Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Джоан Роулинг приедет в Россию оценить детдома

Wildkin
post 12 июл 2017, 13:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Поражают наши журналисты конечно)) Она мельком упомянула Россию, на ряду с другими странами, которые заинтересовались ее деятельностью, и сразу громкий заголовок - "Роулинг приедет проверять и оценивать детдома" :D Не перестаю удивляться.
Специально пошла и послушала оригинал. И всем советую.

Отредактировано: Wildkin в 12 июл 2017, 14:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 12 июл 2017, 14:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Я думаю в данной статье непонятен глагол "оценить". Что входит в это понятие? :???:
Если бы написали, что она хочет найти ДД для благотворительности, реакция была бы другой.
А тут получается, приедет порыться в нашем ....и рассказать всему миру, как у нас все ужасно? :???:
Так мы и без нее это знаем.
Тут и тема была про подарки для ДД, пишут, что не надо этих детей заваливать.
Что она сможет сделать конкретно, чтобы в отдельно взятом ДД перестали детей бить и насиловать, а администрация дд- воровать? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 12 июл 2017, 14:06
Сообщение №13 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Роулинг - умный человек и сильный писатель. Было бы здорово, если б она посетила нашу страну, даже безотносительно детдомов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 июл 2017, 14:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Shany от 12 июл 2017, 14:06
ЦИТАТА ( Shany )
Было бы здорово, если б она посетила нашу страну, даже безотносительно детдомов.
вот с этим очень соглашусь :beer:

Ответ на сообщение [?] Пианистиха от 12 июл 2017, 13:51
ЦИТАТА ( Пианистиха )
Так а чего бы им не заняться? Им кто-то мешает?
не знаю - про них в статье ни слова :???:
ЦИТАТА ( Пианистиха )
Вы темой-то поинтересуйтесь. Нет, там не идеально. Там очень нередко просто СТРАШНО.
вы "за всю Одессу" выбрали верхний регистр ?
ЦИТАТА ( Пианистиха )
Люди, вы вообще никогда не задумывались,
конечно нет. Задумались, видимо, только вы. А мы такие плохие, стоим уже в углу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha24
post 6 авг 2017, 00:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.06.17
Люблю ее. И книги ее почти все прочитала, кроме ордена феникса. Отличная писательница. Но все-таки, а зачем? Зачем приезжать то? Оценивать? Она что депутат или президент? Не понимаю смысла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 6 авг 2017, 00:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА ( Пианистиха )
Люди, вы вообще никогда не задумывались,
конечно нет. Задумались, видимо, только вы. А мы такие плохие, стоим уже в углу.



Ну вот задумался человек, и...???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 авг 2017, 01:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Но все-таки, а зачем? Зачем приезжать то? Оценивать? Она что депутат или президент? Не понимаю смысла.
Поражают наши журналисты конечно)) Она мельком упомянула Россию, на ряду с другими странами, которые заинтересовались ее деятельностью, и сразу громкий заголовок - "Роулинг приедет проверять и оценивать детдома"


Действительно в источнике видно, что она просто мельком упомянула Россию. Может знакомый какой сказал за чашкой чая "ты заезжай, если сможешь". Всего-то :D А журналисты сразу возбудились ;)
А может и пригласил кто-то как представителя благотворительного фонда и потенциального спонсора...
А может вообще присочинила для красного словца :blush:

ЦИТАТА
Роулинг рассказывала о работе в основанной ею благотворительной организации под названием Lumos. Ее целью является поддержка учреждений, где живут сироты или дети, от которых отказались родители. Как пояснила писательница, в идеале Lumos пытается создать условия, при которых дети, в том числе страдающие от различных нарушений, могут вернуться в семьи и жить с родителями. По словам Роулинг, различные программы организации проводились в более чем 30 странах.
"Мы были в Молдавии, в настоящее время мы вместе с ООН работаем с детьми-беженцами в Эфиопии, мы [работаем] на Гаити, в Колумбии, - сообщила писательница. - Нас пригласили россияне и украинцы, чтобы мы взглянули на их учреждения по заботе [о детях]". От кого именно были получены приглашения, автор не уточнила.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4404127?utm_medium=...tm_source=rnews


Отредактировано: Наташа Р в 6 авг 2017, 01:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 авг 2017, 07:16
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Интересно, когда к нам заедет :rolleyes: Если "пригласили россияне и украинцы" не придумали переводчики ради красного словца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 6 авг 2017, 08:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Если "пригласили россияне и украинцы" не придумали переводчики ради красного словца.
Скорее всего придумали.Думаю, что она ограничится пока российскими детдомами. Роулинг умная женщина, и скорее всего, приедет, чтобы сделать благотворительный взнос и подарки нескольким детдомам, и сделать список потребностей для особенных детей, чтобы потом и эти просьбы выполнить. А не для "оценивать".
А потом уже в будущем отдельно и в Украину съездит с той же целью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 авг 2017, 09:05
Сообщение №20 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Скорее всего придумали.Думаю, что она ограничится пока российскими детдомами. Роулинг умная женщина, и скорее всего, приедет, чтобы сделать благотворительный взнос и подарки нескольким детдомам, и сделать список потребностей для особенных детей, чтобы потом и эти просьбы выполнить. А не для "оценивать".
А потом уже в будущем отдельно и в Украину съездит с той же целью.

Джеки, простите, но Вы сейчас работаете Капитаном Очевидность :4u: Вы просто прочли мои мысли, но все это настолько лежит на поверхности, что я не стала озвучивать. Скорее всего, между поездкой по российским и украинским детдомам будет промежуток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 3507 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:46 от: Cypeпка
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных