Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ипохондрик!, постоянная тревога

Gita
post 23 сен 2012, 10:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.08.12

Простите,если такая тема есть уже, я не нашла...

Девочки.... не пойму,что случилось со мной. Уже сил нет, даже спать уже не могу,потому как только лягу с-начинают мысли всякие в голову лезть....

Еще в роддоме была счастливая,так ждала выписки... Думала буду радоваться своему материнству каждый день,ведь у меня родилась такая долгожданная дочка!! Но радость сменилась ПОСТОЯННЫМ чувством тревоги. Чувства,что что-то либо должно случиться,либо случилось. Не могу отойти от дочки,могу часами на нее смотреть-как она дышит,спит.. Каждая мелочь меня провоцирует к панике, к реальной панике.. Я понимаю, что тревога за малыша свойственна каждой маме,но это уже что-то паталогическое... Малышка стала очень беспокойной, у нее появился тремор конечностей, я рыдала круглыми сутками, сидела на сайтах об эпилепсии, выискивала симптомы...уже представила себе все свое будущее....У мамы был сын с ДЦП, так я ее замучила вопросами-а как вы узнали, а какие были симптомы, и думала, ох,а как же я буду, если...... Я устала уже..... Ходила к нескольким врачам, все сказали, что ничего серъезного,но мне кажется я им не все симптомы описала,или они что-то недоглядели.....

У меня тоже каждый день что-то болит.... Я уже несколько раз ходила на узи...Говорят все нормально.Но у меня маниакальная уверенность,что у меня что-то опасное,просто врачи не увидели...

Я ни о чем больше думать не могу((( Меня посещают такие мысли,что вот,а если я скоро помру, то какой смысл (ну,там,например, ремонт делать),как дети будут без мамы и т.д......
Моя паранойя дошла уже до того,что моему телу болезненно любое прикосновение...как будто раскаленным железом....портятся отношения с мужем....

А еще когда муж на телефон не отвечает, у меня в голове ужасные картины...

Это и есть ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ???? Когда же она уже пройдет...... Я так хочу радоваться каждому дню,наслаждаться материнством... Знаю,что мысли материальны и очень хочу от этого избавиться((((( :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 сен 2012, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Gita, на всяк случай сдайте анализы на ТТГ, АТ к ТПО, Т3 и Т4... просто возможно послеродовое нарушение работы ЩЗ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gita
post 23 сен 2012, 13:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.08.12

Это на гормоны,да?

А потом с этими анализами к эндокринологу? ЩP-это ж щитовидка, я правильно поняла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 сен 2012, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Это на гормоны,да?

А потом с этими анализами к эндокринологу? ЩP-это ж щитовидка, я правильно поняла?
да, правильно,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люлюси4ка
post 2 окт 2012, 23:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 22.10.10
Москва

Доченька
Доченька
Ответ на сообщение [?] Gita от 23 сен 2012, 11:40
Читаю как будто про себя :beer: все в точности так же, только началось все когда дочке годик исполнился и мы попали в больницу с ИМПС. Я тогда так переживала прям до трясучки доходило (в прямом смысле слова)(((( . Накрутила себе всего самого плохого, интернета начиталась... Все самые плохие мысли "мои друзья". А после выписки ребенка из больницы еще хуже стало и до сих пор продолжается 7 мес уже. Жду когда "отпустит". Чуть деть заболее к врачам несусь, в голове конечно уже самые плохие мысли... Недавно дочка головой дома ударилась, так я ее к 5 разным врачам возила, начиная от хирурга и заканчивая неврологом и окулистом... о как :fingal: и даже все пятеро меня до конца не убедили что все ок и признаков сотрясения и ушиба нет... У себя постоянно болячки нахожу. К гинекологу ходила недавно, она гистологию брала на всякий случай, так я пока результатов ждала 2 недели уже похоронила себя мысленно. Сейчас вот лимфоузел воспалился с одной стороны под челюстью-была у Лора, сказал ничего страшного. Но че-то долго не проходит. Сижу и думаю опять о самом плохом. Надо пойти к другому врачу наверное.. И так все время.. Жуткая ипохондрия. За мужа тоже постоянно переживаю. В общем понимаю вас очень хорошо. Но что делать с этим не знаю сама. Нельзя так дальше, очень хочу нормально жить и радоваться жизни, а не искать у себя и у близких болячки и думать постоянно что вот-вот умру и у меня непременно смертельная болезнь

Отредактировано: люлюси4ка в 2 окт 2012, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 2 окт 2012, 23:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У меня наоборот 100% уверенность, что с нами ничего не случится, и детям внушаю, что у нас в роду со всех сторон долгожители, в доме запрет на лекарство, я верю, что оно болезни притягивает. Единственное, боялась лестницы, прям рисовались картины всякие, так у меня младшая 2 раза с нее летала 15 ступенек, не просто же так. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Didish
post 2 окт 2012, 23:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.12.09


Антошка 28.04.2009
Андрюша 05.11.2012
У меня такое было - постоянное беспокойство и накручивание по поводу безопасности и здоровья ребенка. Сейчас немного отпустило. По поводу здоровья приняла решение верить врачам, а не ставить сама диагнозы с помощью интернета. По поводу безопасности - стараюсь не читать сводки "криминал" и "происшествия" в новостях. Правда, если какая-то новость попадается, опять может выбить из колеи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 3 окт 2012, 00:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
люлюси4ка, А я Ваш пост прочитала как будто про себя.... :fingal: Борюсь со своей ипохондрией давно. Когда детей не было загонялась про себя, дети появились-на себя пофиг, трясет от страха за них. Чуть что-мысли такие страшные одолевают.... Есть хуже стала, бо-бо показала, упали, стукнулись-все, я не в себе уже, накручиваю, накручиваю :fingal: :fingal: :fingal: В детском травмпункте на Полянке меня уже наверное в лицо знают(младшая летчица),хотя слава Богу ни разу никаких последствий не выявляли, кровь сдаем регулярно, постоянно наблюда ю за обоими.все прошлое лето себе испортила, все мне казалось, что с ножкой у младшей что-то....в Благое дело захожу только чтобы быстро телефон списать, и реально болею потом дня два. Как избавиться от этой напасти не знаю, жить мешает :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama-k
post 12 дек 2012, 13:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 23.08.11

Таня 30.06.10
так у всех, ну у многих по крайней мере становится,с появлением детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лапа Лапа
post 14 дек 2012, 22:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 28.11.12
Белое море

двое
Меньше смотреть телевизор и читать интернет :4u:

Я в первую беременность на учет встала в 20 недель (была уверена, что роды это такой естественный процесс, что тут и знать ничего не надо :D ), не читала ничего об анализах, болячках, роддомах и т.д. Результат - легко и с настроением родила.

А вот перед второй беременностью проштудировала кучу литературы, сайтов, форумов и началось... В 5 недель на учет встала и уже паника: ах, эти витаминки до беременности не пила - у дитенка нервы будут не в порядке, ох, тонус повышен - жди выкидыша (а врачиха еще поддакивает все время :angry: ). В общем, после каждого не очень хорошего анализа самые жуткие картины в голове. Малейшее сомнение узиста и я готовлю себя к жизни с недоношенным/недоразвитым/неполноценным малышом. Полгода одни нервы и слезы....

К счастью, когда я была на 7 месяце, моя врач заболела и по стечению обстоятельств мне пришлось уехать к бабушке в деревню (а там ни то, чтобы интернета и 90 каналов ТВ, там связи сотовой нет! Только лес, речка, церквушка и коровы.).

Вернулась на 37 неделе обратно в город другим человеком. В полной уверенности, что все будет хорошо. Результат - опять легко и с настроением родила (а еще летом представляла, как мне занесут какую-либо инфекцию во время родов, или будет кровотечение, или ребеночку акушерка чего вывернет...)

А сейчас опять начинаю плохо спать по ночам... Сын сегодня в садике не поел - у меня сердце начинает быстрее биться - не заболел ли?! Доча спит третий час подряд - бегаю дыхание через каждые 10 минут проверяю...) Муж трубку не взял - всех родных его тут же обзвонила...

В январе собираюсь опять в деревню ехать :D

З.Ы. Терапевт тоже советует щитовидку проверить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных