Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как помочь себе и малышу. Атмосфера для женщины и, Послеродовая депрессия у мамы.

Вдох-выдох
post 9 июл 2015, 18:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.07.15

Иван 25.02.2009
Добрый день, мамы, мамочки,женщины!
Хочу поделиться с Вами своей историей,опытом,мыслями и услышать Ваши размышления на сложную тему. Тема "помощь маме и малышу в послеродовом периоде".
Мне сорок в этом году. Сыну шесть. По специальности врач офтальмолог. Замужем, живу в Москве. Привела меня на это сайт идея, которая не дает мне спать:-) Шесть лет назад, спустя три месяца после рождения сына, пропал аппетит, появилась очень выраженная слабость, боли в животе. Есть не могла совсем, после двух маститов перестала кормить, худела катастрофически. Но самое страшное, что у меня не было сил. Совсем. Чувствовала себя ужасно, ревела от собственного бессилия и осознания, чтоя ужасная мать. Я очень любила сына и мне было жутко стыдно за то, что со мной происходит. Беременность была для меня желанная, и сына я любила всегда. Когда пыталась делиться своими чувствами с подругами и родственниками, слышала в ответ: "Возьми себя в руки! О сыне подумай!" Я думала, насколько меня хватало. Постоянное, сжирающее чувство вины, страх "что у меня плохо с головой", нарастающий ужас от сознания того, что это никода не пройдет, и я так ибуду всегда с вымученной улыбкой, что никто мне не сможет помочь. Так прошел год. Я очень хорошо помню этот год. Слишком хорошо. И каждый день наблюдаю у себя и сына его отголоски. И сейчас, через шесть лет я отчетливо понимаю одну простую вещь. Если бы тогда, шесть лет назад у меня была возможность проконсультироваться с грамотным психологом, с адекватным специалистом по грудному вскармливанию, с адекватным и любящим свою профессию педиатром...если бы тогда была бы возможность хотя бы на пару часов в неделю оставить сына в надежных руках, а самой просто отдохнуть...многое в нашей семье сложилось бы иначе. Сегодня я думаю о создании некоего атмосферного места для мамы. Там будут работать профессиональные психологи, специалисты по грудному вскармливанию, консультировать грамотные педиатры. Туда можно будет привести и оставить на пару часов своего малыша в надежных руках, под присмотром специалистов. А женщина может поговорить о себе, своих страхах, поделиться вживую своими страхами и проблемами и получить не оценку своим действиям, а профессиональную помощь. Там можно поговорить с такими же мамами в кафе со спец меню для кормящих мам. Там можно будет побыть просто женщиной, вспомнить об этом и быть понятой, а не осужденной. Дорогие женщины, мамы, напишите, пожта, что Вы думаете по этому поводу. Мне очень важно услышать Ваши мысли:-)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 9 июл 2015, 19:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Хорошая идея :) Почему нет :scratch: Мамам часто нужно понимание и поддержка. Меня всегда огорчал тот факт, что о душевном состоянии мамы нигде не говорится, оно не берется в расчёт. Родила, значит, должна , обязана. а что женщина при этом ощущает? Каково ей быть привязанной к младенцу, быть уникальным и единственным источником его комфорта и благополучия. А если ребеночек заболел? Все усилия направлены на малыша, а мама остается один на один с переживаниями и часто даже близкие люди не знают о ее страданиях или считают незначимыми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 июл 2015, 19:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Вдох-выдох от 9 июл 2015, 20:34
ЦИТАТА ( Вдох-выдох )
егодня я думаю о создании некоего атмосферного места для мамы. Там будут работать профессиональные психологи, специалисты по грудному вскармливанию, консультировать грамотные педиатры. Туда можно будет привести и оставить на пару часов своего малыша в надежных руках, под присмотром специалистов. А женщина может поговорить о себе, своих страхах, поделиться вживую своими страхами и проблемами и получить не оценку своим действиям, а профессиональную помощь. Там можно поговорить с такими же мамами в кафе со спец меню для кормящих мам. Там можно будет побыть просто женщиной, вспомнить об этом и быть понятой, а не осужденной. Дорогие женщины, мамы, напишите, пожта, что Вы думаете по этому поводу. Мне очень важно услышать Ваши мысли:-)

идея отличная! А это только для тех, кто только что родил, или и для мам больших детей? которым по 3-4-5-6 лет? Я б вот обратилась туда, даже сейчас.

Потому что начну маме своей джаловаться - она сразу орет, что зачем я рожала, сдай детей тогда в детдом, и т.д. никакой поддержки один негатив. И противопоставление себя: а вот я (т.е. мама моя) жила только для детей, ночами не спала и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вдох-выдох
post 9 июл 2015, 20:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.07.15

Иван 25.02.2009
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 9 июл 2015, 19:26
:-) мне бы хотелось создать такое место, куда может прийти любая мама. Если у нее в этом есть потребность. Сложности есть у всех. К, сожалению, иногда они кажутся неразрешимыми. А мы оветсвенны и за себя, и за наших детей. Последние шесть лет я много изучала вопрос мать-ребенок-счастливая мама-здоровый, счастливый ребенок. Консультировалась и обсуждала эту тему со специалистами. Мы все хотим лучшего своим детям, а попадаем в замкнутый круг из которого часто самой и ребенку неразрушенными и не травмированными не выбраться. Боимся, стыдимся, защищаемся, боримся, а сил думать и любить не остается. Спасибо Вам за поддержку:-)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 9 июл 2015, 20:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
очень хорошая идея!!!
и, если не волонтерство, то даже поработала бы в таком центре! на волонтерство не имею возможности:(
не знаю, как справляются мамочки, которым никто не помогает:( мне то было очень классно, но у меня 2 бабушки на подхвате, одна из них в соседней квартире:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glenna
post 11 июл 2015, 05:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 26.11.12


George, 2010
Julia, 2014
Ответ на сообщение [?] Вдох-выдох от 9 июл 2015, 10:34
ЦИТАТА ( Вдох-выдох )
Сегодня я думаю о создании некоего атмосферного места для мамы. Т
Для меня таким атмосферным местом является форум сайта Материнство. Здесь можно поделиться своими тараканами и найти ответы на вопросы. Проконсультировать касательно ГВ по идее должены и в род. доме, и в детской клинике (педиатр). А детей я с мужем оставляю периодически, и с мамой, но она далеко живет, к сожалению. А вот какую-нибудь группу для общения мам с малышами можно было бы огранизовать, иногда в декрете просто не хватает общения, друзья-знакомые, муж - на работе, и будние дни с грудничком проходят по одному и тому же сценарию, можно и свихнуться с непривычки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 11 июл 2015, 22:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Что-то мне не вериться в принципе, что автор хочет создать такой центр. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 11 июл 2015, 22:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
Tatsiana, а мне напомнило "Женскую деревню" госпожи Женственной. :) Хотя я только за социализацию матерей...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 11 июл 2015, 23:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


а мне напомнило "Женскую деревню" госпожи Женственной. Хотя я только за социализацию матерей...

Вот-вот. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 12 июл 2015, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
По-моему, идея достойная, только вот будет ли она доступной? Ведь у каждой мамы бывают такие проблемы, но не у каждой есть лишняя копейка за душой...

Ещё бы, автор, я бы, например, как мама, хотела бы видеть в таком центре профессионального остеопата, который покруче педиатра будет, хотя одно другому не мешает, как говорится. Остеопаты могут быть педиатрами и педиатры остеопатами. Но важно одно: именно остеопатия помогает справится с такими диагнозами, как гиперактивность, эпилепсия, задержка развития ВСД... Да и для мам остеопат будет бесценен, потому что может и психо-эмоциональную коррекцию провести и оздоровительную, поправив позвоночник, таз, череп после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных