну что хочу сказать - нам 2,5 - и уши тьфу тьфу вроде уже сформированы и не торчат!!! Так, чуть оттопырились от головы но как у взрослого обычного человека - не как у папы - перпендикулярно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных