Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как купать ребенка если нет ванны?, можно ли в душе?

stayaantilop
post 16 июл 2012, 09:23
Сообщение №1 (ссылка)

Когда же наступит завтра?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.11.02


Амир
Тимур
мы живем в доме где нет ванны, в ванной комнате даже некуда поставить пластмассовую ванночку.

если ставить отдельную ванночку и так купать в комнате - я просто не представляю как греть, таскать туда воду, потом обратно и так каждый день??? все вокруг мокро, ты весь в поту, потом вроде искупал а сама на как с поля боя.... :cry: это 2-х часовые манипуляции, еще думаю что это тяжело и надоедает... я не хочу чтобы мне помогали (я про свекровь)... еще нужно разогревать комнату в которой купать... еще двое других детей, уроки и т.д, еще муж есть..... короче заморочек много...

... и поэтому такой вопрос - можно ли залезать в душ вместе с ребенком? есть ли у вас такая проблема? как вы это делаете? я думаю что я буду заносить люльку-автокресло в ванную комнату, ставить на пол, сама быстро мыться а потом брать ляльку и тоже куп-куп и выходить вместе чистенькими... или наоброт сначала с ней а потом быстро сама....

еще помню что с первым ребенком мне зубы почистить не было времени не то что помыться.... а тут двух зайцев сразу... :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 16 июл 2012, 09:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Я на кухне ребенка купала в ванночке. тоже жили в квартире без ванны, да и без горячей воды. :4u: Грели воду в кастрюле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 июл 2012, 09:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Sovyonok, таз встанет в душ? Можно и в тазу купать.
Мне вот кажется, что струи душа будут колоть нежную кожу новорожденного.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 16 июл 2012, 09:29
Сообщение №4 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Sovyonok, если уверенны в том, что не поскользнетесь в душе, и не уроните малыша, тогда я не вижу никаких ограничений. И ребенку, думаю, будет спокойнее на груди у мамы купаться.
Кстати, вот струи душа, действительно, могут поколотить, и напугать. :scratch:

Отредактировано: Флорена в 16 июл 2012, 09:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 16 июл 2012, 09:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
я первое время купала на кухне. мне так удобно было
а зачем комнату греть? помню моя мама меня тоже пыталась заставить нагревать газом. когда спросила ее, а чем будет дышать ребенок, сразу отстала.
если в комнате не ниже 24, то ничего греть не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 16 июл 2012, 09:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Sovyonok, я не представляю - как купать под душем новорожденного? на руках прямо что ли? :scratch:
а если ванночку прям рядом с входом в ванную поставить? все же лучше,чем из другой комнаты тащить потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 16 июл 2012, 09:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
мы живем в доме где нет ванны, в ванной комнате даже некуда поставить пластмассовую ванночку.


У нас тоже пока только душевая кабина.
Купала либо на руках, либо в большом тазу - он круглый и как раз помещается в наш душ ;)

На даче ставили ванночку на кухне, потом сливали в раковину (на даче нет душа вообще, только баня)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 16 июл 2012, 09:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
а потом купание это еще и закалка и развитие. детеныш должен побултыхаться, поработать ручками-ножками, размять мышцы.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 16 июл 2012, 09:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Большой таз поставить в душевую кабину.
А вообще когда сын бол грудничком и мы жили в общаге, каждый вечер мы мыли его в детской ванночке в комнате, стелили большую клеенку и воды на полу не было.

Отредактировано: Шуня в 16 июл 2012, 09:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 16 июл 2012, 09:44
Сообщение №10 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
если ставить отдельную ванночку и так купать в комнате - я просто не представляю как греть, таскать туда воду, потом обратно и так каждый день??? все вокруг мокро, ты весь в поту, потом вроде искупал а сама на как с поля боя.... это 2-х часовые манипуляции, еще думаю что это тяжело и надоедает..
какой ужас вы описываете.Даже не хочется верить,что я через это проходила.А первый месяц я вообще воду кипятила :fingal: Никакого мучения и луж не припомню.Хотя возможно и были,просто затирала на автомате. И да,я купала ребёнка с мамой. Одна даже не представляю как.Когда родилась вторая,жили уже отдельно.Купали тоже в ванночке кипячёной водой. Или с мужем или со старшей дочкой. А после 4 мес. упарвлялась в одиночку. Купала по несколько раз в день. Лето 2010 помните?
Ваш способ имеет право на существование. Если вам этого хочется,ПОЧЕМУ НЕТ? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных